Leave a comment

digitall_angell December 3 2019, 08:45:52 UTC
Драконы являлись алхимиками пространства, можете называть алхимиками, можете магами. Основной особенностью драконов являлось то, что они могли под воздействием своего сознания переделывать мир, изменяя состояния этого мира, структуру этого мира, переделывать элементы этого мира в другие элементы, не внося дополнительные энергии извне. Эта магия не получила развития на Земли, вернее остатки этой магии остались, то, что передавалось через знания, через алхимию, но при этом было утрачено самое главное, именно способность изменять структуру, элементы одного класса переделывать в структуру элементов другого класса без подачи дополнительной энергии.
ДЕТАЛИ ТУТ: https://metaisskra.com/kniga-pamyati/glava-6-drakony-v-istorii-zemli/

далеко не все расы были уничтожены, многие просто перешли на другие ветки. кто хотел - остался и начал воплощаться в тела сегодняшнего генотипа.

что именно вы называете "более менее официальные представления как у нас все было"? где у нас официально говорят про драконов? )

Reply

i_mar_a December 3 2019, 08:54:59 UTC
Официально много говорят про драконов. О них пишут в книгах, их показывают в кино. Пусть и говорят, что они мифические, но все остальное ведь совпадает во всех деталях. Понятно, что какие-то тайные сведения не выносятся на всеобщее обозрение, но общей информации достаточно. Они до сих даже присутствуют на некоторых иконах и гербах.

И да, известный стереотип: драконы = средневековье. Средневековье = рыцари и готические замки. Это вообще во всех книгах и фильмах.

Reply

menbi4 December 3 2019, 15:04:05 UTC
Драконы - гиперборея - 17 век. Чтобы это всё сложить вместе, нужно решить вопрос с восточной Сибирью. Это сейчас белое пятно, как с официальной историей, так и с альтернативкой. Единственное, что есть, это "старые" карты, западных музеев, и эта статья:
https://cont.ws/@otshell/391222
Если сковырнуть этот слой, то получится пазл, к которому будет сходится вышеописанное... Ну или не будет.

Reply

i_mar_a December 3 2019, 15:32:27 UTC
Ну, о Сибири есть не только эта статья, а много статей. И очень много версий как погибла Тартария. Но до Тартарии эта территория называлась Скифией. Переименование Сарматии в Московию, а Скифии в Тартарию произошло после катастрофы, во время которой и погибла Гиперборея. Т.е. она продолжала еще существовать, когда материк Евразия был заселен скифами, сарматами и другими товарищами. А окончательно Тартария погибла уже в 19-м веке. Это опять же была катастрофа, но не такая глобальная - леса погибли, плодородный слой снесло, но города устояли, только слегка засыпались.
Насколько я понимаю, пазл почти сложен. Отсутствуют основные элементы: кто, каким образом. Очень много описаний уже именно последствий произошедшего, но не причин. Т.е. описание причин тоже есть, но не первопричин. а скорее уже их последствий. Как например в данной статье: предательство, алчность. Это уже следствие.

Reply

menbi4 December 3 2019, 15:49:37 UTC
Это понятно.
Останцев то нет. В лучшем случае, это мегалиты, принадлежность которых не отличить (строения это или отвалы от карьеров).
Южная граница архитектурных артефактов идёт по линии Новосибирск, Красноярск, Иркутск. Севернее ничего не наблюдается. Либо за сыпало на десятки метров, либо всю платформу наизнанку вывернуло, и проморозило насквозь.
Артефакты эти относятся Антике, технократам. То есть, это совсем рядом было, 200 -500 лет назад. Есть следы Антики севернее? Если нет, то получается, эпоха Антика или СтимПанка была всего ничего - 500 лет.
То есть, получается, Гиперборея, Антланты, Драконы и прочее, было всего-то 500-1500 лет назад. Косвенно доказывают это западные карты с кучей городов по всей Сибири. И это было далеко от привычной нам технократии, скорее переходной этап, то самое средневековье, с магией, алхимиками, драконами и богами во плоти.

Reply

i_mar_a December 3 2019, 15:57:51 UTC
Мое мнение: мы ничего не знаем о произошедшем ранее 14-го века. От слова "совсем". Т.е. все, что мы знаем о древних Египте, Риме, Греции и т.д. -это все позже 14-го века. Датировкам не верю. Могу, кончено, ошибаться. Но пока такое мнение.

Reply

digitall_angell December 3 2019, 15:24:03 UTC
есть такое )

"народ в состоянии регрессивного гипноза или очень редко, или совсем не выходит за рамки более менее официальных представлений как у нас все было. Видимо, влияние сознания очень сильно? Накладывает свой отпечаток на видимые (или вернее ощущаемые) образы?"

в регрессиях люди обычно видят то, что имеет наибольшее влияние на момент здесь и сейчас. обычно это и будут те воплощения и реальности, отголоски которых остались в фольклоре и архивах (хоть и часто полу-официальных).
по этой же аналогии складывается и ситуация с "богами":

Достаточно часто всплывает вопрос: почему в регрессиях подопечные часто видят себя некими богами или, как минимум, жрецами, знатью, даже если такое направление не было задано?

