Коридор Затмений февраля 2018. На что обратить внимание в потоке новых энергий

Feb 01, 2018 09:18



Этой ночью одновременно состоялось суперлуние, полное лунное затмение и «голубая луна». 15 февраля грядет частное затмение солнца. Этот период достаточно интересен, с точки зрения новых энергий, коих сейчас пребывает не мало и без астрологических феноменов (о них в конце поста).
Публикую базовые принципы работы этих циклов с напоминанием о том, что далеко не все сказанное ниже сейчас выйдет в реализацию, тк пространство меняется, старые программы уходят или обновляются, многое зависит от уровня сознания конкретного человека, его уже пройденных уроков и принятия новых.

Затмения имеют репутацию индикаторов перемен. Они нарушают привычный ход вещей, ускоряют текущие процессы и могут развернуть дела в новом направлении. Ситуации, складывающиеся к периоду затмений, бывают сложными и даже драматическими. Но не всегда это связано лишь с кармической предопределённостью, нередко здесь дело вот в чём.

Перемены для многих из нас - это нечто неудобное, то, что хочется отложить, оттянуть, в надежде, что само как-то «рассосётся». Эта инертность проявляется не только на персональном уровне, но и на уровне социальном, а также в экономических, в международных отношениях и т.д.. Промедление является частью человеческой природы. Мы стремимся избежать того, что может быть болезненно, даже если такие перемены давно необходимы. Мы предпочитаем оставаться в нашей зоне комфорта. Вот почему периодически судьба даёт нам инициирующий «пинок», некоторый энергетический удар, чтобы вывести нас за порог этой привычной зоны. В событиях периода затмений проявляется турбулентность и в этом дезориентированном мире, мы начинанием действовать в непривычном для себя режиме.

Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику. Эти периоды встряхивают нас, если мы стали слишком самодовольными и утратили гибкость восприятия, или корректируют наш путь, если мы долгое время блуждали окольными тропами. В периоды затмений нам нередко приходится принять новую реальность - смириться или проститься с кем-то, расстаться с образом жизни, который мы любили или которым тяготились. Это периоды, когда могут обостриться проблемы со здоровьем; это время, когда мы вынуждены расставить свои приоритеты в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Эти периоды могут быть как довольно драматичными так и продуктивными. Но так или иначе, в «сезоны затмений» мы в короткие сроки получаем изрядную долю опыта, так как время спрессовывается, а наша внутренняя динамика ускоряется.

Периоды, или, как говорят астрологи, «сезоны» затмений выпадают дважды в год с интервалом 6 месяцев. Каждый год мы проходим два «сезона» затмений протяжённостью приблизительно в 36 дней. Это периоды, когда новолуния и полнолуния сближаются с осью Лунных узлов в орбе 18°31′. Каждый год происходит от 4 до 7 затмений.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ знаменует окончание чего-то или кульминационные моменты в развитии каких-то ситуаций. Кто-то может открыто выступить против наших планов или поставить нас в затруднительное положение. События, происходящие в период лунного затмения могут стать переломными. Нередко они могут нести потерю или расставание. Но также сближение и соединение.

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ - это начало чего-то нового, отправная точка в начале какого-то процесса, зарождающаяся ситуация. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Они фиксируют сделанный прежде выбор и являются его следствием, включают новую точку отсчёта. Здесь также реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью. Солнечное затмение в знаке Льва способствует проявлению себя в роли Творца по отношению к собственной жизни, способности создавать и творить её по своему замыслу в Любви и Радости.

В астрологии затмения - один из методов прогнозирования ключевых этапов в судьбе человека. Мы все чувствуем энергию затмения, но действенность таких перемен для каждого из нас зависит от аспекта, который затмение делает к нашей натальной карте. Если у нас есть планеты или углы гороскопа в градусе затмения, мы будем испытывать его влияние глубже. Если затмение приходится на ваш день рождения, такой год жизни будет богат на события.

По индийской легенде Дракон Раху, поглощает Солнце во время затмения. Раху-Кету - Лунные узлы, всегда в соединении с градусом затмения. Солнечные и лунные затмения происходят парами с интервалом в две недели, задействуя оси двух противоположных домов гороскопа. Астрологически эти пары формируются разными знаками Зодиака. Затмения возвещают об изменениях, а ось дома, в которую попадает затмение, укажет где ожидать изменений. Планета, аспектированная затмением, будет определять с какими вопросами нам придётся иметь дело в предстоящие месяцы.

