Прочитал этого вашего "Смотрителя"

Oct 27, 2015 23:15

Викторолегыча нашего ясносолнышко. И вот впервые могу сказать про викторолегыча "слабовато". Нет, не скажу конечно, что говно, но, вот какое-то ощущение, что все это я уже читал. Много философской мути, мало сюжетных интриг и вот этого пелевинского юмора. Разве что Леди Гага порадовала. Стареет батенька, стареет, с каждым годом всё меньше торт.

До кучи посмотрел документальный фильм про него, который вполне себе в пелевинском духе не срывает никаких покровов. Рассказы и байки каких-то шапочных знакомых, параллельных однокурсников и прочих непришейпиздерукав, из которых я узнал, например, что Витя в юности был не очень общительным, задумчивым, увлекался эзотерикой, расширением сознания и восточными единоборствами - то есть, нихуя нового не узнал. А однажды Ежи, когда на него напали гопники шапку хотели отобрать, он, как истинный мастер боевых искусств, вместо того чтобы уебать гопников, уебал удар ногой с разворота по водосточной трубе, чем гопников несказанно впечатлил, и заставил панически ретироваться.

А еще открылся пробел в моем литературном образовании - "Ананасная вода для прекрасной дамы" сборник-то я и не читал, а там рассказы, которые в других сборниках не дублируются. Пробельчик-с. Буду восполнять.

И "Мизинец Будды" надо скачать посмотреть. Ни у кого не завалялся случаем? Рутрекер говорит, нет у него, а дальше лень ходить.

виктор олегыч одобряэ, культура

Previous post Next post
Up