Колбаса

Apr 28, 2021 09:29

Московская варено-копченая колбаса по ГОСТУ от Агрокомплекса (Ткачев) теперь в составе содержит не жир говяжий, а шпик свиной. Колбаса за 6 лет и так подорожала на 60%, так теперь еще и свининой начали ее разбавлять!!!

Куда катится мир то? Это все равно, что сыр из козьего молока начать разбавлять коровьим. Хоть я и варю сыр только из коровьего молока, я пробовал сыры из козьего молока, и чувствую разницу. Не так давно купил кусок выдержанного сыра из козье-коровьего молока, и что вы думаете? Я не понял, что там есть вообще козье молоко или нет (кусочек грамм на 200)! Сыры из козьего молока чистого сильно отличаются от коровьего, но нужно в одно лицо за раз съесть этот кусок сыра и тогда вы поймете разницу. Однако же, моя жена не любит сыр из козьего молока, говорит не айс.

А однажды я попробовал рикотту из козьего молока, это было нечто, была нямка! И тут же после нее попробовал из коровьего молока - ел без удовольствия почти как творог. Ну как попробовал - в одно лицо 100 грамм считается попробовал?

Сегодня завтракал бутербродом из колбасы по ГОСТу со свининой, был не в восторге. Просто съел бутерброд. И что теперь? Самому делать колбасу??!
Previous post Next post
Up