Leave a comment

i_mar_a June 25 2018, 10:56:04 UTC
Про Тартарию неверная информация. С Тартарией произошло тоже самое, что впоследствии произошло с СССР, а сейчас происходит с Россией. Можно сказать, что нынешнее население России (постсоветских стран) -это население все той же Тартарии, только называются по другому. Сравните духовный облик в массе русского, славянского народа и европейцев, американцев. По-моему, разложение, деградация, как раз с той стороны идет, а не наоборот. И по логике, представленной здесь, погибнуть должна была не Тартария, а те, кто ее разрушали. Кому-то очень выгодно вбрасывать такую информацию, как тогда так и сейчас, называя белое черным, а черное белым ( ... )

Reply

digitall_angell June 25 2018, 11:06:17 UTC
если мир работает по закону подобия (подобное притягивается к подобному), то как вы объясните деградацию и войны, особенно те, что оставили половину планеты в руинах (~200-300 лет назад)? ведь по вашей логике получается, что нападение было совершено совершенно бесправно и ничем не было спровоцировано

Reply

i_mar_a June 25 2018, 14:34:10 UTC
Чем бывают спровоцированы грабители банка или квартиры? Ну да, тем что в квартире имеются какие-то ценности. Но тут вопрос: каким образом эти ценности приобретались? Если хозяева квартиры сами их где-то награбили, то возможно, не грех и экспроприировать? А если все своим трудом? Чем СССР спровоцировал Германию, что она напала на него в 1941 году? Чем сейчас Россия провоцирует Запад? Ведь идет повторение истории. Неужели население России (и других постсоветских стран) достигло такого уровня деградации, что подлежит уничтожению? Или вы думаете, что Тартарию населяли какие-то другие люди? Не наши предки? До Тартарии эта территория носила название Скифии. Ну а до Скифии не знаю, какое было название. Скифы, они же тартары, они же славяне -это предки нынешних славян, проживающих на этих территориях. Да и по гаплогруппам можно посмотреть.

Reply

jol2 June 25 2018, 16:16:41 UTC
"Скифы, они же тартары, они же славяне"

Татары (они же tartars) - это тюрки, никакого отношения к славянам не имеют.

Даже на карате из этой статьи видно, что Татария - отдельно, Россия и Московия - отдельно.

Reply

i_mar_a June 25 2018, 17:27:36 UTC
Тартарами назывались жители Тартарии. По принципу, как жители России называются россиянами. ведь не все из них русские. Тартария раньше занимала всю Евразию (включая Московию, Россию, Индию, Китай, Японию) и обе Америки. После катастрофы (предположительно конец 16-го начало 17-го века, после которой началась эпоха Возрождения), территория Тартарии значительно сократилась, и разбилась на несколько частей: Великая (Большая ) Тартария -это Сибирь и Урал, Независимая Тартария -Средняя Азия и Малая Тартария - Крым и Украина. Все таки есть версии, что и Московия оставалась частью Тартарии вплоть до войны 1812 года. Когда Наполеон воевал не с Россией, а с Тартарией. Об этом видео Сергея Игнатенко, если знаете такого.

И масса моих статей по тегу "Тартария". Вся информация в которых основана на документальных источниках (в основном мои личные переводы старинных книг).

Reply

jol2 June 25 2018, 18:20:11 UTC
Сергея Игнатенко смотрю часто, он делает очень хорошие видеоролики, приятно смотреть.

Специально для вас одно видео Сергея Игнатенко, смотрите с 2:00
Обратите внимание, как в документах ЦРУ обозначены волжские татары - "tartars" и татарский республиканский комитет партии назван " party's Tartar Provincial Committee", история Татар - "history of Tartaria и т.д.

Reply

jol2 June 25 2018, 16:30:03 UTC
"они же тартары, они же славяне"

А это, если у вас возникнут вопросы по поводу кто такие Татары / Tartaros и Татария / Tartaria

На испанском и португальском языках:

República de Tartaristán
Tartaristão
Tártaros
Tártaros
República Socialista Soviética Autónoma Tártara
Tártaros da Crimeia

Reply

i_mar_a June 25 2018, 17:47:03 UTC
По вашей ссылке, читайте: Tartaristán a veces es llamada también erróneamente "Tartaria".

