Aug 10, 2007 11:33
В бухгалтерии заказчика юбилей у сотрудницы. 55 или 60 в данном случае не имеет значения. Почти каждый отдел, а тут их немало, считает обязанным принести веник роз. Почему веник? Потому, что во-первых, цветов в букете от 9 до 15, во-вторых, ЗАЧЕМ ей эти цветы? Может я такой прагматик...Но врубиться зачем женщине в 60 10-15 веников я не могу понять. Домой она их не дотащит-машину не дадут-должностью не вышла. Лучше бы подарил каждый отдел по 1000-купила бы себе холодильник, о котором мечтает уже с полгода. Всё хочет в кредит взять, да в таком возрасте-тяжелая на подъем.
Это всё к тому, что меня раздражают эти обязанности приходить целым отделом до 10 человек, слушать пожелание начальника отдела-поздравляет обычно начальник. Хотя в бытность мою в "Укртелекоме" всех женщин доверяли поздравлять мне-за моё красноречие, но это уже другая история-найти слова меня не напрягало.
Так вот...это необходимая неизбежность? Про искренность поздравлений-я думаю все понимают, что в таких ситуациях отдел-отдел она стремится к нулю.
Просьба что-либо отписать по этому поводу. Почему-то хочется обсудить. Вдруг я не прав?
З.Ы. "После проверки правописания: Ошибок правописания не найдено" С каких это пор я начал абсолютно без ошибок писать? Слабенько ЖЖ проверка работает)))
мысли