Про патриотизм

May 29, 2011 12:16

 Пиарю песни Игоря Растеряева. Я надеюсь, его и так уже все знают, но если нет - обязательно посмотрите.

Этот человек делает для развития и поддержания русской идентичности, самосознания и патриатизма много больше, чем все современные режиссёры с их гнилыми фильмами, вместе взятые.

Набрал его имя в интернете, и понял, что известен он в очень узких кругах - как раз в интернете, а в оффлайне представлен крайне слабо.

Надо исправить это недоразумение и донести его песни до каждого русского человека.

А вообще про патриотизм - текущая ситуация меня весьма удручает. Патриотом сегодня быть не модно, модно хаять Россию в пух и прах. Уважающий себя интеллигент по умолчанию не может сказать одобрительные слова в адрес России.

Мне кажется, это обусловлено наследием Советского союза - когда он рухнул, люди так устали от его наследия. что с радостью принимали всё западное, танцуя на костях поверженной страны. Маятник патриотизма качнулся от гордости за советского человека в сторону преклонения перед западом и стыдом за наше наследие.

И я всё жду, когда он качнётся  вдругую сторону, снова в сторону гордости за Россию. Некое движение начиналось в начале нулевых, да как-то затормозилось, и маятник обратно не вернулся. Но это только вопрос времени, маятник обязательно вернётся в исходное положение, и Игорь Растеряев нам в этом поможет.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view

О России думаю..., видео, Мысли

Previous post Next post
Up