Как были сделаны полы "древних" храмов?

Apr 16, 2016 11:12

Оригинал взят у cat_779 в Как были сделаны полы "древних" храмов?
Многие храмы прекрасно сохранились до наших дней. Удивляет богатство и красота их интерьера.
Полы собраны из различных пород мрамора или гранита, многоцветные, прекрасно отшлифованные и отполированные. Как же такие полы могли быть сделаны?
Рассмотрим древнейший храм-итальянский Пантеон.




image Click to view



"Пантео́н (др.-греч. πάνθειον - храм или место, посвящённое всем богам, от др.-греч. πάντες - все и θεός - бог) - «храм всех богов» в Риме, памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцвета архитектуры Древнего Рима, построенный в 126 году н. э.
Изнутри Пантеон отделан охристо-коричневыми полихромными мраморами с редким введением белого мрамора. Внутренняя отделка Пантеона хорошо сохранилась - во многом благодаря тому, что на протяжении своего существования здание не закрывалось и продолжало выполнять функции храма" (Википедия).

"в 609 году он указом папы римского был превращен в христианскую церковь и окрещен именем Богоматери Мучеников. Это позволило Пантеону уцелеть от разрушений, которые постигли многие античные храмы.
К конструктивным элементам Пантеона относятся также фрагменты кирпичной кладки, видимые снаружи; в древности их скрывала мраморная облицовка.

Замечательным фактом является то, что внутреннее убранство, несмотря на множество модификаций, во многом было сохранено" Ист

Как мы добываем, режем и обрабатываем мрамор в наше время?

image Click to view


Обработка, шлифовка и полировка мраморного пола.

image Click to view


Резка мраморных блоков .

image Click to view


Так добывают мрамор на открытом карьере.

image Click to view


Резка мрамора.

Чтобы изготовить полы такого же качества, как в Пантеоне, нужно задействовать технологии, очень похожие на современные. Добыча, резка, обработка, шлифовка, полировка-всё с применением электрических инструментов, машин и средств транспортировки. Вопрос: технологии, которыми мы располагаем сегодня, они созданы нашей цивилизацией, или достались нам от предыдущей?

Напомню из ранее опубликованного по теме:
Свято-Михайловский собор. Ижевск:


Отпевание Б.Ельцина в Храме Христа Спасителя. На полу Звезды Давида. Звезда Давида - двухмерная Меркаба, т.е. кристалл, средство передвижения по реальностям:




Храм Спаса-на-крови:



Базилика Святого Петра, Ватикан:



Собор Святого Марка, Венеция:







Вспомним про НавиГатор: Порталы звезды Земля и транспортные системы наших предков







Эрмитаж:



Храм - это место, где люди и "святые/ боги" (каждый из которых приходил из своей реальности) могли встречаться в единой для всех вибрационной обстановке. Позднее, когда проявление в нашей реальности стало затруднительным, были изобретены иконы - Skype тех времен, где человек мог своим вниманием настраиваться на того или иного покровителя, как бы оживляя лик своим вниманием, для получения информации. Сейчас все это, в большинстве случаев,  стало карго культом. Далее тут: Разные типы порталов

По теме: Левитация с помощью звука или тайны мегалитов разгаданы? / Природные мегалиты или останки древних цивилизаций? / Отголоски глобальной цивилизации / Медным зубилом, говорите? /

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕСЛИЯНИЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ | НАГЛЯДНЫЕ КАРТИНЫ И АРТЕФАКТЫИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ | О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

порталы, технология, мегалиты, архитектура, видео, история, геополимер

Previous post Next post
Up