Leave a comment

Re: Дима, давайте также подискутируем о Путине и его ста dima_piterski June 19 2020, 13:31:44 UTC
Да, ну а по-поводу статьи Путина... Нормальная статья. Больше для своих - Западу плевать, как выше уже было сказано. Хотя, конечно, транслировать свою версию истории на население противника необходимо - на какой-то процент всё равно подействует.

Хорошо, что начали говорить о роли Польши в разжигании войны. Жаль, что только теперь и далеко не всё.

Тут изначально, буквально начиная с 1945 года, были допущены ошибки, которые уже трудно теперь исправить. Это огромная тема, тут в нескольких постах не изложишь - тут докторскую можно писать ) Ну. пара пунктов:

Изначально, на мой взгляд, никакой Нюрнбергский трибунал был вообще не нужен. Нам надо было своим судом осудить всех гитлеровцев, кого мы поймали. Выдачи остальных требовать от Запада - но на основании только преступлений, совершённых на нашей территории и на основании решений наших судов. Но нам обязательно ведь надо, чтобы "весь мир был благодарен"... Да не будет никто благодарен. Победили в войне, освободили свою страну, взяли под контроль те территории, до которых дошла Советская армия - и отлично. С Западом не надо связываться никогда - всегда в итоге обманет.

Далее не надо было говорить о том, что мы "освободили" Венгрию, Болгарию, Румынию, даже и Чехословакию... Эти страны воевали против нас, их промышленность работала против нас, никакого освобождения они не ждали, они союзники гитлеровской Германии. И поступать с ними следовало не как с "освобождёнными", а как с разгромленным врагом, вероломно на нас напавшим. Ну и роли поляков в разжигании войны надо было говорить сразу. Признать своим судом Польшу одной из разжигательниц войны и отрезать её от моря. Не отдавать немецкие территории полякам.

Главный союз - с Восточной Германией. Остальные бесполезные восточноевропейские твари просто лишались бы права вообще иметь армию и заключать военные союзы. И обязаны были бы выплачивать нам репарации, половина национального дохода, в ближайшие 100 лет. Малейший намёк на мятеж - жесточайшее подавление. И всё.

Далее, излишне говорить, что не надо было поливать грязью Сталина. Если были жертвы необоснованных репрессий, то помочь им тихо. Если были виновные в заведомо неправосудных приговорах - тихо наказать. И всё...

Солженицын как только рот открыл - сердечный приступ и тихо похоронили.

Ну, а мы наворотили столько... Далее можно много чего перечислить, итог известен.

Тут уже никакому Путину статьями своими не разгрести. Тут надо Третью мировую войну выигрывать, чтоб всё исправить.

Reply


Leave a comment

Up