Leave a comment

2 часть поста. final_adamant February 8 2016, 14:43:41 UTC
Скажем так... для эгрегоров, в рамках примера с брошенным в цель камнем в момент его полета самое удобное - это сменить саму "цель". Ведь она поставлена в прошлом и значит есть в сознании. Т.е. изменить самое простое - цель поставленную в прошлом. И тогда ты уже не попадешь "в цель", ибо камень уже летит. Придется в сейчас прилагать серьезные управленческие усилия, чтобы изменить его траекторию и импульс. Внимательно приглядитесь. Достаточно сменить цель. Что это? В вопросе работы с сознанием, самый простой пример этого - это самооценка. Если есть самооценка (внешняя оценка тебя и твоих действия, подобно: а что скажет дядя Вася, если я сделаю "так"?), то любое изменение в сейчас хотя бы одного веса меняет и цель, основанную на этой самооценке и поставленную в прошлом.
Это либо манипуляция толпой, либо научение самоуправлению. Инструмент один, ибо сознание - технологично и существуют технологии взаимодействия, управления, изменения... и они простые. Вы им каждый, каждый момент сейчас пользуетесь. "Каждый в меру понимания трудится на себя и свои цели, а в меру непонимания раб-отает на того, кто знает и понимает больше". В этом смысле, знание и понимание - это совершенно не то, что ест мнение и оценка, и тем более вытекающая из этого самооценка, но как бы не было это мило - именно эго - формируется на самооценках.
Так что вопрос большой нам нужны - знания или оценки?
Я бы так сказал - нам нужно и то и то, потому что одно есть база для надстройки - другого. Но без базы - сознание становится уже не наше. А "вынесенным", а мы же - роботами-)))

Как раз прямо для этого пришел ролик один: http://www.youtube.com/watch?v=kvSvFzqQ8XE
Меня он очень порадовал я и его у себя в жж малеха разобрал даже. Прямо приятно, что все синхронно.
И да... фракталы - это уже тоже искажение. Замена базы - подобием. Впрочем...игра без конца... это игра, в которой выход там же где и вход и более - нигде-))) Все как и должно быть. Если конечно хочется играть и дальше, а значит потенциалы ваши еще слишком разные и в вас живет еще много противоречий. Игра дуальная. Творение дуальное. Мир дуальный=уды-альный. Три, четыре, пять альный...фракт-альный. Раздробленный, калейдоскопичный. Раздробленность, как самоподобие... вот что за игра в которую вы играем.
Калейдоскоп... прошлое? Будущее?
Фрактальный Калейдоскоп!

Благодарю за напоминание.

Reply


Leave a comment

Up