Ответ достаточно прост и сложен одновременно:

1. Речь не идет о прямых реинкарнациях богов, а лишь о носителях их клеток сознания, коих масса, в некоторых случаях сотни миллионов, ибо каждая женщина несет в себе хотя бы малый аспект Изиды (Мары, Кали и других женских ипостасей, в т.ч. полярных), а мужчины - Сета, Гора, Велеса, Шивы и т.д.

Возьмем для примера «богов» древнего Египта. Это были просто представители иной цивилизации, которые обладали в разы бОльшим объемом энергии, чем можно вместить сейчас в человеческое тело. Потом их аспекты (клетки сознания) были распределены по сотням и тысячам тел, много раз, многие из которых воплощены и сейчас. Помимо прямых носителей клеток сознания, есть еще лучи внимания высших аспектов, присутствие которых может тоже восприниматься как прямой опыт прежней жизни. Иными словами, если человек когда-то видел или беседовал с Наполеоном, Княгиней Ольгой или Иисусом, он может увидеть себя в их обличи и посчитать прямой реинкарнацией, хотя является лишь носителем переданной клетки. Если у этого человека низкий уровень осознанности, он вполне может провозгласить себя вернувшимся пророком, отсюда и возникают некоторые печальные психиатрические опыты (если не считать подселений, наваждений и прочих иллюзий).

2. Подсознание/ ВЯ/ хранители подопечного обычно будут направлять его в ключевые (читай, «самые важные») жизни для отработки оставшихся уроков (сборки, чистки и тд), ибо тратить ограниченное время сеанса на разборку жизни фермера и его рутины не всегда рационально. Под «важными» уроками в данном случае следует понимать наиболее актуальные в текущей жизни на момент здесь и сейчас, либо попросту тянущиеся из одного воплощения в другое, т.к. урок каждый раз проваливается.

3. Подсознание работает на образах, архетипах, поэтому некоторые «жизни» могут быть показаны лишь как абстрактный пример для упрощенного понимания, но на самом деле вы эти жизни реально не проживали, они лишь вложены в вашу память или генерируются для наиболее оптимального донесения информации. Именно поэтому на архетипах построены многие психологические и медитативные практики, а также наша философия и «священные писания». Например, Христос и 12 апостолов, греческие и египетские боги - это больше архетипы, раскрывающие разные стороны человеческой натуры, её психологических моделей, привязанностей, типов личности и поведенческих структур, а не 100% реальные персонажи. Да, были «реальные прототипы» этих персонажей, но многое им приписывается специально для усиления образа*.

ДАЛЕЕ ТУТ: https://metaisskra.com/o-metodike/raznitsa-rg-i-mi/

Reply

i_mar_a December 3 2019, 15:53:17 UTC
Ну вот "боги древнего Египта" -то ведь тоже стереотип? Почему именно они обладали в разы большей энергией? Да может в то время все население планеты таким было? Еще сохранились здания, построенные под великанов. Их еще описывали в начале 18-го века -их еще видели в живую, пусть и одичавших, и в небольших количествах, но еще живых. https://www.tart-aria.info/velikany-ostrova-pashi/ https://www.tart-aria.info/vitsen-o-velikanah/
Посмотрите на архитектуру не только Египта, что сохранилось. Хотя бы в Индии. Строившие это уступали египетским богам?

Reply

digitall_angell December 3 2019, 18:03:17 UTC
на разных ветках остались разные упоминания архитекторов того, что осталось от былой цивилизации, разбросанной ранее по всей планете.
если их описания различаются, это не значит, что они не могли иметь одинаковые корни. те же драконы проявлены по всей планете среди народов, разделенных по официальной версии тысячами лет и километров. при этом каждый народ рисует их по-своему.
значит ли это, что везде были разные драконы или, быть может, просто так их запомнили и зарисовали? )

Цивилизация земли не имеет единой хронологической истории в линейном времени. Очаги цивилизации имплантируются точечно различными мета-программистами (высокоразвитыми цивилизациями) в различных пространственно-временных зонах («теплицах/ пузырях реальности»), происходит посев душ, снимается урожай тех, кто отвечает экспериментальным требованиям. Эксперимент ведется как с каждой отдельной душой, так и с цивилизацией и планетой в целом.
ДАЛЕЕ: https://metaisskra.com/blog/hronologiya-civilizacii-ili-eyo-polnoe-otsutstvie/

Reply

i_mar_a December 4 2019, 17:27:18 UTC
Мне срезонировала эта информация, когда я ее впервые увидела в 2013 году. Перечитала несколько раз, чтобы лучше понять. Но с тех пор я намного больше углубилась в тему изучения нашей истории. И пришла к выводу, что все эти разрывы реальности -не что иное, как пробелы в знаниях. И по мере заполнения этих пробелов исчезают и разрывы, и склейки. Я не против существования параллельных веток. Но то, что у нас тут произошло и происходит, вполне укладывается в эту конкретную ветку, в которой мы сейчас находимся.

Reply


Leave a comment

Up