Leave a comment

maya4ok4 October 26 2017, 06:59:24 UTC
Для этого нужно чтобы если не каждый, то хотя бы большинство начало осознанно относиться к мотивам своих действий. В частности - отслеживание проявлений ЧСВ (чувства собственной важности). Именно гордыня закрывает нашу непосредственную связь с духом.

"причина отчаяния и цинизма человека заключена в небольшом остатке безмолвного знания, который остался у него, и этот остаток совершает две вещи: во-первых, он дает человеку представление о его древней связи с источником всего, и во-вторых, создает у человека чувство, что без этой связи у него не будет надежды на мир, удовлетворение и успех."

"У обычного человека связующее звено с намерением практически мертво, и маги начинают с такого звена, которое является совершенно бесполезным из-за своей неспособности действовать самостоятельно."

"С точки зрения своей связи с намерением воин проходит через четыре ступени. Первая - это когда его связующее звено с намерением является ненадежным и ржавым. Вторая - это когда он преуспевает в его очищении. Третья - когда он учится манипулировать им. И наконец четвертая - когда он учится следовать предначертаниям абстрактного."

Reply


Leave a comment

Up