Leave a comment

Comments 18

argoriec April 3 2017, 09:27:27 UTC
Антон здравствуй, такой вопрос- Змееносец- 13-й знак, но он находится вроде бы между Скорпионом и Стрельцом? (насколько известно). А 12-й знак, знак Рыбы... Как правильно считать знаки?

Reply

digitall_angell April 3 2017, 09:39:12 UTC
говорил с астрологом одним. типа альтернативным )
тот сказал, что знаки Зодиака за тысячи лет существования системы сдвинулись, но официально это не признается.
не помню точно, давно было, но примерно на 2 недели вперед. например, скорпион начинается не 24 октября, как мы считаем, а ближе к середине ноября. кстати в ведической астрологии скорпион идет с 16 ноября по 15 декабря.

одним из примеров Змееносца являлся Сталин, который, как мы понимаем, был не хилым магом.

как "правильно" считать знаки совершенно не ясно. можно взять нескольких астрологов с разными мнениями и все они будут по-своему правы.

Reply

argoriec April 3 2017, 09:43:57 UTC
Благодарю.
Ну да, то, что по времени "сдвинули" и этим исказили всё -помню. С астрологами надо. Может там по созвездиям как то... Спрошу свою знакомую, она этим интересуется. Если в её ответе будет что интересное- отпишусь тут.

Reply

digitall_angell April 3 2017, 09:57:49 UTC
ок )

Reply


12_natali April 3 2017, 12:59:49 UTC
названия Знаков зодиака остались с Птолемея (а еще раньше от шумеров-египтян), они условны, на самом деле в астрологии рассматриваются 12 секторов НЕИЗМЕННОЙ солнечной окружности. Это портальная структура со своими свойствами. Змееносец спокойненько себе в неё входит, как часть Скорпиона.

кому интересны подробности о фракталах - здесь- http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=69&t=2733&p=26828#p26854

почему 12? - это не сакральное число, а естественное следствие членения портала (Финслерова геометрия) на первичные 2,3, а 13 - это первая часть следующего уровня, переход на него чреват избавлением от всех ошибок первого уровня - вот и страх:)

... )

Reply

digitall_angell April 3 2017, 13:11:56 UTC
благодарю, добавил в пост )

Reply

12_natali April 3 2017, 13:47:33 UTC
пожалуйста, всегда рада поделиться:)

Reply


ext_3999083 April 3 2017, 19:27:12 UTC
Антон, здравствуй. По трудам Елены п. Блаватской, был составлен календарь "Калачакра" отражающий законы цикличности во всем что существует.
https://youtu.be/2mJrdYOeIhM
Ушедший ныне В.А. Рослев, лектор и теософ, рассказывающий о калачакре в этом видео, всегда советовал убирать любую догматичность, так что я ему импонирую в этом плане. По теории планов бытия, каждый знак зодиака, отражает степень иерархии, определенной, в каком то смысле, например, божественный потенциал, способность и степень абстрактного мышления. Что думаешь по этому поводу?

Reply

digitall_angell April 3 2017, 23:17:47 UTC
"По теории планов бытия, каждый знак зодиака, отражает степень иерархии, определенной, в каком то смысле, например, божественный потенциал, способность и степень абстрактного мышления. " - в смысле рыбы будут иметь бОльший потенциал, чем близнецы?
реально в это верите? )

Reply


ragnarok33666 July 13 2017, 14:50:33 UTC
Знак зодиака дата рождения
Весы: 30 октября - 23 ноября
Скорпион 23 ноября - 29 ноября
Змееносец 29 ноября - 17 декабря
Стрелец 17 декабря - 20 января
http://tajny-nlo.ru/znaki-zodiaka-novye-daty-znak-zodiaka-zmeenosec

Reply


7ishchushchiy July 14 2017, 11:25:52 UTC
На сколько мне известно , Змееносец не является 13 ым знаком обычного , известного всем зодиака . А входит в отдельный круг "Верхнего зодиака" с 12 знаками . Это «Часы» , «Пегас» , «Сфинкс» , «Дерево» , «Змееносец» , «Ворон» и т. д . Включается верхний зодиак , далеко не у всех и при определённом расположении планет . О чём может сказать , только профессиональный астролог . Даже если он и включится , то это большая ответственность , которую нужно осознавать . Здесь уместны слова из из этого поста :
«Будут испытывать на гордыню, гнев, жадность, лживость, подозрительность, презрение, стыд, вину, мстительность, склонность к мелочным междусобойчикам, а главное -- на высокомерие и синдром избранного.»
В этой статье описываются Условия , при которых может быть задействован верхний зодиак , но я бы предостерёг делать самостоятельные окончательные выводы , без консультации профессионального астролога :http://

Reply

ext_3287273 July 24 2017, 06:25:44 UTC
из статьи по вашей ссылке следует ,что люди занимающиеся практиками расширения сознания находятся под влиянием хаоса и бреда. Судя с того что вы здесь на этом сайте, выходит что вы относитесь ко вторую типу, как все на этом сайте? “2) Человек не делает сознательный выбор между Добром и Злом, живет по инерции бессознательного и попадает под влияние Черного Вайю. Через него в мир входят хаос и бред, он доводит себя и окружающих до состояния полного абсурда и бессмысленности происходящего, еще больше запутывает нити судеб. Через него для других людей тоже может идти информация, но в ней содержится и правда, и ложь, она еще больше уводит с истинного пути. Он сам не ведает, что творит. Он может выступить проводником виртуальной реальности, которая искажает константы нашего мира, восприятие другими людьми этих констант. Своим неразумением и увлечением виртуальной реальностью такой человек способствует Злу. Он раскрывает двери для проникновения в наш мир бесовщины из промежуточного мира, охраняемого Черным Вайю. Он обрекает сам себя на ( ... )

Reply

7ishchushchiy July 24 2017, 21:40:36 UTC
Ссылка была дана , для того , чтобы Знак «Змееносец» ошибочно не причисляли к известному всем зодиаку и это видно в комментарии выше (странно , что вы этого не заметили). Зато вы разглядели кучу «чернухи» , которую даже обсуждать нет смысла . Выводы из статьи по ссылке - каждый волен делать сам , так же как и выбирать : читать - не читать , принимать написанное - не принимать , верить - не верить . Сколько говорилось здесь , на этом сайте : «Включайте свои личные фильтры , учитесь отличать своё и отсекать лишнее...» ... ? Следовательно я не несу ответственности , за умозаключения сделанные вами лично по поводу прочитанного . И навязывать кому либо , что либо - у меня цели не было и нет . Я например , тоже много с чем не согласен , с автором из той статьи , но чтобы это обсуждать нужно статью писать , а то и книгу…. Но если вы частый посетитель этого блога , то наверняка помните , как много раз повторялись вот эти слова его ведущим ( ... )

Reply


Leave a comment

Up