В городе Винтер Хейвен, штат Флорида, в дом семьи Пенья вломился незваный гость. Когда он вошел в дом с черного хода, его тут же заметил кто-то из семьи и произвел предупредительный выстрел.
Но это не отпугнуло преступника - он прошел на кухню. Там его уже ждали хозяева дома - отец, мать и сын, и у каждого из них было в руках оружие. Так как преступник отказался покинуть дом, им пришлось открыть по нему огонь, в результате он и скончался от полученных ранений.
По словам начальника полиции Гери Хестера, преступник не был вооружен. Тем не менее, семья Пенья была вправе защищаться - ведь, согласно Доктрине Крепости, если незваный гость не собирается уходить - вы можете защищаться всеми доступными методами.
Click to view
«Я бы поступил точно также. Это ужасно, что им пришлось стрелять, и что погиб человек. Но когда к тебе в дом вламываются - то нужно давать отпор», - говорит сосед семьи.
via P.S. "Ирония Судьбы по-американски":
- Пресвятая дева Мария, ты кто такой?
- Я Женя Лука...
- Пошел нахер из моего дома!
- ...шин и я живу на...
- /звук передёргиваемого затвора/
- На улице Строите...
- /звуки выстрелов из автоматического оружия/
Ипполит в ванной:
- О, тёпленькая пошла!