В Новый Год без российской водки

Dec 30, 2015 14:08

В предыдущем посте я писал, чем хорош полный отказ от торговли с Россией. Не прошло и недели, как внезапно 10ти украинским предприятиям молочной отрасли разрешили поставлять свои товары на рынок ЕС (конечно, в рамках квот, но они, скорее всего, и не готовы к резкому увеличению производства). Пруфлинк на оригинал - https://webgate.ec.europa.eu/sanco/traces/output/UA/MMP_UA_en.pdf

Это, безусловно, положительная новость. Вата сменила риторику с "без российского рынка вам конец" на "вы не сможете конкурировать с европейской продукцией даже на своем рынке". А сможем даже на европейском, а на своем ничего не изменится - и так рынок "Столичный" переполнен контрабандной продукцией из Европы, и что, украинские производители жалуются?

А вот в ответ на российский запрет ввозить наши товары мы симметрично запретили ввозить их - http://www.rbc.ua/rus/news/mert-predlagaet-10-nvarya-zapretit-vvoz-nekotoryh-1451411050.html

Конечно, запрет на ввоз мяса выглядит несколько наивно, но:
Кофе, чай, кондитерка, чипсы, детское питание - фасовка товаров мировых корпораций (нестле, марс и т.п.) в России для украинского рынка прекращается. Наш рынок 40млн, их - 140, стало быть, доход их заводов снижается на 22%. Будем европейское завозить, оно аж никак не хуже.
Водка, пиво - у нас своего хватает, нафиг с пляжа!
Ну и контрольный - оборудование для ж/д и локомотивы.

Так что прорвемся, хунта. Уважаемый Горький Лук был прав - от то, что кацапы сделали, это было все, на что они способны. Недоновороссия на самый люмпенизированный регион, непосредственно граничащий с РФ, вместо 8ми областей, по совокупному населению превышающих то, что осталось бы от Украины, и недоблокада, от которой нам ни холодно ни жарко. Только вот не верится, что с блокадой уже все решено, и вот почему. Мне стало известно, что один украинский производитель молочки очень хочет вернуться на рынок РФ. Угадайте с трех раз, он есть в списке из 10ти получивших разрешение на экспорт в ЕС? Намек - нет :) Вот через таких РФ и будет продолжать свой мелочный садизм - вдруг разрешат ввезти партию, потом хренак - следующую не пускают, при чем известно об этом становится на границе. Короче, рубить хвост по одному позвонку. А может, и не будет такого, в конце концов, туризм в Египет и Турцию отключили сразу, а не по регионам/гостиницам. Хотя, там, скорее всего, другая история:

http://petrimazepa.com/roadtonell.html
http://petrimazepa.com/roadtohell2.html

Ну что - ждем Нового Года и с ним очищения от скверны российских товаров.

Украина, Торговая война, эмбарго

Previous post Next post
Up