Откуда столько разных пустынь на планете?

Feb 24, 2018 11:34



Отличная статья по теме макрохирургии планеты в недавнем прошлом и том, насколько официальные версии происхождения пустынь попросту смешны.
Мои дополнения синим цветом

Оригинал взят у puli_snegopaqa в ЧТОБ ОТВЕРНУТЬ НАШИ ГЛАЗА ОТ ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ, ИХ ОБЫЧНО НАЗЫВАЮТ "ПУСТЫМИ"

Что представляет из себя "пустыня", очень хорошо показали в художественном фильме "Запретное царство". Когда группа людей направлялось в пустыню, был такой диалог "фу, жарко у Вас в пустыне". Китаец возражает "это не пустыня... вот пустыня" и показывает в сторону наваленной кучи песка на ровный "ковер" плодородной почвы.

Итак, у нас есть Голливудская версия пустыни. А теперь давайте прочтем, как появление пустыни описывается в ДЕТСКОЙ энциклопедии:

"Пустыни образовались в результате неравномерного распределения тепла и влаги. И произошло это потому, что над экватором воздух нагревается сильнее и, поднимаясь вверх и охлаждаясь, теряет большое количество влаги, выпадающей в виде тропических ливней. После этого в самых верхних слоях земной атмосферы экваториальный воздух начинает растекаться к северу и югу, в область субтропиков. Постепенно воздушные массы опускаются к нагретой земной поверхности, нагреваются здесь еще больше, но влаги в них уже нет. Такой круговорот воздушных масс происходит круглый год". Вся статья тут: http://children.claw.ru/3_earth_universe/content/006/04.htm

У среднестатистического человека от прочитанного обычная реакция "ну вроде объяснение есть, понял я или нет, это неважно, написано же вроде по умному, а значит верить можно". А вот я за голову держусь и одни слова: "бедные наши дети"! Ну вот почему нельзя писать проще и чтоб было понятно для детей? Почему даже "детскую энциклопедию" пишут ровно так, как написали Библию, которую читали многие, а вот хоть кто-то понял ли то, что прочитал, никому не известно? Одна и та же тарабарщина! Будто автор Библии и "Детской энциклопедии" один и тот же.







Вы поняли из энциклопедии, что такое пустыня? По этому описанию никогда не поймете, так как у каждой пустыни разное происхождение. Чтоб это понять, достаточно узнать "разновидность" пустынь. К примеру, та же официальная наука к "виду" пустынь причисляет и материк Антарктиды. Причем это одна, по официальной науке, из больших пустынь на Земле! А тут мы уже имеем разные происхождения. Причем большинство из этих происхождений не природные, а рукотворные. Так ли это, едим дальше и смотрим в окно.

Кстати об Антарктиде:

Выбранная полукругом порода роторным экскаватором в Антарктиде, которая только открыта была в 1820 году!



Антарктида. Тут даже следы от гусениц тяжелой техники сохранились.


А теперь сравните пустыню Антарктиды с этой фотографией:



Вот как такая куча песка по природному может навалится? Смотрим, что нам рассказывает "детская" энциклопедия:

"Большинство пустынь окружено горами или граничит с ними. Горы дают пустыням воду - реки, стекающие со склонов, орошают предгорные равнины и затем исчезают в песках. Реки выносят на равнинные участки пустынь очень много песка, глины, мелкой щебенки, образующих поверхностный слой. Со временем кое-где возникает скудный почвенный покров, насыщенный солями и бедный органическими веществами. Но чаще поверхность пустынь покрыта песками или каменистая".

Давайте прокатимся по нашей планете и попробуем найти хоть что-то соответствующее этому описанию.

1. Цветная пустыня, США



Официальное объяснение: "Цветная пустыня в штате Аризона в США представляет собой просторы холмов, плоскогорий и отдельных возвышенностей с крутыми склонами. Это сухая земля со скудной растительностью, которая сильно подверглась эрозии. Название «Цветная пустыня» относится к разнообразию красочных слоев осадочных пород, которые видны на фоне этого сурового пейзажа. Рельеф Цветной пустыни часто сравнивают с разноцветными слоями торта. Разнообразие оттенков слоев песчаника и аргиллита является результатом содержания различных минеральных веществ в осадочных породах и того, с какой скоростью они отлагались".

