Эффект Манделы. Изменилась ли ваша реальность и воспоминания о ней? Тестируем свою память

Sep 27, 2016 11:48


Недавно в комментариях оставили ссылку на клип (см. под катом) о т.н. "Эффекте Манделы", в котором утвержадется, что целая прослойка населения испытывает эффект замещения памяти о публично известных событиях: архивные данные попросту не совпадают с тем, что помнят некоторые граждане.

Протестировав сказанное в нем на нескольких коллегах, я пришел к выводу, что описанное имеет место быть хотя бы отчасти: информация в памяти действительно замещается, хотя детали настолько микроскопичны, что далеко не все это осознают. И конечно же, как всегда, все индивидуально, поэтому:

В целях простого эксперимента, перед просмотром клипа, пожалуйста, ответьте на 5 коротких и легких вопросов, чтобы иметь примерную общую статистику.

Большая просьба потратить 3 минуты своего времени, ибо, думается, результаты вас крайне заинтересуют. Ответы просьба не подглядывать, достаем инфу из памяти, ибо эксперимент завязан именно на ней. Если не помним точно (хотя бы на 90% уверенности), просто пропускаем вопрос. Заранее благодарю.

1. Сколько человек ехали в машине Джона Фиджеральда Кеннеди в день его убийства?

Poll



2. Где находится Новая Зеландия по отношению к Австралии?
Poll

3. Как выглядит в вашей памяти логотип Ford? (с петлей на букве F или без?)

1. 
2.

Poll

4. Как выглядит в вашей памяти логотип Volkswagen? (с разделителем между буквами или без него?)

1.
2.

Poll

5. Как выглядит в вашей памяти логотип Volvo? (со стрелкой или без неё?)

1.
2. 

Poll

Ответили? (По возможности также просьба опросить близких)

Теперь смотрим клип или просто разворачиваем ответы в конце поста.

image Click to view


Эффект Манделы

UPD из комментариев:

image Click to view


Эффект Манделы по-русски
Группа в вк для обсуждения https://vk.com/mandelaeffect

К сожалению, эффект Манделы в Рунете мало исследован, в английском сегменте сети существует намного больше примеров, но большинство из них связаны с особенностями американской культуры, поэтому здесь я привел лишь самые обобщенные примеры, подходящие русскоязычной аудитории.

Например идет обсуждение точных фраз, сказанных или спетых героями мультфильмов и голливудских блокбастеров, изменившихся логотипов и несуществующих больше компаний, песен, слоганов и тд.

Примеры на английском можно посмотреть тут, тут, тут, тут и тут

Здесь приводится анализ информации с одного форума по теме, где утверждается, что меняют не только память, но и тела. Сайт и форум с примерами: https://mandelaeffectsite.wordpress.com/major-memories/

Конечно же, многие из описанных примеров могут быть простым невежеством, человеческой ошибкой или раздуванием, этого никто не отрицает, но само их количество уже наводит на определенные мысли.
Я лично был 100% уверен в своих ответах на первые 2 вопроса (так случилось, что лет 5 назад изучал их достаточно плотно) и на 95% в последних трех, но в итоге оказался не прав, как и несколько коллег.

Если говорить о наглядных и глобальных примерах разделения веток реальности, то описанный Эффект Манделы и приведенные авторами случаи -- лучшее и прямое тому подтверждение на сегодняшний день, имхо.

Учитывая уже раскопанное о квантовой природе реальности и слиянии веток, а теперь и количестве разных (хоть микроскопических и часто спорных) подтверждений самого эффекта Манделы, можно с уверенностю утверждать, что память действительно замещается, а вот целенаправленно ли это делается, или является глюком -- все еще предстоит выяснить.

Интересен также и тот факт, что большинство клипов об эффекте Манделы в сети были опубликованы в сентябре 2016 или летом 2016, причем каждый день появляются новые. Случайность?

И конечно главный вопрос: что меняется -- лишь память в голове (личное инфополе), сама реальность (настройки мозга на ячейки общего поля), наша готовность к получению новых данных вне "шизотерики" (коллективное бессознательное достигло некой критической массы и готово к своего рода цепной реакции или эффекту сотой обезьяны), или же мы генерируем наглядные подтверждения своим коллективным намерением?

И есть ли разница в многомерности? )

Ответы:

[Spoiler (click to open)]

1. ВНИМАНИЕ!
К сожалению, опрос по JFK заглючил и не дал полного списка ответов. Однако, это не меняет сути, т.к. на вопрос подвляющее большинство ответило не верно.

Реальный ответ: 6 человек


Президентский лимузин, в котором находились агенты Секретной службы США Уильям Грир (за рулём) и Рой Келлерман (на пассажирском сиденье рядом с водителем), супруги Кеннеди (на двух задних сиденьях) и губернатор Техаса Джон Конналли с женой Нелли (на двух дополнительных средних пассажирских сиденьях), ехал ближе к голове кортежа. вики

Видео тут

2. На юго-востоке



3. С петлей (без петли он выглядел более 100 лет назад, вряд ли вы это можете помнить):



4.С разделителем:


5. Со стрелкой:





ВЫВОДУ ПО ОПРОСУ

Еще примеры:

-Шапокляк была с зонтиком или нет?
-Статуя мыслителя тоже уже третий раз меняется. (То рукой в лоб упирался потом в губы а теперь правой рукой и левой упирвется в левую ногу ну совсем нелогичная и неудобная поза это уже с январьского перехода!)

По теме: Основные ветки реальности Земли и их разделениеЛичные истории и признаки слияния и разделения реальностейИзъятие информации из сознания / Инспекторы параллелей реальности или как далеко распространяется влияние спецслужб / За три часа беседы можно «подбросить» человеку ложные воспоминания / Бог в нейронах и как стереть информацию из мозга / Технология стирания памяти. Создание ложной памяти. / О стирании памяти в снах. Из наблюдений оператора /

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕСЛИЯНИЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ | НАГЛЯДНЫЕ КАРТИНЫ И АРТЕФАКТЫ | ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ПОИСК ЖИЗНЕННОГО ПУТИИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ | О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

болталка, теории заговора, видео, ч12 - слияние и разделение веток, изъятие информации, эффект Манделы

Previous post Next post
Up