Leave a comment

rrayrjay September 10 2016, 20:09:37 UTC
Вот и космос как пустой-безжизняный так как "нету сигналов" да "скорость маленькая".
Неприлично громадный трафик не замечают. А чо мол там, поблёскивают пульсары, бродит всяко излученье реликтовое, флуктулируются полувиртуально вакумные частицы, дрыгается гравитационная постоянная на ничтожно малые величины, нет настолько точных приборов, нет смысла, сама физика пространства не поддерживает такие пределы..
Полное пренебрежение, игнорирование шедевров высоких технологий. Древние компьютеры звёздами назвать, видимо не видали топовых более мобильных комнатных, их бы не назвали.. да, потому что на другом техпроцессе с другими температурами, да и частоты иные, света нет заметного.
Всё ещё активно используются старые термоядрёные газовые гиганты и будут использоваться, везде надёжные бесперебойники и своевременное профессиональное обслуживание в полном обьёме, внезапных отключений не допускается, никаких мгновенных ступенчатых переходов, только хорошо отлаженный процесс, не положено, слабые существа всё ещё будут льярдами лет крутиться осознаваться под этим достойным обеспечением. Простые, жилые, учебные-спальные ПВК не значит плохие.

Нужно ли ловить системные данные? Да они и пользовательские. Назначены ли они конкретному тут или просто потоки..
И тут, "полезного сигнала нету, невозможно выделить" "ненормальная энтропия" "это же болеменеравномерный шум да и только"
"не определена кодировка" "не соответствует критериям смысла" "никак не может быть от разумных существ, обработка на суперкомпьютерах показала отсутствие характерных семантических паттернов" "но возможно они используют суперсверхизбыточность".
"Что же считать сигналом... важна ли амплитуда или частота, остронаправлен ли вектор на ближайшую звезду, следует ли замерять большее, вот этот ветер это ключ, а вот этот нейтрино символ конца пакета, или этот, а может этот лишний"
И, убойное, "не может быть никакой глобальной системы" "не хватит времени никакой формы жизни"
Это недалёкое рассматривание "плоскими существами" "куда более бесконечномерности", конечно же она тоже кажется вписанной в плоскость(отображённой проекцией).
Измышления о том как высокий разум(разные цивилизации) обменивается данными с скоростью света и долго-долго ждёт ответа.
Не так. Если представить что система уже есть и сигналы упорядочены, по большей части предсказуемы, всё уже работает как запланировно.
И даже не мгновено. Местами, средняя скорость ещё быстрее, возможно опережать судьбу, "угадывать" что будет через время.

Reply


Leave a comment

Up