Глава 39. Реинкарнация, квантовый суперкомпьютер Сознания и сборка аспектов в многомерности

Aug 31, 2017 10:27




В: Общая теория системы реинкарнаций подразумевает, что дух, воплощаясь в разные аспекты, может набрать  опыт намного быстрее, т.к. для него все происходит одновременно, это примерно как ходить в несколько университетов или играть в несколько компьютерных игр. Что можно сказать по этому поводу?

О: Все так. Идет аналогия системы воплощений, да и всей системы сознания Творца в целом, с квантовым компьютером, в котором информация обрабатывается не в последовательном временном процессе, бит за битом, нолик за единичкой, как у нас, а одновременно каждым участником, вне времени*. Если брать человека, то каждый твой аспект обрабатывает информацию автономно, находясь в своей ветке реальности, тестируя все возможные вероятности прохождения того или иного урока. Например, монада или высшее Я посылает тысячи воплощений в разные реальности Земли. Каждый такой воплощенный нарабатывает опыт и знания в своем отрезке и сфере интересов времени до тех пор, пока навыки не будут отточены. Это может быть наука, искусство, магия или просто осознание безусловной любви, каждому свои задачи. Когда семена созревают, когда они набрали достаточно опыта, между ними происходит то, что мы называем сборкой  аспектов: происходит установление связи со своими параллельными жизнями, идет обмен опытом и они могут вместе решать какие-то общие задачи, либо каждый дает эссенцию своего опыта, самые сливки для общего коктейля.

Можно собрать коллекцию картин или пластинок, а можно собрать коллекцию наилучших решений в сфере экономики, математики, медицины, техники. У одного человека могут быть сотни проб и ошибок в профессиональной сфере, но в итоге он может создать что-то совершенно уникальное и революционное, меняющее мир. Например, вечный двигатель или машину времени. У тысяч аспектов такой души в каждой реальности могут быть разные идеи по поводу наилучшей реализации этого плана, они все могут придумать одно и то же, но в разных вариациях, а могут каждый придумать совершенно иной продукт. При переходе на новый уровень существования, когда слияние аспектов завершено, многомерному тебе остается эссенция накопленного опыта, очищенная от всей этой шелухи проб и ошибок, выкипает наилучший вариант решения. Ты точно знаешь, как поступать и в каком направлении двигаться, т.к. уже проходил бесчисленное количество веток развития через призму своих множественных аспектов. Любая поставленная задача обретает решение. Это же касается и развития личности в целом, характера, Духа. Воин, прошедший тысячи битв... мать, любившая тысячи детей... поэт, познавший все тонкости языка в тысячах поэм... алхимик, шаман или квантовый физик, досконально изучивший свойства реальности в тысячах разных условий... и все это есть ТЫ в разных своих ипостасях. Только в 3Д воплощениях ты живешь и обрабатываешь инфу в линейном времени, а на уровне ВЯ, этого времени нет, все происходит одновременно, вся инфа доступна в любой момент. Представляешь, какой громадный опыт можно собрать!

Так быстрее обучается и коллектив, и каждый отдельный индивид: с определенного уровня многомерному человеку не нужно самому учиться всем премудростям бытия, ему достаточно развиться профессионально и духовно до такого уровня, где он может выходить на прямую связь с собственными двойниками и делиться знаниями, навыками, способностями, переводя абстрактный язык образов на понимаемый в его конкретной локации протокол. А т.к. ВЯ существует вне времени, оно может давать одинаковые задачи на проработку в разных реальностях, мирах и временных отрезках. Именно поэтому иногда могут из жизни в жизнь повторяться т.н. "кармичекие задачи" - просто всем твоим аспектам был спущен один и тот же вопрос, задача, требующая решения, и вы все его отрабатываете на разных площадках и в разных сценариях, но суть его примерно одинакова.

В: Какие примеры тут можно привести?

