Leave a comment

kirrich June 11 2016, 11:25:32 UTC
Квантуемость - представление о существовании некой величины только кратно целочисленными неделимыми порциями.
Здесь модель квантовая, наверное "базовая".

Слышал про сравнение сознания в моменты непоняток с "суперпозиционностью". Работа с неизвестными, вероятностями.

А ещё меня удивляет как этот конкретный мир может существовать, когда есть вся абсолютная бесконечность.
Во все стороны, не ограничено направлениями, неквантуемо, но для очень упрощённого примера лишь несколько, да, выделять из бесконечности дискретные куски надо: пошёл налево быстро помер, направо встретился с кем-то, вероятность дольше жить и счастливее.
По идее "каждый миг - перекрёсток"
сразу есть жизнь по всем направлениям, свои версии мира, происходящего.
Но упорно продолжаю по одному пути, какому-то среднему.

Абсолют, бесконечность вариантов, безграничность это хорошо но безликое ни о чём, всё-таки надо не плавать-теряться-растворяться, а ограничиваться.

"Знать бы прикуп"... Порой направления с будущими последствиями явно видны. Буквально визуально, яма на дороге, "не гони туда, путь неприятно оборвётся", "а вон там красный на светофоре"
Ещё иногда предчувствия. Играл с этим. Гуляя, подьезжая или стоя у перекрёстка, "экстрасенсорика" чувствование лучшего направления. А может кто-то подсказывал. Называл это ВЯ
Принимал важные решения в последний момент "наобум интуитивно", но вот не знаю удачно ли, так как потом не видел что было бы точно, если выбор противположен. Только примерно.
Загадывать события не очень выходит, по типу "я намереваюсь поеду туда где произойдёт тото-тото" "любое направление быстро выведет меня туда где много денег на дороге можно присвоить"

Reply


Leave a comment

Up