Leave a comment

final_adamant August 20 2016, 22:26:56 UTC
у меня есть притчи, есть статьи, есть книги. свои. написанные.
это все чудесно, но это как следствие. выражение понятного,познанного.
Можешь найти "Сказка...о Тебе" среди них.Вполне подойдет.

Тебе нужны люди или ты сам? Зачем другими прикрываться? Пусть каждый за себя говорит и будет уже честнее. Ты опять скатываешься к ходящим куда-то на какие-то семинары (о себе через других) ради каких-то чужих шаблонов и установок.
Это чужие шаблоны. Задача - выработать свои и довести их до совершенства. Своего. Себя. пройти всю Азбуку или Буквицу. От первой- Азъ- бог творящий на Земле, до последней-Иже - то,что и надо сотворить в совершенстве - Меры.Чтобы познать меру себя Земли. Чужой шаблон - не поможет. ОН для Эго нужен, отроческого периода.

Впрочем, хочешь искать через внешнее - можешь читать и слова. Они ведь тоже бывают разные. Для слов нужен рассудок, очищенный от лишнего. Чтобы быть в нем четким и распознавать то,что надо себе. "Аппология Сократа",диалог "Критон" - Платона, о чистоте рассуждения, вполне покажут пример. Но видеть примеры и быть - разное.Вот о чем говорю. "Слово Луна - лишь только палец, указывающий на Луну,горе тому,кто примет палец за Луну". Вот она прямая абстракция.Почему? Потому что сами слова -это описание. это тоже абстракция. Слово лук- без контекста-не явно. Зеленый, репчатый, стрелковый? Слово яблоко - тоже.Кто-то увидит зеленое, кто-то красное, а кто-то червивое. Причем один и тот же человек в разных состояниях душевных может увидеть это разным. Видишь скольким искажениям подвержено слово?

Воздействие? Гляди. Воздействие, которое тебе стоит опасаться - это такое, что подавляет твою волю.
Воздействие, которое тебе стоит изучать - это такое, которое обращает твое внимание.
Грань тонка, не спорю.Это как слышать мысли и слушать мысли. Управление и диагностирование. Управление - когда что-то нужно от управляемого объекта. Диагностирование - когда ничего не нужно. Поставил состояние - а вот решать, обращать внимание или нет, проверять так оно или нет - самому тебе.

В остальном, все игры духовного шоппинга в вопросах "избавься от ума"или еще чего - они не существенны,пока ты не понимаешь,что есть ум. Чтобы избавиться, надо сначала понять. Выделить. Итак со всеми инструментами внутри сознания. Ум,Память, Представление, Мышление, Рассудок, Разум, Воображение.
И самое интересное, что каждый делает свою задачу и жизнь в концентрации на чем-то их них - отличается от концентрации на другом...но вот жизнь когда всё на своих местах - куда интереснее.Это как жизнь без кумиров-богов. Но для этого их надо знать. Внутри себя. Тогда и вовне увидишь.

Reply

(The comment has been removed)

final_adamant August 21 2016, 15:42:44 UTC
Хех, главное различать что альфа-омега и аза-буковы - это рааааааазное.
последний мой пост посмотри. Там выложил большую статью про управление смыслами. Как раз тебе будет в пору,чтобы почувствовать разницу между 2д и 3д и особенно твоим стремлением в со- (соединение). Есть еще статья про творчество и со-творчество. Здесь поройся https://www.razumei.ru/lib/articles/iril/ - она там есть.

зы. Это очень круто,что ты чувствуешь свое "надо". Держи его. Это тяга Духа.

Reply

Про творчество tzaich August 23 2016, 08:36:53 UTC
Где внимание, там и информация.
Ваша ссылка на "..razumei.ru/lib/articles/irirl/" в комментарии выше оказалась необходимой и для меня.

"В-ость-приятие - это приятие в свою ость (позвоночник, улавливание волны на антенну). Туда ты внимаешь и тем испускаешь из света формы-образы. Об-ряж-аешь свой свет в лик. И если дух внутри и снаружи совпадает - лик твой светел, а если «дух вон», то тёмен.

И все эти «формы» творения и есть твоя «форма», твоя призма, твой от-раж-атель, или то, во что ты себя, как свет, на-ряд-ил. Во-ображ-ая, благодаря призме, игру ликов-бликов света."

Через осознание своего настоящего образа (лика, формы) - мы можем (в сравнении) понять свой вектор движения (движения духа в себе).
Мне понятны смыслы прочитанного в статье, но неразвернутось поданой информации (много ссылок на источники) делают понимание (восприятие написанного) усложненным.
С одной стороны много объяснений, с другой противоречивых выкладок.

Чем яснее передана информация, тем меньше "ловушек" для сознания в ней есть.

"Потому, будьте всегда внимательны, творя, ведь все что вы творите - есть вы."