О: Задачи обычно многоуровневые. Например, первый слой задачи: научиться принимать единомышленников или собирать вокруг себя сподвижников, вопреки разнице мнений. Второй слой: создать вакцину против вируса. Третий слой: найти близнецовое плямя и провести сюда мощную душу через ваш общий канал. Возьмем вирус страха, как пример. Известно, что он так или иначе проявлен во многих мирах, но в разных вариантах и стадиях, поэтому на своих высших уровнях ты решаешь глобальную проблему, а в локальных реальностях её специфику. ВЯ или монада посылает воплощения в Египет, Атлантиду, Гиперборею, наше время и еще кучу мест. В каждом случае задача одинакова: собрать рабочую группу, познать локальную разновидность вируса, найти вакцину или метод борьбы. В целях поддержания интереса к игре, условия и сценарии будут разные.

Например, в Египте и Атлантиде ты будешь жрецом, которому легче обратить на себя внимание людей, притянуть заинтересованных, но его искушают жаждой власти, наживы. В Гиперборее и в наше время ты можешь быть каким-нибудь купцом или бизнесменом, которому никто не верит, потому что суть основной работы не стыкуется с заявленной целью сборки команды и борьбы с вирусом. В каждом случае нужно будет не только искать людей, с которыми пришел собирать общий паззл, но и самому меняться, адаптироваться под обстоятельства и условия сценария. Тебя могут искушать, предавать, обманывать, водить по собственным иллюзиям, ранить, льстить, подкупать, пытаться убить и так далее. И в твои задачи входит все это разрешить, пройти свой путь и выйти победителем. И каждый аспект имеет целый веер вероятностей, на одном конце которого полный провал, а на другом -- полная удача. И ты существуешь на каждом луче этого веера, стараясь найти самое оптимальное решение. Когда найдешь, веер сворачивется, опыт капсулируется, все твои многочисленные дороги жизни сходятся в единую точку здесь и сейчас, переходишь к следующей задаче. И чем выше поднимаешься, тем более многомерными и глобальными становятся эти задачи...



В: Например?
О: Например, как создать цивилизацию с максимальным балансом между духовным и техногенным развитием. Как дать ей возможность пользоваться энергией эфирных ветров её звезды, не объясняя все напрямую, а только намеками, чтобы работали, исследовали, сами до всего дошли, но при этом не разнесли планету в клочья в своих экспериментах. Как договориться со звездой, чтобы она работала в щадящем для детей режиме, но при этом оберегала от вредоносных излучений и училась их фильтровать... Как провести синхронизацию между этой звездой и центральным солнцем галактики, чтобы отстающие по галактическим меркам цивилизации не оказались на затворках и не погибли... Как настроить потоки между галактиками, чтобы они не приближались на опасное расстояние, но и не удалялись слишком далеко... Из какого мира изъять энергию, а в какой перенаправить, не нарушая баланс между ними... Как переместить несколько галактик в другую вселенную так, чтобы они гармонично влились в коллектив и не было войн, взрывов суперновых, чтобы черные дыры не коллапсировали и не разрастались, а держали и чистили ткань пространства... Как из одной формы существования перетечь в другую, не теряя памяти и энергии, не мешая соседям и не разнося пространство цепными реакциями разницей своих и внешних вибраций... Как объединить сеть миров  из разных точек вселенной в единый кластер ( Сиур) и сдвинуть сотни галактик, звезд и планет со всеми жителями в другой частотный диапазон, чтобы расчистить поляну для нового посева, какие инструменты им нужно для этого дать, какие меры безопасности предвидеть...  Для всего этого нужен постоянный сбор информации от каждого живого существа, нужна система фильтрации, анализа, обработки, направленность... этим уже логосы занимаются, но в каждой Искре есть частица логоса, имеющая переменное значение... Дальше я даже передать не могу, что там такое происходит, потому что это чистая абстракция для моего ума, чувствую себя не процессором в компе, а атомом процессора...

