Русские хиты нулевых годов. 2001.

Oct 29, 2021 14:36

Сегодня у нас хиты двадцатилетней давности.


Пожалуй, главная "мальчиковая" группа девяностых годов - Иванушки International, в новом тысячелетии понемногу стала уходить на второй план. Но иногда выстреливала хитами. Такими, как "Беги".

image Click to view



А вот "Руки вверх" в 2001 году ещё оставались на пике популярности. По тому же "Русскому радио" их в те годы вообще крутили два раза в час. В феврале 2001-го вся страна слушала это. А вот на клипы группа забивала.

image Click to view



Пожалуй, главный хит Децла - первого по-настоящему популярного рэп-исполнителя на русском языке. Ни Кирилла, ни Маши (авторки этого хита) уже нет с нами. А вот песня жива.

image Click to view



А вот первый хит общероссийского масштаба от Сарры Львовны Семендуевой, известной ныне как певица Жасмин. Звучал даже по "Радио России".

image Click to view



Ещё одно новое имя русскоязычной эстрады - украинская девичья группа "ВИА Гра" от братьев Меладзе. Тогда ещё дуэт, кстати. Самая первая песня неожиданно стала хитом, а группа вскоре превратилась в трио. Дальнейшее известно.

image Click to view



Ребята из группы "Руки вверх" традиционно в те годы выпускали бомбические хиты в начале лета. И 2001-й не стал исключением: в мае-июне из каждого утюга играло "18 мне уже".

image Click to view



Но летом на дискотеках нужны медляки. И дуэт "Чай вдвоём" откликнулся хитом "Ласковая моя".

image Click to view



Последний романтик поп-музыки Андрей Губин все свои песни писал сам. Не стала исключением и "Убегает лето".

image Click to view



Ну и какая же дискотека двадцатилетней давности без Акулы? Лол, я тогда всерьёз думал, что она в клипе летала на самом деле, обожравшись кислоты.

image Click to view



Алла Борисовна в 2001-м всерьёз обратила внимание на Максима Галкина.

image Click to view



Одни из главных кумиров школьников начала нулевых - группа "Вирус". Уже в следующем году их популярность резко стала падать.

image Click to view



Пожалуй, главный рок-хит 20-летней давности от великой группы "Алиса".

image Click to view



А что Вы слушали в 2001-м?

хиты нулевых

Previous post Next post
Up