Reply

Re: Про творчество final_adamant August 23 2016, 09:00:24 UTC
-)))
А теперь просто представь, какова разница между мировоззрением 2Д и 3Д. Как ты ее будешь различать?
В одном мировоззрении ты увидишь одно, в другом другое, но везде будут умолчания. В виде того опыта, что есть и был. Потому что любое, что сказано, сделано и написано - это оно сейчас написано так как осмысленно, но сказано- не сейчас. Сказано оно с самого начала, до самого конца.
"Всё что было и всё. что будет является описательной причиной тому,что я тут в данный миг такой".Что-то вроде этого)).

И пока ты в 2Д, опираешься на символизм слов - тебе придется понимать слова, что естественно - сложно и фиг победишь,что там аффтар сжёг и съел по дороге к засветке мозга истинами бытия).Потому да,придется изучать сноски,ссылки,первоисточники, чтобы их раскрывать. Ведь словом тебе трудно передать состояние в данный миг тому, кто даже не в состоянии в этом миге быть. Хотя бы в своем, не говоря уже о со-чувствии.
Детей учат словом и состоянием.
В интернете - словом. Личная беседа - вещь редкая, да и тут не все выдерживают просто разговора о себе.

Ясность информации зависит от передающего, когда он знает кому передает. Вход-выход. В ином случае, когда сигнал распространяется на множество - самим сигналом идет, по сути, отсев способных уловить, а потом понять. Причем улавливает множество, а понимает только тот, кому надо. Кто свое почувствовал. Поэтому первое правило могущества: хочешь что-то получить - стань этому источником. Второе правило могущества: сотворил - отпускай.
Третье... не переживай, как это пережевывают. Почему? Потому что иначе- ты не отпустил, а это в свою очередь значит, что ты не стал источником.
Ты свой труд сделал. Вложил душу. И описал именно свой миг. иное никто тут описать не в состоянии, пока не сделает так. Описывать чужой миг можно тогда,когда и тот станет - твоим,когда ты начнешь со-чувствовать. А это уже жизнь в 3Д. На нее не то, что мало способных - мало готовых,но быть человеком - это... тоже интересно. Хотя сдругой стороны, все ловушки и игрушки мира 2Д теряют смысл и навевают скуку-)

Будем считать, что написанный ответ - это пространное "извините,что графоман"-))))

Reply

Re: Про творчество tzaich August 25 2016, 04:39:13 UTC
зы " у человека есть много собеседников и кроме листа бумаги. А у графомана - нет."

Я правильно понимаю, что наша переписка - есть письменная беседа?

Reply

Re: Про творчество final_adamant August 25 2016, 04:52:57 UTC
у графомана, для которого это мания - ты права на 100500%-0))

хорошо, что меня это обходит-)
для меня это как включение в поток. только потом редактировать и редактировать.

это эдакое со-беседование. тараканы общаются с тараканами пока "свет" не включили.
на самом деле, это только ответ с направлением,с предложением подумать. самой.

Reply

Re: Про творчество tzaich August 25 2016, 05:49:18 UTC
Могущество твое тогда, когда ты им владеешь и можешь его передать, иначе это лишь слово о могуществе.
Вот хороший пример.

Reply

Re: Из прочитанного tzaich August 25 2016, 05:52:47 UTC
Ты живешь ликом, пока тебе нужен облик, ты живешь духом, когда ты перестаешь обличать, облачаться, пока у тебя более не остается ничего "твоего". Дух - он не нищий. Он просто направление твоего внимания. Он разный, потому что направление бывают разные... и отсюда их "считают" разными духами, хотя это просто направленность внимания. То, что программирует внимаемое твоим сознанием быть именно таким.

Reply

Re: Из прочитанного final_adamant August 25 2016, 06:38:56 UTC
смотрю тебя вставляет наша марковка-)))
значит, хорошо-)

Reply

Re: Про творчество final_adamant August 25 2016, 06:37:05 UTC
агам-))

Reply

Re: От себя tzaich August 25 2016, 07:14:14 UTC
От себя выражусь так:"Наше состояние сознания - это то наблюдение, тот анализ, который человек определяет как ОПЫТ, опыт над собой, внутри себя, опыт по отношению к себе."

Единство сознания проявляется и по отношению к себе, и по отношению ко всему, что происходит (воспринимается).
Фоновые события мы определяем, как проекции (своего, другого сознания), это подается (нами, другими) ввиде колебаний, текучести, управляемости временными промежутками, определенными событийными рядами.
Единоцельное понимание, п о н я т и е, подвергает иллюзии человека сомнением, возврату назад Так мы понимаем собственные возможности.
Процесс созидания, творчество, инициатива проявляет внутреннее целеполагание по отношению к своим возможностям, к пространству света.
Наша способность разделить информационные значения с привнесенными (прошлым) - это база для сотворчества с самим собой.

Reply

Re: От себя final_adamant August 25 2016, 08:15:08 UTC
Хара-Шо!

Reply


Leave a comment

Up