Здобрым утром

Jul 16, 2016 07:48

Пьяные иркутяне с полицейским на капоте уходили от погони, выбрасывая из окна марихуану



13 июля экипаж вневедомственной охраны во время патрулирования обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2108, стёкла которого были полностью затонированы, а номера забрызганы грязью. На требование полицейских остановиться водитель лишь прибавил скорость и попытался скрыться. Полицейским удалось настичь машину на пересечении улиц Шевцова и Пархоменко. Во время проверки документов водитель и трое пассажиров вели себя агрессивно, угрожали расправой и выражались нецензурной бранью.

Сотрудники полиции предупредили мужчин о своём намерении применить оружие, но водитель резко начал движение, при этом совершив наезд на одного из патрульных. Старший сержант полиции, оказавшись на капоте машины, рукоятью пистолета нанес удар в лобовое стекло автомобиля, чтобы остановить авто. Но правонарушители продолжили движение, не снижая скорости. Тогда Роман Морозов произвёл предупредительный выстрел вверх.

После этого из машины стали выбрасывать полиэтиленовые пакеты, наполненные, как выяснилось позже, растительной смесью с характерным запахом марихуаны. Водитель «Лады» вновь попытался сбросить сотрудника полиции с капота автомобиля, дав задний ход, но вскоре полицейским удалось блокировать машину с помощью проезжавшего бетоновоза.

Молодых людей доставили в дежурную часть отдела полиции. Возраст задержанных от 23 до 29 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что все четверо находились в состоянии алкогольного опьянения. СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

http://www.irk.ru/news/20160714/drunk/

У меня кстати почти такая же история была.

охуительные истории, здобрымутром, ояебу

Previous post Next post
Up