Вопрос к врачам об эффективности лекарства

Feb 14, 2020 13:08



Друзья, обращаюсь по личному вопросу!

Моей близкой родственнице 68 лет. У неё, в общем, такая тема - сужение позвоночного канала, и как-то из-за этого зажат нерв. Очень сильные боли и судороги по ночам. Обезболивающее глотает непрерывно, помогает на несколько часов. Нейрохирург в Институте Вредена предлагает операцию - вместо негодного позвонка поставят искусственный.

Но - фишка в том, что этот искусственный позвонок надо прикрутить штифтами к её собственным соседним позвонкам. А у неё остеопороз. Анализ какой-то делали - потеряно 40 процентов то ли костной ткани, то ли кальция в этой ткани, я так и не понял... В общем, крепить искусственный позвонок сейчас нельзя, так как родные позвонки очень хрупкие.

Врач сказал, что есть такое лекарство - Форстео. Колоть его надо раз в месяц в течение года, и тогда, якобы, костная ткань восстановится и можно будет делать операцию.

Но лекарство это стоит просто нереальных денег - чуть ли не 30000 (тридцать тысяч) рублей за один укол. Как будто его из ядерного реактора добывают, или из космоса привозят.

В связи с этим возникает ряд вопросов:

1. Действительно ли это лекарство так эффективно?

2. Существуют ли более дешёвые аналоги данного лекарства?

3. Существуют ли иные способы избавиться от остеопороза, какие-то иные методики?

Буду очень признателен, если мне ответит кто-нибудь из врачей или людей, хорошо разбирающихся в медицине.

Очень прошу в данной теме не обсуждать Путина, СССР, российское здравоохранение, китайский короновирус, экологию, Сталина, мировую фармакологическую мафию, всемирный заговор рептилоидов с целью уничтожить человечество и т.д.  С удовольствие поговорю об этом при обсуждении других материалов, но в данном случае нужны просто сухие и конкретные советы специалистов.

Буду очень признателен за полезную информацию!
Previous post Next post
Up