Альтернативными взглядами, Павел Ульянов в своей статье показал, как это "чудо природы" можно достигать и сегодня. Статья называется "Гранд Каньон в США - древний карьер по добыче урана" wakeuphuman.livejournal.com/1877.html

Отвал Краснооктябрьского месторождения бокситов. Казахстан:



Железная руда:



2. Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис (Lencois Maranhenses National Park) - расположен у побережья Атлантического океана на северо-востоке Бразилии, примерно в 100 км к северо-востоку от города Сан-Жозе-ди-Рибамар и в 125 км от Сан-Луиса, в штате Мараньян.



Не знаю, как кого, а меня впечатляет контраст и резкое разграничение. Как мне представляется, если это многолетнее явление, не говоря уже о многовековом, то перепад не должен быть столь внушительно резким. Он должен быть более плавным.



Тоже Бразилия и также картина.

И еще парочка фотографий из Бразилии:






3. Пустыня Атакама в Чили не вписывается в "детскую энциклопедию", даже немного её ломает, так как официальной наукой признается самой засушливой, но расположена она далеко не на экваторе.



"Согласно отчетам НАСА, пустыня Атакама в Чили является самой сухой пустыней в мире. Она в 50 раз суше Долины Смерти в штате Калифорния в США. Пустыня покрывает больше 105 000 кв.км и в основном состоит из солевых бассейнов, потоков лавы и песка. Средний показатель выпадения осадков в этом регионе составляет всего 1 мм в год. На некоторых метеостанциях никогда не было зарегистрировано никаких осадков. Погода тут настолько засушливая, что даже на вершинах гор, высота которых достигает 6500 м, нет ледников".

Вот так вот "авторитетное" НАСА описало данную ситуацию и с легким сердцем вздохнуло, успокоившись: пустыня пустая и изучать нам больше нечего. А вот сама "пустыня" с этим категорически несогласна и решила сказать мнение свое и немножко добавить резонанса:



Она просто ожила! Интересно, с чего вдруг такое чудо и на нашем веку, желаем ли мы подумать?



Это, по официальным заявлением что ученых, что НАСА, самое гиблое место. Но вот пустыня Атакама с этим убеждением не согласна. Выдвину предположение, что данную пустыню не так давно сделали, раз в наше время ни с того ни с сего и неожиданно для "умов", вдруг ожила.





Кто любит хвастаться, что знает слово "фотошоп", самое время активизироваться и сразу умолкнуть,так как фотошопа, в плане "фальсификации", здесь нет. Возможно в плане коррекции цвета, но тогда "фотошоп" почти все современные фотографии.



Официальные источники гласят: Эта железобетонная скульптура "Мано-де-Десьерто" ("Mano de Desierto") высотою в 11 метров была возведена в 1992 году в 75 км от города Антофагаста при финансовой поддержки корпорации Corporaciоn Pro Antofagasta. http://www.mirkrasiv.ru/articles/gigantskaja-ruka-mano-de-deserto-v-pustyne-atakama-chili.html



4. Цветущая пустыня Анза Боррего, Калифорния.



Снова видим туже картину и на том же материке. Только если пустыня Атакама зацвела относительно недавно, то Анза Боррего начала цвести, опять таки, предполагаю, немного раньше, хоть и не на много. От того Анза Боррего не вызывает такого резонанса, хотя из той же оперы. Мне вообще симпатична гипотеза, что с Северной Америки в многих местах срезали "кожу", от того эти места долго не давали всходов, так как земля была убрана с корнями всего раньше там растущего. Чтоб новым семенам на это место попасть, надо было время. Если это окажется правдой, то Анза Боррего и Атакаму можно перестать называть "пустынями".



5. Пустыня Белых Песков (White Sands Desert). На юге США, в штате Нью-Мексико:



Расположена она практически на границе с Мексикой. Пустыня знаменита не столько белым цветом песков, столько их составом. Обычно песок пустынь состоит из кварца с различными примесями. Однако Пустыня Белых Песков состоит из гипса - природного сульфата кальция. Гипс - один из самых распространенных минералов на Земле, но крупные его скопления на поверхности встречаются не часто (поскольку сульфат кальция заметно растворим в воде). Фактически пустыня представляет собой крупнейшее месторождение гипса.



Выглядит конечно очень красиво.

6. Еще одна не классическая и самая крупная соляная "пустыня" - Солончак Уюни, Боливия.



