Ложь космонавтов. Видны ли звезды из космоса?

Jul 31, 2018 01:31

Совершенно феерический фейл пропаганды "космической программы", в котором разные космонавты прямо противоречат друг другу, отвечая на одинаковый вопрос ( Read more... )

медиа постановки, ч7 - голограмма солнечной системы, видео, космология, теории заговора, для новичков, картины и артефакты, небо и облака, ч12 - слияние и разделение веток, луна

Leave a comment

vlad_gyx July 31 2018, 04:21:04 UTC
Вставлю свои 5 копеек как человек, знакомый с техникой фотографирования.
Есть такой термин, как экспозиция - условно, это количество света, которое мы фиксируем от снимаемого объекта. Ни какая техника не имеет столь широго диапазона в градации яркости, как человеческий глаз - называется динамический диапазон. У пленочных камер он шире, чем у цифровой техники.
Если в кадре есть 2 объекта с разной светимостью, то мы вынуждены настраиваться на один из них.
Если мы настроимся на светлый, то на фото он будет выглядеть хорошо, а тусклый будет или не виден совсем, или еле видным пятнышком.
Если же настроимся на тусклый, то на фото мы его увидим хорошо, а светлый будут просто белым пятном - так называемый пересвет.
У всех есть фотки, где мы хотели сфотать что-то не столь яркое на ярком фоне - результат всегда одинаков. Особенно это заметно для цифровых камер.
Таким образом, если в кадре присутствует яркий объект (станция, космонавт, планета), то ожидать увидеть звезды на этом снимке почти нереально.

Reply

tw0_weeks July 31 2018, 05:55:58 UTC
ваш камент подойдет для ответа на сравнение показаний с фотографями космоса.

но совершенно не подойдет для ответа на сравнение показаний двух людей, "побывавших в космосе"

Reply

vlad_gyx July 31 2018, 06:02:17 UTC
Мой коммент только про снимки - соглашусь с Вами.
Я считаю, что космонавты на Луну не летали - это студийные фейки.

Смущает видос из сети, где якобы на Луне нашли космический корабль и тела инопланетян.

Reply

sergio_83 July 31 2018, 07:45:46 UTC
если американцев не было на луне тогда кто Леонов??? старый врунишка или просто легкоподдающийся дурачок?

Reply

vlad_gyx July 31 2018, 07:49:58 UTC
Я Леонова не обвиняю, военный человек, он под присягой.

Reply

sergio_83 July 31 2018, 07:58:14 UTC
и я не обвиняю, просто понять хочу - он врун или дурак?

Reply

ext_997881 July 31 2018, 08:29:54 UTC
А вы погуглите в инете,сколько пиндосы заплатили Леонову,чтобы он ТАК вещал про полёты на Луну...Оч.хороша версия про сговор америкосов с советским правительством,чтобы мы не отрицали высадки на Луне-миром правят деньги,и экономика подчас бывает важнее политической конъюнктуры...Да и деньги свои в конце концов сэкономили-дешевле запускать автоматические станции на Луну!)

Reply

sergio_83 July 31 2018, 08:39:23 UTC
тогда получается что он за деньги. Надеюсь деньги не ему шли а в общую кассу, а его просто очень попросили, ради страны...

Reply

ollo July 31 2018, 07:59:47 UTC
Студийным фейком могут быть только кадры сьемки, но то, что астронавты были на Луне - это факт и их следы пребывания там видны в телескоп.

Reply

mod_est_us July 31 2018, 08:49:37 UTC
Поделитесь пж следами, которые видны в телескоп. Не несли бы вы херню, верьте в великую американскую лунную миссию молча.

Reply

ollo July 31 2018, 09:39:07 UTC
кроме типично русского комплекса неполноценности перед более успешной американской цивилизацией, что еще заставляет вас сомневаться в то, что астронавты были на Луне?

