Американский «шатдаун»: Трамп побил рекорд по отводу внимания. Обнуление

Jan 13, 2019 09:13



В субботу, 12 января, американский «шатдаун» - частичное приостановка работы правительства из-за политических баталий по поводу бюджета - стал самым долгим в американской истории. Он длится уже 22 дня. По данным СМИ, без зарплаты остаются более 800 тысяч федеральных работников. Военные остались бы на своих местах по указу президента, однако зарплата им в эти дни не начислялась. Источник и детали

Вопрос читателя по этой теме:
Есть ли информация про федеральных работников США? Сейчас происходит какой-то сюр в Вашингоне, где я живу - не платят зарплату федеральным работникам из-за того, что не утвердили бюджет. Длится это уже более 3 недель. этих людей - в Диси куча, народ уже ходит получать бесплатную еду, переживают, что не смогут заплатить за квартиру, итд. Это такое всеобщее обнуление* идет? или что-то еще?

Ответ:
В какой-то мере можно назвать обнулением, да. Трамп давно пытается довести народ до точки кипения, причем не только свой (и не только Трамп, но у всех разные методы). Вообще по всей планете идет прощупывание системой лимитов дозволенного. Кстати в России о происходящем в штатах почти не говорят, Трамп в заголовки попадает крайне редко, хотя его основная роль заключается в максимальном удержании внимания публики любыми способами, а днище он способен пробивать каждый день. В России есть другие методы отвлечения внимания, как и везде, собственно, матрица тут немного по-другому работает.

В: довести, а потом что? или это просто способ кормежки, а другие методы уже себя исчерпали?

О: как обычно, имеем несколько уровней:

1- отвлечение внимания (что там в закулисье тем временем происходит - не совсем ясно, но расследование "русского следа в выборах президента" - самая очевидная первая цель)

2- проверка на "когда же они уже начнут предпринимать что-то реально серьезное, а не просто с баннерами тут гулять? сколько еще винтиков можно вкрутить им по самое не хочу?"

3 - выявление активно несогласных (для архива, пси обработки, а может и для карательных операций в будущем)


4 - кормежка, однозначно. задумайтесь над одним только словом ДЕМОНстрации и все станет на свои места

5 - накачивание серым туманом (и создание почвы для его роста)

6 - проверка адекватности всего народа в целом, если не сказать цивилизации

7...8...9...

Также не забываем, что если сейчас будут "достигнуты соглашения" по перезапуску гос. системы (хотя бы для виду и/ или для оплаты квартплаты бюджетникам), то с большой долей вероятности это будет сделано стихийно, а значит на ЛЮБЫХ условиях, хоть с многотысячными увольнениями , хоть с урезанием зарплаты, хоть еще какими обязательными условиями (т.е. доп кормежка и плюшки "государству").

Кстати, год назад была точно такая же ситуация

Это излюбленный системный метод:

Создается и накручивается "проблема" ->

->в точке кипения предлагается "решение". Чем выше кипение или отчаяние, тем бОльшими свободами и благами народ будет готов пожертвовать. Терроризм и закручивание гаек на уровне "гос. безопасности" (читай, слежки, бесправия и оправданной агрессии) - их излюбленная тема

-> цикл повторяется в бесконечном количестве вариантов, начиная от мелких фин. кризисов и заканчивая "грядущими глобальными катастрофами на почве новых вирусов"


Сегодня во всем мире для многих государство давно уже является синонимом паразитической системы.
Для тех, кто успел покопаться глубже, это не синоним, а простейший и само-очевидный вывод: государственный аппарат - это паразит на теле народов всего мира без исключения, просто в некоторых случаях он более хищный, голодный и готовый на "крайние меры", чем в других (сравниваем Северную Корею со Швейцарией, например).

Однако, следует понимать, что паразит этот может действовать только через нагнетание страха, на который народ активно клюет. И нет ничего лучшего в этом смысле, чем постоянно бомбардировать публику скандальными новостями об увольнениях, арестах, убийствах, кризисах и прочих отравлениях.

Для тех, кто давно уже не клюет на эту удочку, можно регулярно рассказывать о скором конце света, приходах мессии, молниеносном квантово-халявном переходе в светлое будущее и раздавать предсказания о прочих армагеддонах по расписанию.

Такова его роль в местной экосистеме - прокачать спящие в материи души до пробуждения через уровни стресса, которые могут для этого понадобиться.
Да, он заигрался. Да, перегибает палку.

Но кто заставляет его кормить и покупаться на уловки?

«Страх - достаточно странная почва. В основном на ней вырастает послушание, причем рядами, словно пшеница, чтобы удобнее было пропалывать. Но иногда она дает урожай клубней демонстративного неповиновения, которые пышно разрастаются в подполье». Терри Пратчетт. Мелкие боги
По большому счету война за сознание продолжается, каждому дают некий спектакль и смотрят, насколько ты хочешь вовлечься в игру:

Хочешь ненавидеть правительство или соседние народы? - на!
Хочешь участвовать в кризисах? - получи и распишись!
Хочешь играть в войнушки с серыми? - пожалуйста!
Хочешь развиваться и творить, невзирая на шум вокруг? - твоё полное право и выбор.

Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война - с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей
© Николай Рерих

Читаем по теме:

Простая и чистая правда или коротко о Глобальном Предикторе
Реальность серых или как работают агенты Смит
Технологии снятия масок. Распознавание невидимых глазу объектов
Черный понедельник, третья мировая война... Что дальше, инопланетяне или мессия? Делаем ставки
Новые системы управления и засланные казачки во власти
Кругом враги :-)
Вирус разделения или почему расходятся близкие по духу
Пробуждение новых энергий
Многомерная ДНК, нити управления, кризисы и новые возможности
Война за сознание и проработки конца года
Керченский инцидент, война и планетарные процессы
Управление сознанием. Основы системы

*про обнуление:

image Click to view



Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Не стоит принимать этот текст за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична. Тренируем свои барометры, учимся добывать, анализировать и дополнять информацию по внутреннему резонансу )

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени
Психология | Медицина | Реинкарнация | Дети звезд | Авторские статьи | Альтернативная история | Кристаллы | Драконы | Для новичков
Подписка:
ВКонтакте
Facebook
YouTube
Instagram
Twitter
Telegram

Расписание 2019: Курс 1: энергетическая чистка, хранители, регрессивный гипноз. Таиланд о. Пхукет: 29, 30, 31 марта, 6 и 7 апреля

медиа постановки, финансы, видео, маразм крепчае, карма, для новичков, политика, ч10 - инструменты контроля, зомбирование

Previous post Next post
Up