mobil version full version Full version RU ENG

Обзор камеры Samsung NX200

Jan 31, 2012 10:13

Прошел без малого год с тех пор, как на моем операционном столе побывала новинка от Samsung - камера NX11. И вот, в нашей путешественной лаборатории появилась новая игрушка Samsung NX200 - миниатюрная "беззеркалка" со сменной оптикой, 20.3M APS-C сенсором, 3.0" VGA AMOLED дисплеем и возможностью съемки в RAW и возможностью записи HD-видео в МP4 (H. ( ... )

tags: тестовый обзор

Leave a comment

Comments (97)

Prev. Next
ch_romeo

ch_romeo

Последняя карточка просто ШЕДЕВР! :)

Reply

3d_modeller

3d_modeller

ковра не хватает )

Reply

lesnoybrodyaga

lesnoybrodyaga

:D

из ковра пошиты паруса

Reply

leoni55

leoni55

Прям в однокласники сразу!

Reply


klimovs_travels

klimovs_travels

к сожалению целевая аудитория этой камеры совершенно не ясна. С такой батарейкой это явно не к травел-сообществу.

Я как страшный сон вспоминаю те времена, когда вынужден был больше времени думать не о картинке и композиции, а о том "хватит/не хватит еще батарейки". И мое самое любимое, выбирать стоит или не стоит "это" снимать, или поберечь заряд.

P.S. Я понимаю, что это обзор, а не тест-сравнение. Но было бы интересно как камера показала себя относительно самой простой зеркалки (Canon 550 или 600) потому как ценник я думаю сопоставим

Reply

dima_chatrov

dima_chatrov

У меня Nikon и все full-frame, то есть сравнение было бы странным :)

Reply

klimovs_travels

klimovs_travels

слово "кэнон" можно заменить "никон". Но именно начального уровня, относительно сопоставимого по цене с тестируемым "самсунгом".

Я думаю именно так будет рассуждать потенциальный покупатель.

Reply

dima_chatrov

dima_chatrov

Да, была бы интересная тема для отдельного анализа.

Reply

Thread (8)


igorlaptev

igorlaptev

все три последних - шедевральные!

Reply


4882000

4882000

как непрофессионал задам дилетанский вопрос: если в камере есть настройка к уменьшению количества мегапикселов в итоговом снимке, можно ли пользоваться этой настройкой и к чему это приведет в плане качества снимков?

Reply

dima_chatrov

dima_chatrov

Это работает только применительно к JPGу, но не RAW. Малый файл, большая скорость. Качество естественно ниже, но при уменьшении для интернет-использования это все равно не заметно. Но сразу вопрос - на фига тогда вообще 20 Мгп?

Reply

4882000

4882000

не знаю нафига вообще 20Мп, если только не на А0 распечатывать.
Т.е. уменьшение мегапикселов происходит только при сохранении файла, а не в момент снятия картинки с матрицы?
Я то думал что уменьшение мегапикселов происходит в момент считывания с матрицы, наподобие EXR у фуджиков, например.

(обладатель nx11).

Reply

2dar

2dar

не, ну мягко говоря не все фото распечатываешь, а детализация при 20 Мега конечно будет больше, чем при 10. При съёмке пейзажй, технических снимков это заметное преимущество.
Но это. понятное дело, при идеальных условиях съёмки. Вообще конечно и 15 мега это бред на такой матрице. А, кстати, каких она размеров?

UPDATE А вижу, кроп-фактор 1,5, значит пол-кадра.

Reply

Thread (5)


awo_onyshchenko

awo_onyshchenko

Дим, сохранял бы EXIF в подобных постах.

Reply

dima_chatrov

dima_chatrov

Кстати, да. Чего-то не подумал :)

Reply


Prev. Next

Leave a comment