Reply

digitall_angell July 31 2018, 09:44:14 UTC
если студийных фейков вам недостаточно, чтобы построить базу своего мнения о показываемой публике "космической программе", это еще не значит, что нужно тут же переходить на мелкий политический троллинг

Reply

ollo July 31 2018, 10:08:47 UTC
Давайте попробуем подумать логически. Какие у нас с вами, простых людей, есть возможности и ресурсы для того, чтобы выявить фейки такого уровня? Если это действительно фейк, то это не просто картинка с фотошопом, а целый масштабный заговор лжи, за которым стоит сильнейшее в мире государство, располагающее такими возможностями и ресурсами, о которых мы с вами можем только мечтать.

Так кто может выявить и разоблачить подобный заговор? Только другое государство, соперничающее с первым в сфере космоса (и не только). Государство, у которого тоже есть космическая программа, спецслужбы, агенты, ученые и огромные ресурсы и возможности. Я думаю, вы поняли, о каком государстве речь. Так почему же не было ни одного советского или российского официального заявления по поводу этой грандиозной лжи и фальсификации с высадкой американцев на Луну? Где статья в газете Правда за 24 июля 1969 года, изобличающее ложь американского империализма? Должно быть 6 таких статей, вообще-то, по количеству высадок на Луну.

Так вот, высадка на Луне действительно была, не потому что американцы предоставили доказательства, а потому что их враги - СССР, не стали это опровергать. Почему не стали? Потому что они тоже знали, что это правда.
Case closed.

Reply

digitall_angell July 31 2018, 10:17:15 UTC
опровергать не стали, потому что это было выгодно. материалов на эту тему масса. например:

https://cont.ws/@ppuhh/700656

Reply

ollo July 31 2018, 11:42:51 UTC
довольно странно объяснять разрядку и потепление отношений между СССР и США советским "участием в афере высадки на Луне". Таких разрядок было несколько, отношения между двумя державами постоянно менялись то в хорошую, то в плохую сторону - согласно их собственным интересам. Так какой интерес был для СССР признавать свое поражение перед фальсификаторами и отменять собственную лунную программу? Допустим, был такой интерес тогда, но потом почему не разоблачили? Почему до сих пор ничего не говорят, уже и СССР давно нет, шантажировать некого.
Статья очень притянута за уши, это еще одна теория конспирологии, их полным полно.

Reply

digitall_angell July 31 2018, 11:58:39 UTC
за уши притянуто все. версия "правды" постоянно меняется, сейчас вообще в режиме live.
например, спросите жителей Украины, России и Европы о конфликте в ДНР или Сирии. вы услышите совершенно разные мнения, основанные на 100% достоверной информации.

а в конспирологию специально подмешивают 90% лабуды, чтобы легко было дискредитировать, это же очевидно. поэтому и назвали это "теории заговора", типа никаких заговоров впомине нет, только версии, хотя дети правительственных верхушек из поколения в поколение учатся и дружат между собой с раннего детства. но нет, это никак не может быть заговором, они же все такие честные!

ну и чтоб суслики бегали от одной бредовой теории к другой, пока "сильные мира сего" творят что хотят. ту же роль выполняют и крупные медийные личности, например, Трамп. его постоянные шизофренические выпады, противоречия и откровенная ложь есть ничто иное как хорошее шоу для постоянного удержания внимания. куда не плюнь, везде он, но если бы он не создавал вокруг себя такой хайп, то никто бы и не отвлекался, нельзя было бы заработать миллиарды на колебаниях рынка.

"Так какой интерес был для СССР признавать свое поражение перед фальсификаторами и отменять собственную лунную программу?" - а смысл если денюх нет и вообще туда не долететь живыми в наших консервных банках, хотя бы потому что пояса Ван Аллена убьют?

"Допустим, был такой интерес тогда, но потом почему не разоблачили?" - вы себе хорошо это представляете после стольких лет поддержания мифа? даже версию с 911 (что никакие не бедуины это сделали) как-то вяло озвучили и тут же замяли.

здесь мы обсуждаем первый атомарный слой верхушки айсберга. нужно быть ОЧЕНЬ наивным, чтобы видеть такое количество разногласий и все равно верить официальной информации

если интересует, вот вам версия для рассмотрения на досуге:

https://digitall-angell.livejournal.com/904.html

Reply


Leave a comment

Up