Leave a comment

В дополнение темы о контактах с тонким миром. alexandr_rerih November 18 2019, 18:37:06 UTC
В дополнение темы:
Российский психиатр Геннадий Крохалев (1941-1998) первым в мире перешагнул запретную черту - сфотографировав привидения, он смог разгадать тайну призраков и нашел ключ к потустороннему миру.
Зрительные галлюцинации принято считать «обманом чувств», «мнимыми восприятиями» или «восприятиями без объекта», т.е. принято думать, что психически больной человек, страдающий зрительными галлюцинациями, видит то, чего нет в пространстве.
Между тем еще в XIX веке исследователи обнаружили любопытный факт - зрительные галлюцинации подчиняются физическим законам преломления света.
Так, в 1885 году Бине и Фере заметили удвоение галлюцинаторных образов в пространстве у больных при надавливании на глаза и при приставлении к ним призмы.
Позже, в 1903 году, Штерринг нашел следующее. Если больная смотрела в бинокль, то видение представлялось ей более близким или, наоборот, отдаленным. Все зависело от того, приставляла ли она к глазу окуляр или объектив.
Несмотря на то, что описанные феномены были неоднократно зафиксированы, научного объяснения им никто так и не дал.
В 1973 году 32-летний врач-психиатр из Перми Геннадий Крохалев взялся экспериментально подтвердить существовавшую уже не одно десятилетие версию, а именно: зрительные образы возникают в мозге и передаются на сетчатку глаза, откуда излучаются в пространство. С помощью специально сконструированного им устройства Крохалеву на нескольких сотнях пациентов удалось на практике блестяще подтвердить эту гипотезу.

Геннадий Крохалев его великие открытия и тайна смерти! Расследование через гипноз. Крохалева убили серые.
https://youtu.be/EFRUyuTsN8k?t=56

Reply

Re: В дополнение темы о контактах с тонким миром. webdi November 19 2019, 07:25:46 UTC
Интересная задачка - создать устройство, которое может подтвердить это. Навроде задачи "как сфотографировать атом?"

Reply


Leave a comment

Up