Leave a comment

Re: Странно obanablin August 2 2017, 19:42:03 UTC
Говорят - философ это человек у которого при получении исчерпывающего ответа на какой нибудь вопрос сразу же появляются ещё, как минимум, пара не разрешимых вопросов.
Да, я уже слышал, что надо уметь думать так (осознавать действительность) чтобы не желать. На моём уровне понятие думать на 90% задействован ум (левое полушарие). (Кстати подобные диалоги отношу в ту же категорию.) Так вот для меня убогого отключить - трансформировать мой человеческий ум всё равно как выколоть глаза - возможно слух разовьётся более качественно. Но, извиняюсь, не могу представить чтобы по логике творения, пусть даже такого не совершенного как я, была предусмотрена необходимость самоуничтожения основных проводников восприятия и взаимодействия с миром. (Вот он страх смерти, самоубийства).
Конечно я понимаю, что мои вопросы, по сути звучат так - научите меня используя атрибуты разума и логики в целесообразности (необходимости) отключения - исчезновения моего разума. Гы, гы...
Разум называет это словом ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Непобедимый и неутомимый он сразу же находит, как минимум, название. Только вот убить сам себя, по ходу, не может.

Reply

Re: Странно obanablin August 2 2017, 19:50:57 UTC
Да, и ещё. Проблески безпристрастного восприятия реальности иногда всё же случаются, но не через принятие ответственности за всё на себя. А напротив, через состояние максимально прозрачного стекла и предопределённости всего по самому большому счёту. Имея в виду счёт не досягаемый воображению, то, что люди, не надеясь хоть как то объяснить, обозвали словом Бог.

Reply

Re: Странно ext_3218853 August 3 2017, 08:32:54 UTC
Данность этого мира - делить ум на левое и правое, рациональное и иррациональное, логическое и чувствительное, мужское и женское, и т.д.. Такая вот своеобразная шизофрения, расщепление ума. Чтобы исцелиться от этого расщепления, должно произойти объединение частиц ума в единое целое. Тогда мы получим целостный универсальный ум - Универсум.
А теперь игра слов и смыслов:
Универс - universe - вселенная, мироздание, мир, космос
Универсум - Генеральная совокупность; Вселенский, Космический Ум.
Космическому Уму незачем себя убивать, даже если бы мог.
Вопрос ответственности тоже снимается. Кто ответственен за всё, если Ты и есть Всё?!

Reply

Re: Странно obanablin August 3 2017, 08:49:07 UTC
Браво !

Благодарю, втекло.

Нравится подобный ход мыслей.

Reply


Leave a comment

Up