Карелия с высоты птичьего полёта

Aug 18, 2014 18:01

Вы же помните, что в последнее время я тащусь от путешествий по нашей стране? Правда, пока что я мало где побывал. Наиболее отдаленные от родного Челябинска города я посетил в составе экспедиции «Россия», но больше них меня впечатлила Карелия!





01. Понимаю, что можно развернуть бурную дискуссию из разряда: «это вообще-то по сути финская земля и т.д.». Впрочем, это совсем не мешает мне наслаждаться природой и ловить необычное душевное состояние, которое возникает у меня всякий раз, когда я приезжаю в Карелию.



02. Мне почему-то кажется, что тут даже люди немного другие. Более культурные и цивилизованные. В любой деревне уровень населения беглым взглядом можно легко оценить, посмотрев на оформление и благоустройство территории вокруг частных домов. Здесь все в этом смысле очень достойно.

Конечно, Карелия большая, не знаю как везде, но в городах, где я был - Сортавала, Лахденпохья и множестве небольших деревень вокруг именно так.



03. Пишу этот пост еще и для того, чтобы сравнить свои ощущение от Карелии с вашими (если, конечно, вы там бывали). Эмоции следующие. Я начинаю думать о войне, о том, что тут происходило множество интересных исторических событий, о том, что природа круче любых компьютерных спецэффектов. А вы?



04. Надеюсь, что шикарная дорога, идущая из Санкт-Петербурга, повысит туристический поток и даст возможность проникнуться природными красотами многим туристам.



05. И в финале, себяшка с квадрокоптера:



Если, вы пропустили моё видео из Карелии, то очень рекомендую посмотреть. Многим оно понравилось.


DJI Phantom Aerial Shots of Karelia from dimabalakirev on Vimeo.

---------------------------------------------
Поделись ссылкой с друзьями:


Подписаться на обновления
Каталог моих записей по категориям
Чем я фотографирую?
Информация про меня и этот блог
Почта для связи со мной

Подписывайтесь на мои страницы в:

Вконтакте

Твиттере

Инстаграме

Фейсбуке

Одноклассниках

Канал YouTube

природа, карелия, россия

Previous post Next post
Up