В: Хорошо, вернись на Землю... Как вся эта разновидность квантового запутывания влияет на сборку аспектов именно человеческих душ?
О: Если в одной реальности собирается целая команда таких людей, имеющих связь со своими параллелями, они образуют кластер еще более высокого порядка, могут обрабатывать информацию в еще более расширенном формате, потому что каждый связан со своими аспектами в многомерности. Им не нужно больше учиться на старых алгоритмах "с нуля", они просто делают запрос в своей безвременности и этот запрос тут же обрабатывается, выдается самый адаптированный под задачу вариант решения, потому что их двойники уже имеют подобный опыт.  Получается как квантовый процессор, в котором инфа обрабатывается вне времени и пространства, а передается именно в нужное время и языком того мира, в котором участники уже обладают базовыми навыками. Они не просто объединяют мощность своих процессоров, они её умножают на фактор себя. И здесь очень важны принципы командного взаимодействия, зацикленный на себе человек не сможет дорасти до такой многомерной работы, его процессор остается закрытым от объединения в общую нейросеть.

В: То есть по принципу квантовой запутанности любой опыт или состояние могут быть переданы, вне рамок времени и пространства, потому что все аспекты связаны? И по сути дела люди сейчас повторяют эту модель, создавая нейросети**
О: Именно. Мы переходим на новый уровень, расширяя свои вычислительные возможности. С этим расширяются и возможности нашей техники. Если раньше компьютеры были основаны на локальных папках, алгоритмах, единичных процессорах и жесткой логике, то сейчас они самообучаемы и гибки, а информация хранится в "облаках" и обрабатывается целыми сетями. Все фрактально и подобно, эта струна (принцип взаимодействия) вертикально пронизывает все слои, Сознание модулирует себя на разных уровнях одинаково.



*Квантовый компьютер использует для вычисления не обычные (классические) алгоритмы, а процессы квантовой природы, так называемые квантовые алгоритмы, использующие квантовомеханические эффекты, - такие как квантовый параллелизм и квантовая запутанность. Если классический процессор в каждый момент может находиться ровно в одном из состояний
(обозначения Дирака), то квантовый процессор в каждый момент находится одновременно во всех этих базисных состояниях, при этом в каждом состоянии
- со своей комплексной амплитудой
. Это квантовое состояние называется «квантовой суперпозицией». Вики

**Иску́сственная нейро́нная се́ть (ИНС) - математическая модель, а также её программное или аппаратное воплощение, построенная по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей - сетей нервных клеток живого организма. Это понятие возникло при изучении процессов, протекающих в мозге, и при попытке смоделировать эти процессы.

ИНС представляют собой систему соединённых и взаимодействующих между собой простых процессоров (искусственных нейронов). Такие процессоры обычно довольно просты (особенно в сравнении с процессорами, используемыми в персональных компьютерах). Каждый процессор подобной сети имеет дело только с сигналами, которые он периодически получает, и сигналами, которые он периодически посылает другим процессорам. И, тем не менее, будучи соединёнными в достаточно большую сеть с управляемым взаимодействием, такие по отдельности простые процессоры вместе способны выполнять довольно сложные задачи.

С точки зрения машинного обучения, нейронная сеть представляет собой частный случай методов распознавания образов, дискриминантного анализа, методов кластеризации и т. п.
    С математической точки зрения, обучение нейронных сетей - это многопараметрическая задача нелинейной оптимизации.
    С точки зрения кибернетики, нейронная сеть используется в задачах адаптивного управления и как алгоритмы для робототехники.
    С точки зрения развития вычислительной техники и программирования, нейронная сеть - способ решения проблемы эффективного параллелизма[2].
    А с точки зрения искусственного интеллекта, ИНС является основой философского течения коннективизма и основным направлением в структурном подходе по изучению возможности построения (моделирования) естественного интеллекта с помощью компьютерных алгоритмов.

Нейронные сети не программируются в привычном смысле этого слова, они обучаются. Возможность обучения - одно из главных преимуществ нейронных сетей перед традиционными алгоритмами. Технически обучение заключается в нахождении коэффициентов связей между нейронами. В процессе обучения нейронная сеть способна выявлять сложные зависимости между входными данными и выходными, а также выполнять обобщение. Это значит, что в случае успешного обучения сеть сможет вернуть верный результат на основании данных, которые отсутствовали в обучающей выборке, а также неполных и/или «зашумленных», частично искажённых данных. Вики



Из раннего по теме:

