Оплавленные мегалиты Европы: Саксонская Швейцария и крепость Кёнигштайн

Jun 15, 2017 09:32

Если вы думали, что Гранд Каньон -- единственное место, где остались следы массивной добычи ископаемых машинным методом иными цивилизациями, смею вас огорчить.
Знакомьтесь. Это место называется Баштай (Bastei) и находится в центре Европы, в сотне км к востоку от Дрездена.

Как мы уже видели ранее с мегалитами Северной Америки и других частей мира, на его горах четко просматриваются следы плавления и обработки.
Крайне интересен синтез древних мегалитов и построек, которым от силы несколько сотен лет.  Технологии и масштабы работ поражают воображение и не вписываются ни в какие официальные версии своими широкими боками.



Перед просмотром рекомендуется снять старые очки и взглянуть на фоты глазами очевидности ребенка.


Для начала давайте вспомним несколько очевидных примеров из предыдущих подборок, дабы понимать, что такие поверхности не образуются сами по себе ("природно"), как бы не хотелось в это верить официальным источникам.















Итак начнем.

Судя по всему, мегалиты тут более древние, поэтому таких четких отметок, как показано выше, мы не найдем, но следы плавления и плоские поверхности говорят сами за себя:

Явно сняли 2-3 пласта породы:






















































































Напомню арки Сев. Америки для сравнения:





А также каменные леса.

Мадагаскар:



Китай:







Сев. Америка:







Россия:



Вернемся в Германию











Прямые углы повсюду












Слишком ровно для природного водопада



Особого внимания заслуживает крепость Кёнигштайн (Königstein -- Царский Камень), находящаяся на другом берегу Эльбы к югу от мегалитов Баштай, и представляющая собой отличный пример работы с остаточным мегалитическим камнем.

Относительно новая архитектура крепости отлично вписана в намного более древние структуры.

Или все это формировалось в одночасье?



















Заплатки кирпича в монолите или наоборот?













Тем, кто построил такую махину, дейтсвительно нужны были мелкие пушки для обороны? 0_о









Наливная дорожка









Глубина колодца - 152 метра.

Интересно, чем его рыли в камне?



Официальная версия отсюда

Согласно археологическим раскопкам, которые проводились в районе замка уже после окончания Второй Мировой войны, крепость Кёнигштайн была основана в одиннадцатом веке, а первые упоминания о ней датируются 1241 годом. Именно тогда в грамоте знаменитого короля Вацлава I появляется описание «Королевского камня» - замка Кёнигштайн. Благодаря внешней неприступности, крепость много раз выручала своих хозяев, при любой опасности весь Саксонский двор немедленно переезжал за стены замка и прятался там до лучших времён. В 1403 году мятежник Ешке фон Дохна укрылся в Кёнигштайне, в надежде избежать расправы маркграфа Майсенского, Вильгельма I, который своими войсками осадил замок и в течение четырёх лет пытался взять измором непобедимую крепость. Защитники бастиона держались до последнего, но нехватка продовольствия сделала своё «чёрное дело» - Кёнигштайне сдался. А хитрый Ешке фон Дохна чуть раньше смог сбежать, оставшись живым и невредимым.

Каждый из владельцев крепости (герцоги, маркграфы, курфюрсты и так далее) пытался «оставить свой след» в её истории, расширяя, модернизируя, реконструируя, как отдельные участки, так и всю цитадель разом. Известный своей хвастливостью, болтливостью и огромной расточительностью, курфюрст Август Сильный I, лично придумал план полной перестройки Кёнигштайна. Ему захотелось, чтоб мрачная средневековая крепость стала прекрасным замком в новомодном тогда стиле барокко. Так и было бы, но в начале 1722 года Август отложил реализацию плана реконструкции, его увлекла другая идея - «Бочковая война», а именно, стопроцентная победа в этой войне. Смысл этой «битвы» заключался в том, что курфюрсты пфальцский и саксонский поспорили, кто из них сможет смастерить самую вместительную винную бочку? Спор разгорелся серьёзный, на кону была «курфюрстская честь» и Август выиграл «бой». По его приказу в 1725 году в Кёнигштайнских погребах виноделы изготовили гигантскую бочку, она вмещала в себя двести тридцать восемь тысяч литров вина. А план перестройки военной крепости в мирный замок так и остался нереализованным.

В числе почётных гостей, побывавших в стенах замка-крепости Кёнигштайн числятся такие знаменитые личности, как император Наполеон (в 1813 году) и русский царь Пётр I, который побывал в бастионе дважды (в 1698 и в 1706 годах).

А уже в качестве заключённого здесь долгое время провёл в заточении известный алхимик, Иоганн Фридрих Бёттгер, являющийся изобретателем европейского фарфора. Согласно приговору, изолировали Бёттгера от общества «для его же безопасности». Хотя, на самом деле, учёного упрятали в тюрьму для того, чтобы другие властители Германии не смогли использовать выдающиеся творческие способности и обширные разносторонние знания великого мастера. Так же узниками Кёнигштайна в разное время, стали и другие весьма известные и уважаемые люди, включая социал-демократа Августа Бабеля, русского анархиста Михаила Бакунина и популярного на весь мир автора новелл Франка Ведекинда.



Обратите внимание на зубчатый фундамент стен.

Явно не медными топорами все это обрабатывалось.

И назвать это "природным образованием" тоже вряд ли получится с открытыми глазами





Обращаем внимание на вросшие в стены монолиты



Совершенно плоский камень-монолит








Обгорелый тыл








Обратим внимание на общий пейзаж:






..уж очень он напоминает Гранд Каньон,США:



Германия:





США:




Германия:



США:



Терриконы повсюду... или карьеры?






США:










Германия:



США:



Германия:



Интересное сходство с Австрией:





Внимание на лучи звезды:





Интересное архитектурное решение сверху. Нечто подобное мы ранее видели на ближнем востоке.

Обращаем внимание на вырезанные из породы "кирпичи":



Аризона. Срез пластов породы:











Bastei:




США:



Bastei:












Здесь изначально задумывалось что-то вроде огромной линзы:



Тот же принцип в США:



И тут тоже:




и тут линза.

и лифт потомки не просто так поставили






















































Нет ощущения, что горный монолит и кирпичная крепость здесь изначально образовались в одно время, а потом лишь ремонтировались?

Учитывая показанные сходства с Гранд Каньоном, нет ощущения копи-паста декораций?

По теме: Остатки древних цивилизаций: Эльбрус и Алтай. Шлифованные и оплавленные мегалиты / Остатки древних цивилизаций: шлифованные горы со следами машинной обработки

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О КУРСАХ И СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

архитектура, цивилизация, история, картины и артефакты, генная инженерия материи, мегалиты, минеральные формы жизни, оплавленные мегалиты, макрохирургия планеты, материя

Previous post Next post
Up