Волшебные щенки ищут волшебных родителей ))

Jan 15, 2018 17:22



Оригинал взят у
ainur_8888   в Волшебные щенки ищут волшебных родителей! Кому преданного друга (москва и мо)?

Кому преданного друга (Москва и МО)? ))

Господа и дамы, с прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым!
Как все знают у нас нынешний год - год Собаки, по китайскому календарю.

И вот представляете, именно в этот год неподалеку от моего домика оказалась коробка со щенятами, бесхозная. У нас тут деревня и соседи все друг друга знают и общаются, как физически так и по мессенджерам, поэтому новость о детенышах очень быстро дошла до моей близкой подруги и меня.
Я была в городе(ездила к приболевшей бабушке), а подруга бросив все ломанулась спасать детей с мороза. Принесла их в свой домик и разместила.

Как позже выяснилось, на близлежащей стоянке-автосалоне есть собака, она там живет уже пару лет, имеет свой угол в тепле и регулярную еду(подкармливали и общались с ней работники-сторожи), а взамен на кров и покушать - охраняет.
И вот 1,5 месяца назад, примерно, принесла в подоле 5 детенышей.
Начальство категорически запретило оставлять детей. Местный работник саморучно смастерив теплую коробку отнес их на видное место в нашей деревне и оставил, в надежде, что детей спасут и они обретут новый дом и любящих хозяев-родителей. Там их и обнаружили мои соседи и эта информация достигла нас.

Дети после переселения с холодной улицы в домашний вальер конечно были в шоке, но буквально через пару часов начали проявлять активность, их накормили, погуляли в более просторном вальере, немного пожамкали. Все это произошло 10-го числа(января).

На данный момент щенята едят 4 раза в сутки, перевели их на щенячий сухой корм, кушают отлично. Дали им противопаразитарное, т.е. от глистов, блох, власоедов. Сегодня помыли, дети теперь пахнут лавандой и распушистились еще больше). Похожи на маленьких медвежат. Трапездничают хорошо, активные, контактные, со стулом тоже все отлично. Дети вырастут примерно среднего роста, как лайка или колли.

Сегодня(12янв) чудесная пара забрала одного мальчишку, так что волшебных детей осталось всего четверо, 2 мальчика и 2 девочки.

Теперь каждый детеныш отдельно:
Цветовая гамма детей: все черненькие, кто-то с беленьким пятнышком на грудке и лапками-носочками беллыми, кто-то практически целиком черныш.
Самое милое - дети от мамки научились охранным качествам, т.ч. видимо, пока они маленькие в них еще говорит генетика предков, они задирают мордочку вверх и самозабвенно воют (как волки на луну) в стрессовых ситуациях).

№1 - сударь, самый крупный из помета. Серьезный парень, по характеру явный лидер и строит всю стаю, разнимает братьев-сестер если те затеяли склоки и междоусобицы). При контакте с человеком - вполне жамкательный, любит гладиться, играться, старается залезть на ручки, пока с натяжкой допускает издевательство над собой в виде переворачивания на спину и чесание пузика(но это поправимо, главное регулярно это делать))). В общем, мальчик чудесный!)

Окраска: в основном черный, на грудке и на подбородке маленькое белое пятнышко, и задняя левая ножка пальчики беленькие.


         




№2 - барышня, задира для своих братьев и сестер, то хвост у родственников пожует, то перевернет на спину кого-нибудь). Однако, при общении с человеком спокойно дает чесать животик и лежит

получая удовольствие от процесса), на ручках сидит спокойно и если она близко к лицу, она вас расцелует облизав ваше лицо полностью) божественный и контактный детеныш)

Окрас: преимущественно черный, белые лапки-носочки, белое пятно на грудке.





№3 - сударь, чудесный мальчик! Постоянно норовит залезть не только на ручки, но еще и на плечо, а потом на голову, и вообще походить по вам, игручий, животик дает гладить без претензий, если его целовать в мордочку, то он моментально дает обратную связь в виде облизывания вашего лица. Если ему что-то не нравится, то вы это поймете, т. к. ребенок сразу начинает ворчать)

Окрас: преимущественно черный, белые носочки и пятнышко на грудке маленькое.






№4 - барышня, самая разговорчивая)). Стоит человеку войти в дом, как она уже на посту и голосит) Но моментально успокаивается когда слышит знакомый голос. Девочка ооочень контактная, на руки идет с радостью, сидит спокойно и засыпает тоже на руках же. Вообще, удивительное сочетание охранника и домашней собаки. Животик любим гладить и даемся легко, а иногда и сами переворачиваемся для глажения оного).

Окрас: в основном черный, маленькое(ооочень) белое пятнышко на груди.














Дети действительно волшебные, т. к. они сочетают в себе не только домашне-декоративные качества, но, и по природе своей, охранные.
Они все виляют хвостиками и готовы к переезду в свой новый дом.
Родители-хозяева, они вас ждут!

Телефон для брони детенышей: +79032947007 - Ирина.

Ссыль на изначальный пост от 10го января 2018 ниже:
"Привет, друзья!
10 января я забрала с улицы пятерых детишек, соседи с дачи говорят их принёс какой-то рабочий и оставил около леса, сейчас они у меня обогреваются, кушают и дрыхнут как суслики. В перспективе поездка к ветеринару и плановые прививки. Так что собачьего спама от меня теперь будет много, уж не обижайтесь. Я понимаю, что репост просить практически бесполезно, но буду очень благодарна, если вы хотя бы на словах поспрашиваете своих друзей и знакомых, вдруг кому нужен друг, ребята крупными не будут и моськи у всех симпатичные.

Мне эта история напомнила, то как 2 года назад мы взяли собачку, любимую Никусю-красотусю, точно также увидев сообщение в фейсбуке, что в коробочке найдены щенки и их надо срочно спасать, забирать домой любить и целовать)))
Я в чудеса верю и знаю, что у этих малышей тоже будет дом с лучшими людьми на свете!
Остались 2 мальчика и 2 девочки.
Телефон 8(903)294-70-07

https://www.facebook.com/irina.popova.710/posts/1674037999301373 "

Бонус:




Детеныши в вальере и детенышей моют))













животные

Previous post Next post
Up