Воскресный кенаклуп трёх залуп

Dec 10, 2017 22:08

1. По совету одной жежистки решил глянуть "Двуличного любовника" Франсуа этого вашего Озона. Но на торрентах еще не вышел, зато скачал другой фильм его - "Криминальные любовники". Ну шо могу сказать. Никогда этого Озона раньше не смотрел и впредь не буду. Пидарас он, в плохом смысле слова. После просмотра такое ощущение, как будто в говно вымазался. В крации сюжет вам рассскажу, шоб не смотрели. Телка просит типа, который ее ебет, убить другого типа, который ее домогается. Убивают, едут в лес прятать труп, там их берет в плен дикий дровосек с ружжом, держит в подвале и дичайше содомирует типа, например. А ему еще и нравится. Короче фильм ниочень так.


Тут небольшое лирическое отступление сделаю про гомосексуализм. Впринцепи мне похуй, в отношении творцов всяких, артистов и прочих, на их ориентацию. Тот же Кевин Спейси, про которого уже забыли ("Ах! Теперь не буду смотреть "Карточный гомик"!"), так-то вообще не фанатею с его творчества и не могу сказать, что отношение к нему изменилось. Но есть один нюанс. Вот например актер себя позиционирует в творчестве как некоего сферического супермачо в вакууме. Укладывает штабеля противников ногой с разворота, ебет сотни охуенных баб, ну и т. д. А потом хуяк такой - "Ребята, я гей!". И сразу как-то неприятно аж становится. Ты например считал его героем, брал пример, подражал ему даже где-то может быть. А оказалось, он по жизни хуй сосет. То есть, получается, ты подражал хуесосу. Конечно же такое вызывает огорчение.

А вот нейтральные персонажи типа Спейси - ну да и хуй с ним. Такое отношение. Или вот Кирилл Серебренников, например. Я раньше и не знал, что он того, до этого скандала с ним. И от этого знания впринцепи мое отношение к его творчеству не поменялось. Решил даже пересмотреть его кино, чтобы оценить, так сказать, с новой точки зрения.

2. "Изображая жертву" - охуеннейшее кино, даже писать больше ничего не буду.

3. "Постельные сцены" - хороший фильм, хоть там про геев тоже есть нимношк, но весело. Тут кстати начал замечать, что Серебренников того. То блять жопу мужицкую покажет, то вообще хуй. Пидор, блять.

4. "Измена" - драма, тяжеловатая немного, но зато там телки прикольные.

5. "Ростов-папа". А этот старый сериал про Ростов - не понравился. Какой-то фарс и балаган сплошной. Может так в театре принято играть, но извините. Сюжеты высосаны из пальца, дешевые эффекты, в общем - нет.

На этом я пока с Кириллом сделал перерыв, продолжим дальше без него.

6. "Кухня. Последняя битва". Так как я на работе несколько месяцев смотрел по телеку сериал "Кухня", то решил глянуть и полнометражку. На трекере в отзывах блевались, типа "они все испортили", но мне норм. Не супер, но так себе комедия, пойдет.

7. "Прочь" 2017. Кино про нигера, который ебет белую телку и едет с ней знакомиться с родителями в богатую белую семью. Не просто так конечно едет, дальше что-то пошло не так. Так себе триллерок, не очень. Без Ку-Клукс-клана, и даже не зигуют, так не интересно.

8. "Неуязвимый" 2000. С Брюсом нашим Виллисом. Тоже как бы не очень. Брюс ходит, много думает, чуть-чуть спасает бедолаг. А Чонбук вообще калека. Нет экшена, интриги. Слишком намудрил этот Гамадрил Шринараяма, чи как его там.

9. "Бакенбарды" 1990. Охуеннейшее наше (советское как бы еще) кино с Сухоруковым - про общественное движение пушкинистов. Типа наших нашистов или кто щас там у них, уже в этих сортах говна перестал разбираться. Кто там - нодовцы, сербы, хуербы - шас в тренде? Короче про таких ребят. Но весело. Настоятельно рекомендую.