Эта пустыня, расположенная в Боливии, может существенно поменять Ваше представление о пустынях. По официальным версиям, с которыми можно считаться, но на все сто верить не стоит (есть альтернативная и очень интересная гипотеза происхождения этой "пустыни"), это высохшее соляное озеро, чей рельеф абсолютно плоский, и оно настолько большое и прозрачное, что, кажется, будто небо отражается, создавая пейзаж разных оттенков голубого. Другой привлекательный аспект этой пустыни - это множество разноцветных озер, которые приобрели свой цвет благодаря разнообразию минералов.



Солончак Уюни - это самый крупный мокрый солончак, который простирается на 10 582 кв. км. Солончак содержит большое количество натрия, калия, лития, магния, а также буры. По некоторым оценкам, здесь содержится около 10 миллиардов тонн соли, из которых около 25 000 тонн добывается ежегодно.



А вот на что пытаются обратить Ваше внимание авторы альтернативных взглядов, это вот на эти шестиугольные "клетки":





Причину их официальная наука побоялась выискивать,а точнее озвучивать хоть какое-то объяснение. Если "тропу великанов" или "башню Дьявола" они комично назвали "вулканическим образованием", что на самом деле таковым не является, то тут конечно предпочли ничего не видеть:



А вот альтернативная себя проявила смело, даже очень. Назвав это клетками большого и очень большого животного кремневой эры.



Вам в это слабо верится? А зря. В поисках и исследованиях надо уметь быть не предвзятым и готовым к самому необычному, но которое может в конечном итоге оказаться самым верным.

Напомню читателю про ранее озвученную версию появления подобных образований:










Пещера Фингала, Ирландия:











информация отсюда:












image Click to view





геометрия магнитного поля, визуализированного посредством магнита и кинескопа - сотовая структура (структура поля (опыты "Ветерка"):



Мир познается в сравнении как на микро уровнях, так и на макро.

Здесь предлагаю взглянуть на то, как, подобно биологической ткани живых существ, образуется каменная кожа планеты.
Так же, как существуют разные типы костей и покрова у животных, растений и человека, существует масса разновидностей кожи Земли, которую можно считать её внешней броней -- экзоскелетом.


Экзоскелет - внешний тип скелета у некоторых беспозвоночных животных.
Самые старые окаменелые экзоскелеты датируются временем приблизительно 550 миллионов лет назад.

Экзоскелет характерен для большинства беспозвоночных, у которых он представлен в виде раковины (многие простейшие, моллюски) или кутикулы (хитиновый панцирь членистоногих). Характерной особенностью этих образований является то, что они не содержат клеточных элементов.
С появлением экзоскелета связана скелетная революция.

Экзоскелет поддерживает и защищает тело животного, а также является механическим барьером, служащим первым этапом защиты от инфекции.
Вики

Пористый камень:





Поиграем в "найди 10 отличий"?

Такие пористые структуры есть по всему миру, причем в разных вариациях и масштабах (разные виды и подвиды пород).





Для сравнения с биологическими и кремниевыми формами бытия привожу макро и микро фоты.

Древесный уголь под микроскопом:












И еще:









Детали тут: Каменные горы как кожа или экзоскелет Земли / Метафизика каменных колонн и кристаллические формы жизни / Генная инженерия камня: Септариевые конкреции, клеточная модель роста и сознание минералов / Генная инженерия камня: каркасное строительство ландшафта и кольца Лизеганга / Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Откуда столько разных пустынь на планете? Часть 2.

По теме: Кто засыпал цивилизации?Древний Каспий. Климатическая катастрофа недавнего прошлогоПотопКонтроль ландшафта планеты / Земля рудник: посев и урожай горных пород. Африканская и американская пустыни / Древние и современные карьеры / Наследие прежних цивилизаций и макрохирургия планеты: искусственные водопады и русла рек / Следы древних цивилизаций: шлифованные горы и мегалиты / Остатки древних цивилизаций: катаклизмы прошлого и оплавленные мегалиты

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени | Психология | Медицина | Питание | Спорт | Как проходят чистки в сеансах | Регрессия в прошлые жизни | Реинкарнация | Карма | Дети звезд | Хранители | Авторские статьи | Творец и творение | Аватары богов | Альтернативная история | Матрица | Животные | Градостроение | Кристаллы


ВКонтакте
Facebook
YouTube
Instagram
Twitter
Telegram
Вам понравилась статья? Поддержите авторов, поделитесь ей у себя на странице:

картины и артефакты, для новичков, генная инженерия материи, природа, минеральные формы жизни, земля, макрохирургия планеты

Previous post Next post
Up