В: Как насчет многомерности, ведь мы существуем везде одновременно?
О: Кто -- мы? Души, монады, творцы, искры? Да, одновременно, но мы не вездесущи в человеческой форме. Мы тоже призмы, грани кристалла общей реальности, и каждый из нас отражает лишь ту его часть, которую способен вместить в свое локальное Я. Проблема в том, что это локальное Я, то есть эго, может подавлять Искру в человеке, загрязнять призму, но это уже другой вопрос. На самом деле мы такие же виртуальные частицы, виртуальные клетки сознания. В рамках космоса мы пульсируем и каждая наша пульсация -- это целая жизнь, и каждая наша жизнь тоже наполнена пульсациями -- днями и ночами, взлетами и падениями, созиданием и разрушением. Каждый вздох и каждое биение сердца впускают новые потоки энергий в твое тело, где каждый миг рождаются и выходят из бытия тысячи клеток и миллионы атомов. Пульсации вселенной ничем не отличаются от твоего тела или атома, кроме масштабов, да и те весьма относительны. Весь пост тут: Немного многомерной физики: пульсация виртуальных частиц и вложенная память

Дополнения из недавних комментариев:

1. На той неделе проснулся от того, что сильно замёрз, прям до трясучки, обычно сплю вообще не укрываясь одеялом. Понял, что повышается температура тела, от этого и лихорадка.

Так вот где-то минут через 30 лихорадки, начался какой-то бред в голове. Будто я пытаюсь решить нерешаемую задачу, похоже на то, что нужно что-то сложить вместе (совместить), но оно не стыкуется вообще никак, и от этого становилось ещё хуже, ворочался из стороны в сторону, а задача всё не покидала меня и начиналась с начала.
Самое интересно, что ТО, что надо было совместить, это и не цифры и не буквы и даже облика у этого нет... что-то очень абстрактное, но при этом слегка ощутимое что-ли. Пытаясь осознать в тот момент, о чём (объекте) именно задача, становилось ЕЩЁ хуже, чуть-ли не до рвоты, просыпался многократно. В итоге когда я понял, что решение есть, оно буквально в голове раз 10 повторилось, стало легко и я уснул уже спокойно и до утра, температура спала.

2. Тоже бывают подобные ночные решалки. Я присоединяюсь к какому-то существу где-то. Причём не чувствую родства и близости. И помогаю что-то пережить, решить, почувствовать. При этом сам какой-то опыт получаю. Как-будто это вот так: идёт посыл - кому делать нечего помогите с решением и сами опыт получить дополнительный. Вот кто может, тот и идёт. После таких ночей, если не решили, разбитый. А если справились, то хорошо. Бывает, что несколько ночей уходит.

3. Интересно как про струны. Я часто встречалась с такими сравнениями, но называла их нитями. В одной глубокой медитации ощутила себя в другом (красивом )месте, в теле женщины в синем наряде с покрывалом на голове. Она,т.е. я наклонилась и опустила руки вниз (внизу были галактики и разные миры) и из кончиков пальцев появились прямые нити, как лучи, в направлении этих миров. Я тогда еще поняла, что я там настоящая, а здесь - ее отражение. И еще я здесь потеряться боялась, но вот недавно дотянулась до себя самой, и это был самый счастливый момент моей жизни.

По теме: Киноленты жизни и сборка целостного сознанияНаша Вселенная - голограмма. Существует ли реальная действительность?Игровая матрица Земли и её признаки языком науки / Лаборатория архитекторов реальности и история одного из них / О багах восприятия или как мозг формирует реальность / Реален ли наш мир / Аватары богов. Взгляд с корабля или вход в квантовый компьютерКвантовый мир. Слияние и разделение веток реальностиИнкарнации потеряшки и ловушки квантового компьютера / О закрытии памяти и влияниях матрицы. Наглядный пример из жизни   /  Архитекторы переменИнтерактивное голографическое кино

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕСЛИЯНИЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ | НАГЛЯДНЫЕ КАРТИНЫ И АРТЕФАКТЫ | ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ПОИСК ЖИЗНЕННОГО ПУТИИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ | О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

вибрация, сознание, физика, творец, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ, сборка аспектов, многомерность, фракталы, реальность, ч9 - человек и творение, ч12 - слияние и разделение веток, душа, архитекторы перемен

Previous post Next post
Up