В Госдуму внесли законопроект о наказании за незаконные занятия магией. Что дальше?

May 24, 2017 09:09


В последние дни поднялась буря обсуждений по поводу нового законопроекта.  Тема крайне спорная и абстрактная. Цитирую несколько интересных мыслей из сети и комментариев на тему. Тексты авторов курсивом сохранены в оригинале. Мои комментарии под катом.

Итак, в Госдуму внесли законопроект о...чем бы вы думали? Незаконном занятии магией. Так. Погодите-ка. Уважаемые, Вы же в нее не верите? Или уже верите? Что значит незаконное занятие магией? То есть будет еще и ЗАКОННОЕ ЗАНЯТИЕ МАГИЕЙ?))) Понятно, что Закон Яровой изначально был направлен против террористов, как и данный закон изначально направлен против мошенников. Но что в итоге? Теперь что? Але, Госдума... в России проблем других что ли уже нет?)

Каким федеральным законом у нас регулируются общественные отношения в сфере биополя человека, родовых проклятий, кармы и прочей всей этой терминологической шняги, под которую берут бабло неформалы от здоровья и благополучия? Объективная часть состава и последующий анализ действий и бездействий потенциальной статьи, которая внесена Милоновым - это абсолютно непроработанный материал...прежде всего - терминологически...Кроме некоего популярно-политического бульона на этом ничего не сваришь...

Приведу пример - обычный человек - бабушка из деревни заваривает травку для борьбы с перхотью...Это 235 в нынешней редакции покрывает, если по итогам употребления бабушкиного отвара вместе с перхотью отвалилась голова.....Теперь берём новую редакцию - вместо отвара предлагается поводить руками вокруг головы......Вещдоки, доказательства, анализ воздействия и себестоимость (желательно по МСФО) услуг целителя....ГДЕ???....У бабушки хоть отвар есть, и если криминалист найдёт в нём нечто вредное, то вот тут уже - по последствиям, но с доказыванием умысла и некими формальными процессуальными возможностями....А вот когда рукой поводил, молитву пошептал, мантру проговорил...?


D_A:

Как всегда имеем несколько уровней информации в контексте новых матричных игр на отвлечение внимания:

1. всякая власть держится на магии и будет пытаться её монополизировать точно так же, как и любое другое знание/ поток энергоинформации, в т.ч. СМИ, науку, историю, искусство, моду, архитектуру и тд.

любой метод влияния на сознание масс по факту является магическим инструментом контроля.

2. власть понимает, что вечно ей удерживать канал знаний и держать народ в неведении не удастся. пришло время признавать и наличие магии.

раскрытие -- это контрактное обязательство, которое они должны были выполнить уже давно.

по этой же аналогии нам давно должны были расскзаать о наличии жизни вне Земли, но не сделали этого. почему?

не было четких договоренностей КАК это должно быть сделано.

поэтому придумали Голливуд и через фильмы преподносят это знание как некую фантазию.
по этой же причине придумали некий законопроект, который будет "регулировать магию".

формально получается, что знание дается, контракт выполняется, хоть и кривенько. кому надо, тот поймет.

в то же время просто дать всем зеленый свет на самодеятельность нельзя, ибо...

3. магия магии рознь.

любая достаточно продвинутая технология будет казаться магией для тех, кто её не понимает.
купивший кристаллический шар не становится магом, как купивший бубен не становится шаманом. нужен опыт и немалый.
условно говоря, есть оригинал и есть китайская подделка. вот подделки с вытекающим из них мошенничеством и надо регулировать, да.

устрашение гадалок, экстрасенсов, магов, астрологов и тд на публику, но при этом их пропагандирование  на центральных каналах ТВ (н.п. "Битва экстрасенсов") попахивает шизофренией, не так ли?

а все потому, что у власти тоже нет централизованного мнения на счет того, что можно, а что нельзя.
у них даже исполнительная с законодательной во мнениях не сходятся, а тут еще и магия какая -то.
да и уровни понимания везде разные, каждый отстаивает свои интересы с той или иной степенью агрессии/ аппетита.