В течение примерно двухлетнего периода затмения происходят на оси определённых знаков. Это связано с транзитом Лунных узлов по Зодиаку, так как Узлы - основной фактор в формировании затмений. Таким образом в течение двухлетнего периода изменения сосредоточены на конкретных областях и темах нашей жизни.

С февраля 2017 года до февраля 2019 года большинство затмений будут идти по оси Лев-Водолей, неся динамику перемен в темы этих знаков и в жизнь Львов и Водолеев.
С июля 2018 года эстафету подхватывает ось Рак-Козерог и т.д.

В течение полугода после затмения градусы затмения остаются активными точками Зодиака. Поэтому когда транзитные планеты делают аспекты к этим точкам, мы снова включаемся в ситуации, связанные с прошедшими затмениями, или получаем ещё одну порцию информации по теме, поднятой в период предыдущего затмения.

То, что затмения - не отдельные явления, а циклы, имеющие начало, середину и завершение, было открыто ещё вавилонянами. Греческий лексикограф Судас, назвал эти циклы сериями «сароса» (повторения). Одна серия сароса даёт солнечное затмение каждые 18 лет плюс 9-11 дней и содержит от 71 до 73 солнечных затмений, объединённых общими характеристиками. Весь цикл от начала до завершения составляет 1300 лет. Каждая серия сароса несёт в себе потенциал энергий, заложенных при её рождении, а солнечное затмение и связанное с ним лунное затмение, проводят энергии серии Сароса, к которой они принадлежат.

Важные исторические процессы, формирование этносов и становление государств, связаны с индивидуальными сериями сароса. Эта связь не всегда буквальна и очевидна, как, к примеру, однажды появившаяся идея в своём развитии принимает разные формы в разные времена и служит основой рождения новых тем и процессов. Однако при более глубоком погружении в историю, контуры общих тем просматриваются.

Затмения повторяются в том же градусе Зодиака каждые 19 лет, а каждые 18 лет происходят затмения одной серии Сароса. Мы можем оглянуться назад, чтобы вспомнить что происходило с нами 18-19 лет назад, - темы прежних событий, могут быть частью текущей истории, отдалённо или напрямую. Эффект затмения обычно длится около шести месяцев, до следующего «сезона затмений». Но влияние затмения, темы затронутые затмением и ситуации с ним связанные, могут развиваться в течение многих лет до следующего затмения того же цикла сароса (18 лет). Нередко важные вехи жизни могут соотносится с «сезонами» затмений. Вспомните периоды когда внешние изменения оказывали глубокое влияние на вашу жизнь и сыграли важную роль в том, кто вы есть сегодня. Периоды затмений могут быть отмечены такими событиями как рождение ребенка, продвижение по службе или увольнение, переезд, смерть близкого человека, болезнь, развод, брак. Иногда эти изменения запланированы, а иногда неожиданные.

Источник

Коридор Затмений продлится с 31 января 2018 года 13:51 МСК по 16 февраля 1:47 МСК
Как Коридор Затмений повлияет на нашу жизнь?

События, связанные с Затмениями, начнут происходить еще за две недели до Лунного Затмения, а их влияние продлится аж до следующих Затмений, то есть до июля 2018 года.

Затмения поднимут такие темы, как ответственность за свою жизнь и жизнь близких людей, самореализация, равноправие, лидерство, любовь, творческие планы и новые идеи.

Эти Затмения выведут на первый план внутренние конфликты, какие-то скрытые чувства, неудовлетворенность жизнью и отношениями. В этот период могут происходить знаковые события, ведущие к кардинальным изменениям в жизни.

Перед нами встанет конфликт между требованиями окружающих и нашими личными потребностями. И нам придется искать баланс, стараться одновременно и реализовывать свои таланты, быть собой, но и не отворачиваться от остальных, не отказываться от отношений и общественной жизни.

Лунное Затмение 31 января может серьезно пошатнуть личные отношения, в которых давно зреют какие-то проблемы и недопонимания. Нелегко будет и тем, кто не самовыражается за счет своей деятельности и не берет ответственность за свою жизнь. Лунное Затмение как будто показывает, что в 2018 году счастливыми и успешными будут лишь те, кто рискнет быть собой и брать свою жизнь в собственные руки.

