Leave a comment

obojanka December 9 2019, 16:54:12 UTC
Я услышала запах от масла освященного от мощей святой блаженной Матроны Московской, когда я открыла бандероль с маслом. Но запах я слышала очень сильно только в первый день. Вместе с запахом было ощущение, что св. Матрона рядом со мной, она окутывала собой меня. В дальнейшем я стала слышать запах в те моменты, когда рядом проходил очень добрый, любящий человек. Я считаю, что я слышу запах благодати или запах любви, запах, который присущ тому каналу любви и благодарности, который создала св. Матрона при своей жизни. Лечит ее канал.

Теоретические объяснения есть в книге Алисы Бейли в Трактате о Космическом Огне. Тибетец через А. Бейли пишет :

д) ОБОНЯНИЕ - это способность острого восприятия, которая в результате возвращает человека назад к источнику, из которого он вышел, к архетипическому плану, на котором находится его истинный дом. Когда развивается восприятие различий, оно вызывает в сердце Странника в далекой стране божественную неудовлетворенность; блудный сын начинает сравнивать; он развил остальные четыре чувства и использует их. Затем появляется способность распознавания вибрации дома, если можно так выразиться. Это духовное соответствие чувства, которое безошибочно приводит животных, голубей и других птиц назад к месту, откуда они прибыли. Это постижение вибрации «Я» и скорое возвращение к начальному источнику благодаря инстинкту.

http://trita.net/books-alice-bailey/03-a-treatise-on-cosmic-fire/aab-03-page-0186-0207

У меня с другими чувствами - не очень, разве что очень редко - звук колокольчика. А запах этот - благоухание - очень помогает в ощущении Высшего Присутствия. Хотелось бы познакомиться с людьми, которые слышат подобное.

Reply


Leave a comment

Up