10. "Жить" 2012. Очень тяжелая драма про российскую реальность. Не буду даже сюжет рассказывать. Но смотреть можно, если нервы крепкие, и не беременный.

11. "Волчок" 2009. Тоже тяжелая (но не настолько) драма про жизнь маленькой девочки, у которой мама бухает и блядует, а девочка растет с бабушкой, потом с тетей. Ну, так себе кино, для женщин - слезки попускать.

12. "Сказка странствий" - старый советский как бы детский фильм. Вообще советская детская литература, кинематография и анимация - это такой глубокий культурный пласт, что пиздец. Там такие смыслы вкладывались, дети просто охуеть должны были. Потому что "взрослое" творчество цензура жестко контролировала, а вот в "детское" можно было что-нибудь такое антисоветское пропихнуть, вдруг проканает. Ну и психоделика всякая, взять того же Успенского, например. Или великого фантаста-антиутописта Булычева, у которого почти каждая книжка про Алису - это серьезная такая антиутопия, Оруэлл нервно курит. Отвлекся опять, но для плавного перехода к следующему.

13. "Убить дракона" Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца. Давно смотрел, аж в детстве, тогда поразила сцена, где он вилкой яйца протыкает чуваку. И вот недавно Марк Захаров высказался: «Это долгожданная весть. Я рад, что Владимир Владимирович принял это важное решение и сделал шаг на благо благосостояния и процветания нашего государства». Звучит прямо как цитата из этого фильма. Не убил, значит, дракона в себе.

14. "Хардкор" 2016. Прикольно, оригинально, но смотреть от первого лица - как-то не то. Сюжета нет, ну пару сцен хорошо снятых с мочиловом, но этот вид как в игрушке - вообще пиздец какой-то.

15. "Домовой" с Хабенским и Машковым. Нормальное кино в целом. Несмотря на Хабенского. Не люблю я его, жалкий он какой-то.

16. "Настоящая Любовь" по сценарию Тарантины. Пересматривал классику. Охуенное кино.

17. "Wind River" 2017. Ничо так фильм, можно посмотреть. Экшен есть. Интрига. Атмосфера тлна и бзсхднсти напоминает какой-нибудь Ямало-Ненецкий округ в России например.

18. "Escape from L.A." 1996. Старенький боевичок, но веселый и колоритный.

19. "Художник-вор". Чувак вышел из тюрьмы, но перед посадкой проебал бабло местного мафиози, и теперь его заставляют красть машины, чтобы отработать. А он художник блять. Хуйня какая-то короче. Но телок прикольных ебет, аж двух, по очереди.

20. "La corrispondenza" 2016. Он же "Двое во вселенной" почему-то. Неплохая мелодрамка с Ольгой Куриленко. Люблю ее.

21. "Ненависть" ("La Haine") - французский черно-белый фильм Жерара Кравчика с Касселем. Про жизнь французских гопников. Кино хорошее, но честно скажу, ожидал большего. Мало ада и чада кутежа.

22. "День совы" - старое итальянское кино с Клаудией Кардинале про мента, который боролся с сицилийской мафией. Фильм ничо. А вот Клаудия, если честно, так себе.

А еще начал смотреть сериал "Детективное агентство Дирка Джентли ("Dirk Gently's Holistic Detective Agency") (2016). Ожидал лучшего конечно. А там бегает и постоянно ноет унылая залупа Фёдор Сумкин и еще какой-то полупокер, пытающийся играть комедию. Но сестра Сумкина няша и еще там нигерша прикольная. С сюжетом перемудрили канешно. Пока 4 серии посмотрел.

И по традиции, накидайте мне хороших фильмов в каменты, любимые мои кинаиксперды!

кино, культура

Previous post Next post
Up