Про завтраки

Oct 23, 2011 11:50

На протяжении наверное, лет пяти я завтракал вот так:



Йогурт - это вкусно и полезно, считал я. Один стакан в день на завтрак - традиция. Я знал все вкусы, сроки годности, имел свой любимый вкус. Я вообще консервативный человек. и люблю заведённые ритуалы в простых житейских вещах, это позволяет не задумываться о мелком, освобождая разум для более важных дел.

Потом Данон перестал выпускать большие стаканы. Совершенно непонятно почему, они были очень удобными. Я страдал, пытался находить замену. В итоге остановился на уменьшенном варианте:



Вместо одного большого стакана я стал есть на завтрак по 4 маленьких стаканчика. Так себе замена.

Последний год я пробовал есть йогрут с орехами - усиливая пользу. В общем, не жалел времени и сил на поиск идеального завтрака.

Стоит отметить, что завтрак, хотя и вкусный, имел отличительную особенность - чувства сытости хватала максимум на 2 часа. Т.е. если я ел в 8 утра, в 10 меня обуревал зверский голод. И до обеда я мучался от голода. Но так и должно быть, думал я.

А в последнее время мне стало некогда и неудобно заказывать доставку йогуртов из Утконоса, и я начал завтракать вот так:



Блинчики с сыром и ветчиной, большой свежевыжатый сок и зелёный чай. И как будто заново родился! Больше нет чувства голода до обеда! Хотя калорийность, я думаю, одинаковая. И я вспомина, как я страдал от йогуртов, и думаю, что диетологи не зря едят свой хлеб, и разумные подходы к питанию могут многое поменять в качестве жизни.

Жизнь, Фото, Мысли

Previous post Next post
Up