Leave a comment

ext_2746198 June 20 2016, 21:15:38 UTC
"Того что надо мне, не достичь на Земле. Мне надо в совсем другой мир...
Не надо Землю переделывать под мой стандарт....Планетарное сверхгосударство без внутренней конкуренции.... ".
Интересно и познавательно раскрыта тема глобализации и будущего землеустройства с резервациями для "сохранения там истории и традиций, "человека дикого первобытного" в естестве, можно даже исторические реплики поселений с разной степенью культуры.. "

По запросу на "позитивную полезную информацию, о том что всё что делается, любые программы - они на пользу и для опыта"
В прошлом веке был фильм "Враг мой" , 1985 г. про пилотов истребителей, аварийно севших на своих взаимно-подбитых кораблях на какую-то планетку недалеко друг от друга.
(В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.
Единственное место, где можно выжить после падения - та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб.)
Чужой - это ящерок , живородящий без разделения на двуполость. Через время у ящерка пришло время рожать (и умереть, дав новую жизнь). Но по их правилам, нужно помнить всю родословную (как по Библии - кто кого родил) и на представлении молодого поколения зачитать её перед Советом той планеты, откуда был родом ящерок.
Пилот- человек выполнил эту задачу,в установленный год привезя молодого ящерка (рождённого на той планетке), и зачитав перед Советом его родословную.
Позитивно, жизнеутверждающе, в союзнических традициях.

Reply

rrayrjay June 20 2016, 23:16:54 UTC
Я ж серьёзно зла не желаю, радею за сохранение! Мне люди понравились, много б чего сохранил.

Вот сейчас уже есть недовольные, жизнью, властью, техническим прогрессом.

Пусть как в раю живут, зверушки "домашние" но на воле. Там не будет всего чего боялись, существенного контроля, чипов имплантов, вредной химии и болезней, зомбосми и разлагающего интернета, не будет срачей и непонимания.
Никакого "ограничения сексуальных энергий", но планирование, ненавязчивый контроль числа, дабы не повымерли.
Никакого "отрубания связи с источником" - это точно в принципе. Потому что нет источника центра.

Модификации "с имплантами", с изменённым геномом - ну это почти киборги, другая категория, роботы-рабочие за людей обществом не считаются. Эффективны и выносливы, оплаты не требуют. Находятся отдельных промышленных территориях.

Не вся ведь планета заповедник. В городах..
Прогрессивное человечество с технологиями будет развиваться, уходя всё далее от сохранённых.
Распространение людей в физическом космосе и в другие планы,
расти до богов.
Будет на планетах(как минимум на некотором количестве) и в прилегающем космосе власть, иерархия, технологии, как у меня в мире. Земля с какого-то этапа не будет главной, наиболее развитой планетой вообще, а только в этой системе.

Новый облик людей? Новые личные качества, характеры... Затрудняюсь. Уже сказал, что будет разделение. Будет разнообразие.

Где-то будет сохраняться, а у других - отказ от одежды, еды, функций деторождения, вскармливания, материализация-воплощение сразу взрослой особью.

Я - за сохранение на некоторой территории оригинального вида и социума.
Как бы не все отказались...

Человек минус... то есть предшествующее существо-неандерталец будет тоже где-то воссоздано в заповеднике.

Встречи с инопланетянами физическими, долго не предвидится. (лёгкие сомнения)
"Свои же" будут восприниматься таковыми.
Создадут разнообразие форм.

"Позитивно, жизнеутверждающе," Как-то не. Изначально, на равных драться, биться, неправильно, не считается приличным. Потому что нет равных, нет сопротивления, все миры и так свои, надо прийти и распоряжаться.
Если есть противник - это игра.

Reply

ext_2746198 June 21 2016, 11:25:39 UTC
*предшествующее существо-неандерталец * - есть мнение, что это деградант.
По анализу митохондральной ДНК , европейские неандеры были светлокожие, светлоглазые, с рыжим цветом волос. Кроманьонцы, наши базовые предки, как бы были темнокожие, с курчавыми волосами, пришли в Европу из Африки.
Кто прав? Кто не прав?

*Потому что нет равных, нет сопротивления, все миры и так свои, надо прийти и распоряжаться* - есть расходный материал, не спорю. И на Земле многие грезят иметь в своём распоряжении унисоло, даже предпринимают/предпринимали некие попытки их заполучить путём "вакцинации" (проект №585).
На многих планетах до сих пор планетарные орудия, ориентированные на некие звездные системы, автоматически расстреливают пиратов при попытке посадки и вниз сыпятся только небольшие металлические болванки.

Reply

rrayrjay June 21 2016, 12:18:24 UTC
Кто прав?
Сомневаюсь в возможности возвращения в прошлое\получения инфы оригинальной которой можно верить.

Поэтому только делать по-своему заново.

Каких "пиратов", какие мелкие болванки кораблики, да вы что... Это всё игрушки.
Опытные экспедиции, огромные корабли, масштабное планомерное наступление попросту не замечает мелочей. Да чтоб не смогли справиться с какими-то тьфу... не бывает.
После прохождения - на планеты не устанавливаются крупные орудия, так по мелочи. Наоборот даже, военные структуры могут отсутствовать, так как и так считается гарантия что на своей территории мир на совесть и никаких пиратов не заводится.
Беззащитные, снова кто-нибудь так бесцеремонно придёт позиции займёт... Нет, так не считается.

Reply


Leave a comment

Up