Медитация жизни и смерти

May 13, 2011 18:02

Originally posted by antardhan at Медитация жизни и смерти
     Ночью, перед тем, как уснёте, выполните эту 15-минутную медитацию. Это - медитация смерти. Ложитесь и расслабьтесь. Чувствуйте, будто умираете и что не можете двигать телом, потому, что мертвы. Создайте ощущение, что вы исчезаете из тела. Занимайтесь этим 10-15 минут и через неделю вы это почувствуете. Медитируя таким образом, засните. Не разрушайте этого. Пусть медитация превратиться в сон. И если сон вас одолеет, войдите в него.

Утром, в тот миг, когда вы чувствуете себя проснувшимся, не открывайте глаз, займитесь медитацией жизни. Чувствуйте, что вы становитесь всё более живым, что жизнь возвращается, и всё тело полно жизненности и энергии. И начинайте двигаться, раскачиваться в кровати с закрытыми глазами. Чувствуйте, как жизнь вливается в вас. Чувствуйте, что в теле, огромная текучая энергия, как раз противоположная медитации смерти. Итак, занимайтесь медитацией смерти ночью перед сном, и медитацией жизни - перед тем, как вставать.

Во время медитации жизни вы можете глубоко дышать. Чувствуйте себя полным энергии - с дыханием входит жизнь. Чувствуйте себя наполненным и очень счастливым, живым. Потом, через 15 минут вставайте.


 Форум практической поддержки
. Если у вас есть вопрос или ответ, озарение или опыт, а эта тема "уплыла" с главной страницы коммьюнити очень далеко.     Виртуальная Коммуна медитаторов

Медитации

Previous post Next post
Up