Leave a comment

Comments 14

tioite September 1 2017, 09:36:49 UTC

"Другими словами, в 99% случаев мы воспринимаем реальность не такой, какая она есть, а интерпретируем ее на основе готовых образов из прошлого."

Может поэтому в детстве всё воспиринмается так свежо,ярко,неповторимо)) - т.к еще не наработаны устойчивые нейронные связи...

Отличная статья!!!!

Сам за собой очень часто наблюлюдаю(мысль на опрережение))
что вот сейчас ,я "старый" отреагировал бы так, а я возьму и отреагирую по другому))))

Т.е мы как бы застряли в своих шаблонах поведения, надо научится делать стоп кадр,перед тем как реагировать))))

А особенно интересно наблюдать за другими людьми, с которыми ты взаимодействуешь,в момент когда твоя реакция "не как всегда", некоторые делают вид что все как обычно(хотя я чувствую что внутри моя нестандартная реакция их выбило из равновесия,т.к они ожидают совсем другого), а некоторые очень позитивно-удивленно реагируют)))) Может в этот самый момент они внутри тоже осознают,что их личность не монолит и они сами выбирают как реагировать)))

Reply


menbi4 September 1 2017, 11:57:29 UTC
>>>Достаточно внутренне расслабиться и попытаться порадоваться от души тому, что еще не произошло, но обязательно произойдет. Знаете почему? Потому что на квантовом уровне реальности это уже произошло, при условии, что вы четко представили и от души порадовались.<<<
Блин, первое, что подумал - любящая меня самочка дракона...
Не знаю, радоваться или пугаться...)

Reply


magvay777 September 1 2017, 14:21:10 UTC
Замечательная статья! Я давно уже отказываюсь от негативных мыслей и стараюсь сдерживаться в общении с людьми, прощать их. Люблю изучать что-то новое.
"... Достаточно внутренне расслабиться и попытаться порадоваться от души тому, что еще не произошло, но обязательно произойдет. Потому что на квантовом уровне реальности это уже произошло, при условии, что вы четко представили и от души порадовались."
Обязательно возьму это за правило и буду создавать свою, нужную мне, реальность.
Кстати, книги Джо Диспензы переведены на русский язык, можно читать.

Reply


ext_3943935 September 1 2017, 15:25:24 UTC
Довольно полезный материал для людей с уходящей памятью(физиологически) и просыпающихся(духовно) .

Reply


lalangamenas September 1 2017, 16:15:28 UTC

Очень созвучно с работами  учёного и очень интересного человека Моше Фельднекрайза (1904 - 1984), создавшего целое учение - метод Фельденкрайза, основанного именно на создании новых нейронных связей посредством движения и наблюдения за своим телом. Этот метод активно применяется для детей с диагнозом ДЦП, и для людей в посттравматическом периоде. Я практикую этот метод для расслабления мышц спины и могу сказать, что , помимо снятия зажимов мышц и медитативного состояния во время занятий, спустя какое-то время - день где-то, мозг начинает работать просто в мегаактивном режиме. Начинается какой-то информационный голод))Хочется узнавать все больше нового, получать все больше опыта, и мозг к тому же выдает очень интересные решения.
Кому интересно, есть его книга на русском " Осознавание через движение".

Reply


Leave a comment

Up