Leave a comment

Особливо радует джемини... pipsso November 17 2016, 12:58:50 UTC
На нашем востоке или восходе там хоть как то можно соорудить подобие туалета.
Вы посмотрите на фото внутренний объем отсека для пилота джемини. Там других помещений (или отсеков) НЕТ!!! Вот там они все время и сидели..
А теперь - Джемини-7. Длительность полета: 13 дней 19 часов.
КАК??? Да там на земле окочуришься, сидючи в таком объеме 2 недели. А в космосе?? И куда там ходить в туалет, или они скафандры там снимали? Там вообще герметизация есть? Или они там голодовкой лечебной занимались?
Как они после спуска в такой тюрьме одноместной вообще живы оставались, после резкого перехода из невесомости, через перегрузки 7-8g, к нашей земной силе тяжести. Их там выдирать из отсеков должны были и на реабилитацию посылать....
http://www.manonmoon.ru/articles/st106.htm
А вот еще один полет. Там вообще былинный сказ на уровне.
Джемини-8.
Цитата вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-8
Вскоре после успешного сближения и стыковки с мишенью развилась нештатная ситуация. Автоматическая система управления «Аджены» выдала сохранённую в памяти команду на разворот на 90 градусов по крену. В результате началось нарастающее вращение связки Джемини-Аджена... Экипаж решил отстыковать корабль от Аджены, думая что проблема в ней. Однако после расстыковки скорость вращения продолжала расти и увеличилась до 1 об/с. Одновременно астронавты заметили падение уровня топлива в баке двигателей системы ориентации до 30 %. Стало очевидно, что один из двигателей ДСО не выключился и продолжает расходовать топливо, закручивая корабль.
Приближаясь к потере сознания, под перегрузкой в 3,5 g, Армстронг сумел полностью отключить двигатели системы ориентации, включить ручное управление двигателей посадочной ориентации (двигатели орбитальной и посадочной ориентации управлялись раздельно), и погасить вращение..."
Армстронг вообще парень хоть куда.
Только откуда в космосе без торможеия и прочего возникает прегрзка 3,5g? и куда она направлена?
В опчем - нас ждут еще открытия и открытия..

Reply


Leave a comment

Up