Leave a comment

i_mar_a March 14 2016, 07:36:04 UTC
"Предыдущая была Атланты."
-Предыдущая нашей цивилизации это Гиперборея. Атланты -выходцы из Гипербореи, изгои. Но когда они вышли, и заселили Атланту и организовали там свою цивилизацию, Гиперборея не перестала существовать. Это так же как европейцы поехали и заселили Америку, но Европа то от этого не перестала существовать?
И если Атлантида потонула безвозвратно, то Гиперборею еще застали очевидцы нашей цивилизации. Еще в 14 веке, каких-то 500-600 лет назад, а вовсе не несколько тысяч те края посещали мореплаватели, и писали об том в своих записях: http://i-mar-a.livejournal.com/36223.html

В своей книге Якоб ван Кноой описывает среди прочего:

«Почти четыре тысячи человек уплыли вверх по внутрь идущим водным путям, и исчезли там, и никогда никто их больше не видел. Но в 1364 году все же вернулись восемь из них, и официально уведомили о себе в королевском суде Норвегии. Среди них были два священника, один из которых имел астролябию, и происходил из одной Брюссельской семьи. Все восемь плыли на первом корабле, который вошел в северные воды.

Ван Кноой полагался, в свою очередь на "Inventio Fortunata", вроде как написанный английским монахом. Предание гласит, что этот монах был в четырнадцатом веке в долгом морском путешествии в северо-западных районах Атлантического океана и написал об этом книгу, которую отдал английскому королю Эдуарду III , когда вернулся из своего путешествия.
Книга позже была утеряна и все, что мы теперь о ней знаем, это некоторые выдержки, записанные голландцем Якобом ван Кнойем . Эта книга также была утрачена, но благодаря надписям на карте Меркатора мы знаем о ее существовании.

Из надписей на карте оказывается, что значительная часть Inventio географического описания Арктического региона должны были существовать. Там находилась неизвестная страна, которая состояла из четырех основных островов, расположенных кругом вокруг Полюса. Четыре большие текущие внутрь реки соединяли мировой океан с внутренним морем, в котором точно в точке полюса выступала большая черная скала, имеющая в окружности 33 морских мили, и почти дотягивалась до неба: Черная Скала. Эта скала была магнитной, это объясняет, почему все компасы указывают на север.

Из-за скорости внутрь текущей воды, образовался большой круговорот или вихрь вокруг скалистого острова , в котором вода в конечном итоге исчезала в глубинах земли. Один из этих островов был населен пигмеями, ростом не более четырех футов, и были люди, которых называли Screlingers в Гренландии.

Reply


Leave a comment

Up