Если шакал тявкает на медведя, виноват в этом всегда сам медведь

Apr 25, 2021 17:42





"Мы видим, что происходит в реальной жизни. Как я уже сказал, цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. Конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга. Подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена"  (Владимир Путин. 21 апреля 2021 г.)

Если положить руку на сердце, наши претензии к роду Табаки вообще и к чешскому Табаки в частности, во многом несправедливы. Шакал Табаки не виноват, что родился слабым физически и духовно.

Ведь СССР сам с потрохами сдал чехов и остальных союзников по ОВД новым хозяевам - американцам.

Давайте (очень кратко, без нюансов) пробежимся по истории Чехии Нового и Новейшего времени.

До 1918 года чехи в составе Австро-Венгрии. Чехи этой империи служат верно.

После краха империи (не по вине чехов), приходят новые хозяева - англосаксы и французы. Чехи им тоже служат, выполняют распоряжения новых хозяев, кинуть не пытаются.

В 1938 году англосаксы и французы "демократично" дарят чехов Германии. И что делать чехам? Да, они начинают верно служить гитлеровской Германии. А как же ещё? Старые хозяева подарили их новым, чехи-то в чём виноваты?

После 1945 Чехословакия попадает в советскую сферу влияния. И вполне себе верно служит СССР. Да, были какие-то нюансы, были попытки Запада захватить ЧССР с помощью своей агентуры. Но попытки безуспешные. Чехи и сейчас находились бы в ОВД, голосовали бы за нас в ООН, высылали бы по нашему указанию американских дипломатов и разоблачали американских шпионов. Если бы... Если бы мы не взяли и сами не подарили их американцам.

Ну а теперь они служат США и суть наших претензий им, очевидно, совершенно не ясна - сами нас подарили, теперь сами на нас злитесь...

Тут многие возразят: стоп, а как же собственное мнение?! Собственная, как это? - субъектность, вот!

Но чехи со словаками никогда и не претендовали ни на какую субъектность! Как в любом человеческом коллективе, так и в коллективе народов, пассионариев, претендующих на субъектность - всегда единицы. А большинство просто смотрят за дракой доминирующих самцов, покорно дожидаясь, когда новый победитель станет их новым хозяином.

Да, хорошо бы, чтоб хозяин оказался добрым и хорошо кормил. Однако само право победителя властвовать никто оспаривать не собирается. Окажется хозяин "злым" - ну, что ж поделать, хозяин есть хозяин, надо слушаться.

Наша же ошибка в том, что мы постоянно судим по себе, нам кажется, что подчиняться чужим народам невыносимо. Потому что мы - пассионарный народ, для нас это действительно непредставимо даже. Лучше умереть. А для большинства - очень даже представимо и это большинство даже не поймёт, в чём, собственно, претензии.

P.S. Какой отсюда, вывод? Шакала Табаки мы не изменим - он никогда не станет ни волком, ни пантерой, ни медведем, он всегда останется шакалом и будет искать хозяина. Таких шакалов - большинство. Это не хорошо и не плохо, просто так устроен мир.

И да - если шакал тявкает на медведя, виноват в этом медведь и только медведь, с шакала спроса нет.

Шакалы всегда будут тявкать, либо за нас, либо против нас. Если мы хотим, чтобы шакалы против нас не тявкали, есть только один способ этого добиться. Надо убить или выгнать из желаемого участка джунглей старого хозяина и самим стать хозяевами шакалов. А далее власть над ними держать прочно, за попытку ослушания наказывать жёстко, завоёванные участки джунглей не отдавать никому и никогда, ни клочка!

И никогда не забывать, что имеем дело с шакалами, а шакалы служат тому, кого считают самым сильным. Будем же самыми сильными!

P.P.S. Телеграм-канал ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ - https://t.me/imp_nov
Previous post Next post
Up