Встречайте: новая ветка индустриальной реальности

Feb 29, 2016 13:52

Не стоит принимать на слово все сделанные автором предсказания, есть и другая информация, которую озвучу позже.

Оригинал взят у kadykchanskiy в Вот и всё... Приехали...
Твердили же 30 лет подряд, что Америку «убьёт» страна, от которой никто этого ожидать не будет. Всех, кто ждёт - не дождётся краха «главной цитадели мирового зла» разочарую. Вместе с США рухнет ( Read more... )

развитие, картины и артефакты, технология, слияние реальностей, видео

Leave a comment

Comments 35

katerli August 29 2016, 11:07:36 UTC
Япония всегда была интеллектуально передовой страной. Основная проблема России - её вырождающееся население, находящееся, по теории Льва Гумилёва, в состоянии обскурации Вообще, все эти распространяющиеся в интернете материалы о том, что Россия вот-вот воссияет над земным миром, безосновательны. Да США хоронят рано. Страна и нация - в стадии инерции. В ноябре сменится власть, и американцы начнут диктовать события по-прежнему.

Reply


bros August 29 2016, 11:12:06 UTC
Видимо японцы открыли огромное водородное месторождение. :D

Сдаётся мне журналисты пытаются сделать слона из мухи. Без инфраструктуры дешёвого и безопасного производства, транспортировки и хранения водорода, переворота не случиться (о чём там в комментариях и пишут). Прорыв будет не в том, что бы найти, что бы ещё сжигать для более дешёвого и эффективного добывания энергии, а в том, что бы получать (скорее даже захватывать, улавливать) энергию из окружающего мира.

Не верю.

Reply


не понял ext_3405343 August 29 2016, 11:22:27 UTC
"Дома будут оборудоваться автономными генераторами на водородном топливе." - сам энергетик и не понимаю, при чем тут водородные генераторы. Уверен, что производить электроэнергию на электростанциях и передавать по проводам всё равно получиться не сравнено дешевле. Перевозить водород и "разливать" его на заправках + потери на производство водорода и КПД водородных генераторов.Так что уйти от линий электропередач таким способом не кажется достаточно выгодным. Для автомобилей эта технология может быть выгодной, а вот от линий электропередач, как мне кажется, можно уйти только с помощью "атомных батареек", но с появлением таких батареек водородные генераторы закончат своё существование.

Reply


letzter_held August 29 2016, 11:34:12 UTC
Водород сам по себе вещь весьма опасная. При утечки водород на воздухе образует взрывоопасную смесь. Именно водород стал причиной конца эры дирижаблестроения. Водородный Гиндербург горел быстро, и после его крушения желающих строить что то водородное не осталось.

Самые трудные вопросы с водородом - это безопасность, хранение и транспортировка. У водорода очень низкий предел воспламенения порядка 4%. Более опасно становится любое ДТП ведущее к нарушения герметичности баллона с водородом. Природный газ куда менее опасный и то с ним постоянно что то взрывается, иногда просто так.

И потом, чтобы получить водород нужно затратить энергию куда большую, чем та которая получится от сгорания водорода. Или это уже не так, нашли более дешевый способ чем электролиз?

Reply


ext_3796309 August 29 2016, 11:56:05 UTC
Я думаю что все нефтяные магнаты и сопричастные к этому бизнесу личности положат всевозможные усилия для того что бы ликвидировать , вставить палки в колёса производителям любой технологии способной погубить , обанкротить их бизнес . С другой стороны , если нефтяные ( да и в принципе любые другие ) ресурсы Земли будут на исходе , что в свою очередь неизбежно приведёт к коллапсу в обществе с последующем уничтожением цивилизации , сокращения населения до минимума , то возможно планетарный правитель вполне возможно подкинет новые технологии и скорее всего путём "принесения в жертву" всей или большей части мировой элиты , которая по сути просто пушечное мясо для планетарного правителя .Ведь планету-ферму содержать то надо в состоянии пригодном для наибольшей выработки гавваха , а новые технологии смогут продлить работоспособность данной фермы ещё на несколько тысячелетий .

Reply


Leave a comment

Up