Интересная обобщающая статья о несоответствиях официальных версий и артефактов. Официальная история говорит нам, что в 18м веке пришел Петр I на болото и с нуля менее чем за 100 лет построил фантастический город. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся вместе, порассуждаем. Все, кто надеется прочитать однозначный ответ на поставленный вопрос,
(
Read more... )
Если уж рассматривать какой-то вопрос, то нужно прорабатывать все возможные версии, не сбрасывая со счетов ни одну и не упираясь в единственную, наиболее интересную автору. Тогда будет без лукавства. Почему-то совсем не звучит версия о том, что здания за несколько столетий погрузились в почву. Город построен на болотах, это факт. При такой реке и постоянных затоплениях вполне логично, что почвы болотистые. И , как их не осушай, сохраняется влажность почвы на большую глубину. Здания огромны и весьма тяжелы. Вот они и уходят в землю.
Если проехать по сибирским деревням (да и не сибирским, наверное, тоже), то можно очень наглядно убедиться, что дома из бревен (не чета каменным многоэтажным зданиям Питера, но тоже имеющие достаточный вес) , построенные даже 60 лет назад, (а не то, что в 18 веке!) ушли в землю на метр точно. Не так сильно "садятся" (это там так называют) дома, стоящие на сваях из лиственницы. Мне об этом мама рассказывала. Как она , будучи девочкой лет 10, а это 65 лет назад, помогала родственникам менять сваи под домом и заливать раствор в отверстия вокруг этих свай . Дом (уже построенный лет 10 или 20 как) начал "садиться", и было решено заменить и укрепить сваи. Он и сейчас стоит, этот дом, как ни в чем не бывало. А те, кто тогда не укреплял или вовсе на сваи не ставил, тот сегодня имеет окна на уровне земли.
Возможно, что в Питере какой-то аналогичный процесс?
Reply
Reply
Leave a comment