Reply

jol2 June 25 2018, 18:10:42 UTC
Ну логично, что маленький Татарстан не равен той огромной Великой Татарии по территории.
Поэтому Татарстан - это не вся Великая Татария, а один из его осколков, поэтому так и написали, что не стоит путать.

Однако население Великой Татарии - это казанские татары, крымские татары, астраханские татары, сибирские татары, касимовские татары, закавказские татары и т.д. но никак не славяне, которые заполонили эту территорию позже, после падения Великой Татарии.

Reply

menbi4 June 26 2018, 01:32:45 UTC
Современные татары (тюрки) к "Тартарии" ни исторически и ни этнически ничего общего не имеют.
Им это название приписали только в 20 веке.
Точно так же Казаки южного Урала, стали казахами.

Reply

jol2 June 26 2018, 07:43:30 UTC
Существуют тонны книг до 20-го века, где казанские татары (tartars) называются именно татарами (tartars), а у вас их назвали так только в 20-ом веке.
Вы любитель альтернативной истории и просто не хотите верить историческим источникам?

Пару книг, как пример.

1. Overland through Asia. Pictures of Siberian, Chinese, and Tartar life
     by Knox, Thomas Wallace, 1835-1896 (книга выпущена до 20-го века)

стр.586 "Завоевание Казани русскими" (казанские татары названы  как "tartars")


... )

Reply

menbi4 June 26 2018, 11:01:49 UTC
>>>Вы любитель альтернативной истории и просто не хотите верить историческим источникам?
<<<
Да, я любитель альтернативной истории. И не верю официальным источникам, потому что они ВРУТ.

Вот аргумент: http://maxpark.com/community/129/content/1386378
https://sorokovs.livejournal.com/484410.html

Если ведутся масштабные фальсификации советской эпохи, то что говорить о более ранних периодах...

Reply

apinkb June 25 2018, 18:08:30 UTC
Вики сборник исключительного бреда. Если там пишут, то этого нет и быть не могло.
Там разбираются чего не было, если пишут, что это было.

Reply

jol2 June 25 2018, 18:25:43 UTC
Да причем здесь ваше отношение к вики???

Ссылки даны для понимания, что в испанском и португальском языках Татарстан пишется с буквой "R" (Tartaristán) в середине, татары называются tartaros, то есть опять с буквой "R" в середине.
То есть на европейских языках татары - tartar'ы , а Татария - Tartaria, однако почему-то русские упорно теперь стали переводить Татарию как Тартарию, вставляя зачем-то букву "р", хотя в русском языке так не говорят.

Reply

digitall_angell June 26 2018, 04:36:07 UTC
Как обычно, нет единой причины.

1. Чем бывают спровоцированы грабители банка или квартиры? - тем, что хозяева кичились своими благами напоказ, либо настало время отдавать долги (сами украли, бесправно забрали и тд), либо требуется обнуление. ну и все,ч то вы указали, разумеется.

2. Чем СССР спровоцировал Германию, что она напала на него в 1941 году? - а репрессии и геноцид собственного народа не в счет?

3. Чем сейчас Россия провоцирует Запад? - репрессиями собственного народа, н.п. в виде повышения пенсионного возраста, искоренения среднего класса, безнаказанностью мажоров-олигархов-чиновников и много чем еще

4. Неужели население России (и других постсоветских стран) достигло такого уровня деградации, что подлежит уничтожению? - причем тут уничтожение? правительству даются намеки на то, что пора бы одуматься и развинтить гайки (см. п.3 выше). а народу даются намеки на то, что пора бы прекратить прогибаться.

Внешняя агрессия - это отражение агрессии внутренней. Если система (отдельный человек, общество, нация, цивилизация) ( ... )

Reply

i_mar_a June 26 2018, 10:25:12 UTC
1 Я считаю основной причиной гибели Тартарии отсутствие негативных качеств и как следствие -не умение их распознавать: лож, обман, предательство, корысть и в таком духе. Именно за это поплатились. У Высотского очень хорошо все описано в песне про Правду и Ложь ( ... )

Reply


Leave a comment

Up