Что касается личных отношений, то в этот период могут быть большие ссоры и расставания. Пары, у которых есть глубокая эмоциональная и духовная связь, ощутят, что их отношения стали ещё крепче. Но многие примут обоюдное решение расстаться. Единственным выходом для пар, у которых начались проблемы во взаимопонимании - это менять формат отношений, начинать всё по-новому и совсем по-другому.

Также в этот период можно будет получить первые или окончательные результаты своего труда, увидеть, насколько оправдана была цель. Кто-то будет приятно удивлен большими успехами. Главным двигателем всех изменений в этот период станет потребность быть собой и потребность в самореализации.

Солнечное Затмение 16 февраля будет больше касаться нашей социальной жизни и профессионального роста. В этот период остро встанут вопросы, касающиеся планов, надежд, проектов, бизнеса, карьеры, новых идей, денег. Могут быть конфликты или встать какие-то вопросы касательно приемных детей, детей супруга.

У многих в этот период появятся инновационные идеи, расширится кругозор,особенно это касается сферы IT, новых технологий. Это время работы в партнерстве, но в то же время свободных отношений.

Важно! Многих может потянуть на сомнительные средства для достижения цели, но это обязательно приведет к потерям. Также следует очень внимательно относиться ко всем предложениям, чтобы не стать жертвой обмана или мошенничества.
Что делать в период Коридора Затмений?

Нельзя в период Коридора Затмений принимать какие либо решения, ссориться, выяснять отношения, менять что-то, проявлять гордыню и алчность, отказываться от всех, чтобы работать в одиночку.

В дни Коридора Затмений наш рассудок помутнен, мы не можем адекватно воспринимать ситуацию, мы становимся более эмоциональными и менее рассудительными.

Если в этот период пострадали ваши отношения, не спешить ставить на них точку, возможно, это всего лишь переход на совсем другой уровень общения, возможность всё сделать по-другому.

Не планируйте на эти дни никаких изменений в бизнесе. Это очень рискованный период.

В сами дни Затмений важно не заниматься никакими важными делами.

Внимательно следите за всеми событиями этого периода и анализируйте их, размышляйте о своей жизни.

Этот период связан с новыми начинаниями, но не всё так просто. Не стоит спешить, поскольку в дальнейшем могут показаться различные подводные камни. В этот период появляется мечтательность, но нужно быть более рассудительными.

Замечайте любые детали в разговорах, будьте вежливы, соблюдайте дистанцию.
Источник

Замечу также, что в последние дни увеличились потоки энергий, хотя они итак идут волнами, по нарастующей. Цитирую коллег:

1. Идет мощная женская энергия, энергия любви, благополучия и достатка, плодородия. Женщина может ей поделится с мужчиной только в добровольном порядке, так сказать передать. Так что аккуратнее с чужими мужчинами... возможен эффект вспыхивания любви с их стороны)))

2. У меня блок ответственности глюкнул резко. В основании шеи. Задумалась - с чего бы это. А тут вот оно что! Женское принятие...

3. До 15 числа постараться по максимуму дозакрыть личные непроработки, т.к. от этого зависит насколько всем будет "хорошо" при работе. Особенно это касается рабочих групп.
Инфа, задачи, коды простраиваются у каждого в тонких в индивидуальном порядке, от уровня "чистоты"/ проработанности зависит возможность правильной/ грамотной распаковки инфы, наличие/отсутствие искажений. И соответственно то, насколько тяжело будет всем и каждому дальше.
Если вы думаете, что 17 год был тяжелым, то, не, это был отдых и отпуск по сравнению с дальнейшим


Пока корридор затмений не закрылся есть возможность себя доработать, коды и все остальное утвердятся и вступят в полную силу после него.

Кто как себя чувствует в последние пару дней?

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени | Психология | Медицина | Питание | Спорт | Как проходят чистки в сеансах | Регрессия в прошлые жизни | Реинкарнация | Карма | Дети звезд | Хранители | Авторские статьи | Творец и творение | Аватары богов | Альтернативная история | Матрица | Животные | Градостроение | Кристаллы


ВКонтакте
Facebook
YouTube
Instagram
Twitter
Telegram
Вам понравилась статья? Поддержите авторов, поделитесь ей у себя на странице:

болталка, затмения, астрология, изобилие, солнце, фракталы, новости, для новичков, луна

Previous post Next post
Up