внедрить страх в массы никогда не помешает, с точки зрения контроля. отловить или замедлить перспективных соперников тоже.
как и законодательно наказать тех, кто привык жить за счет нарушения чужой воли и/ или обещать/ гарантировать то, что заведомо не подлежит гарантиям.

4. некоторые вещи приносят больше плюшек в запрещенном виде, чем в разрешеном.

хороший пример тому -- алкоголь и наркотики. запретили в свое время алкоголь в штатах и что вышло? появилась мафия, была война на улицах, пришлось опять легализовать, да и казна слишком много теряла на акцизах.

запретили наркотики сейчас, типа борются с ними, и что? их стало меньше? нет же, как раз наоборот.
канаплю вообще изначально запретили в интересах синтетической промышленности.

запретили проституцию, но самая древняя профессия от этого не искоренилась.

запретили отдельным штатам и банкам печатать свои деньги, появились криптовалюты, ибо...

5. запретный плод сладок или любое действие рождает....

попытки регулировать магию схожи с попытками регулировать погоду или укрощать диких зверей.

пытайся сколько хочешь, но всегда будет тот, кто окажется сильнее/ быстрее/ изворотливей/ изобретательней тебя и все твои потуги в итоге тебе же боком и выйдут.

почему так происходит? да потому что пытаясь урезать чужие права, ты заведомо даешь разрешение на урезание своих собственных.

6. времена меняются, знания предков возвращаются, нужно обеспечить максимально ровный переход в новое состояние.

магию, как мы помним, уже запрещали раньше и сжигали несогласных на кострах.
в каждой цивилизации родовые знания искоренялись через геноцид ведающих, и прочие репрессии, последняя мощная волна была около века назад.
больше такие нарушения допущены не будут, времена не те, идет развертка нового пространства (о ней чуть позже).

"магия" -- это право любого живого существа на взаимодействие с окружающей действительностью, ибо это ЗАДАЧА любой души -- структурировать реальность вокруг себя.

любое разумное существо имеет на это полное право.
просто по праву рождения в теле Творца, вне зависимости от государства, страны, нации, касты.

да, есть определенные правила, но если это существо достаточно разумно, чтобы не нарушать чужой воли, а развиваться и действовать в высших эволюционных интересах всех заинтересованных сторон, ему нечего бояться.

если же оно считает, что может монополизировать общий ресурс, либо вынести для себя больше выгоды из него, чем остальные, оно создает себе соперников на ровном месте, ибо маятник всегда качается в обе стороны, а избыточный потенциал всегда будет сбалансирован.

так устроен мир.

и ни одна армия в этом мире не способна остановить идею, время которой пришло

УПД из комм.:

Попытки установить контроль за Магией ( воплощением знаний) обречены на крах. Это, как говорит Жирик, однозначно. Но тут возможно есть другая задача. Выявить и пополнить свой состав придворных магов. Прежние видно разбегаются или работают во вред, предчувствуя последствия. Встать в оппозицию к странам запада с их древними могущественными кланами магов идея провальная ипривела она к печальным последствиям. Пытаются исправить положение. Но судя по законопроектам, западные маги полностью вышибли остатки разума из местных недомагов.

на самом деле на западе ситуация не лучше.
здесь об этом особо не пишут, но тот паноптикум, который можно найти в поведении Трампа & co. говорит о протекающих крышах у ВСЕХ )
они и магию начали пользовать открыто:



По теме: Что такое секта и почему вы давно состоите в десятках из них Психотронные технологии и импланты спецслужб / Магия власти и Ковчег Гавриила, или зачем правители ездят в Арктику

ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ КОНТРОЛЯ

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О КУРСАХ И СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

раскрытие, психотронные технологии, новое пространство, карма, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ, для новичков, многомерность, способности и таланты человека, ч10 - инструменты контроля, магия

Previous post Next post
Up