Как взломать телефон с помощью ультразвука

Oct 31, 2017 13:55

Интересная статья отсюда. Представьте себе, что еще можно сделать с этой и подобными технологиями, обладая ресурсами целых государств. И да, разношерстных умников, пытающихся повторить эксперимент для собственной выгоды, предупрежаю: что проецируем в мир, то и получаем в ответ, в тч. обратные взломы (не обязательно телефонов, могут и мозг вскрыть ( Read more... )

вибрация, для новичков, звук, технология, ч10 - инструменты контроля, физика, наука

Leave a comment

wal_king_alone October 31 2017, 16:53:20 UTC
"Если сервис бесплатный, значит товар - вы."

Джон Нотон в годовщину Реформации запустил свой сайт 95theses.co.uk.
По его мнению, сегодня миру нужен новый Мартин Лютер, чтобы противостоять могуществу технокоропраций. Нотон считает, что люди наивно добровольно отдали свою душу (дату) ИТ-гигантам, поверив в их чистые помыслы, в то время как “Церковь технологий” просто зарабатывает на этих данных, продавая их за деньги рекламодателям. Это - просто бизнес-модель и паразитизм и никакого светлого будущего.
Технокорпорации - это политика, власть (по аналогии с Католицизмом). Новый цифровой Лютер должен разрушить эту порочную схему доения масс, которые заворожены технологиями и поклоняются им.
Нотон - ирландский преподаватель и публицист. С 1972 года он работает в Открытом университете (Великобритания), где с 2006 года занимает кафедру «общественного понимания техники». В детстве Нотон учился в школах у Христианских братьев и иезуитов, поэтому тема технологий и религии для него - это личное.
Тезисы - http://95theses.co.uk/?page_id=21 Пока Нотон расписал 20 тезисов, но продуманы и озаглавлены все 95. Звучат они примерно так: “думайте о Google и Facebook как о ExxonMobil и Glencore”, “если сервис бесплатен, то продукт - это вы”, “капитализм наблюдения (или надзорный капитализм, термин Шошаны Зубофф) в долгосрочной перспективе не является устойчивым” и так далее.

Reply


Leave a comment

Up