Leave a comment

1 часть поста. final_adamant February 8 2016, 14:43:25 UTC
Все прошлое и будущее произошло для того, чтобы ты оказался прямо здесь и сейчас

Сознание интересный инструмент... игры. Вот ведь говорите-говорите об этом и мало кто видит, отождествляя себя с ним.
Разотождествляйтесь, пожалуйста.
Вы здесь для одного - тренировать "свое" эго и расширять "свое" сознание. Это ваши инструменты, но не вы. Тогда что есть вы?
И внутри этого сознания есть весь "спектр", разложенный на составляющие призмой Ньютона. Хотя бы ею, как пример.
Прошлое, будущее? Верно сказано - "поток". Поток всегда движется от большего потенциала к меньшему, ибо это "охота" так гонит дух (то чего нам хочется), провляющийся в этом потоке направлением. Так течет ум и это "жизнь". Хотя... или может нет?

Саму "жизнь" такого плана создала двоичность - разность потенциалов. Т.е. при компенсации разности потенциалов - границы исчезают, мир схлопывается... жизнь кончается... или нет? Может начинается-таки как раз настоящее?

Берем "образность" (оба раза,туда-обрано) - т.е.1-2-4-8-16... т.е. двукратное умножение настоящего . Это дуальность.
Берем "чувственность" (сравнение потенциалов - настоящего и прошлого и их суммация для выделения разницы в движении) - т.е. 1-1-2-3-5-8 - т.е. золотое сечение отоождествляемое с рядом Фибоначчи.
Вот она разность потенциалов и она, как "фрактал"... бесконечна, но и самоподобна. У нее есть один "источник". Потому что она есть результат создания такого противоречия. Приземленно: оценки "добро" и "зло" имеют один источник - это "цель" (что ей помогает - добро, что препятствует - зло).

Ближе к статье: что есть прошлое состояние? Это знание, что уже было осознанно. Это есть прошлое (ибо осознание - это уже прошлое) для тебя (а сознание - это прошлая копия тебя или отражение от тебя, ре-альность тебя). Остальное же знание, что не было осознано - "прошло мимо тебя". Ты не уловил своим "прошлым" кусок нового настоящего ибо оно ничем тебя не дернуло и не разрушило твой мир сознания. Но суть в том, что оно именно прошло. Т.е. в полноте прошло. Во всей совокупности.
И по сути, "изменение" прошлого - это обращение внимания к нему и смена отношения к этому состоянию. Т.е. изменение веса коэффициентов и мощи оставленного там потенциала, что вон в трансерфинге зовут - убиранием важности с событии или тут у Антона часто говорят о собирании души - возвращении ее частичек себе, ретрит, покаяние, самопознанческие практики типа Кресения (у мазыков) или исхаталогия христианства... это все то самое. Работа по модификации сознания и снятия потенциалов с уже не нужных событий. Чтобы туда не надо было более течь. Например переживать о чем-то прошлом.

Reply

2 часть поста. final_adamant February 8 2016, 14:43:41 UTC
Скажем так... для эгрегоров, в рамках примера с брошенным в цель камнем в момент его полета самое удобное - это сменить саму "цель". Ведь она поставлена в прошлом и значит есть в сознании. Т.е. изменить самое простое - цель поставленную в прошлом. И тогда ты уже не попадешь "в цель", ибо камень уже летит. Придется в сейчас прилагать серьезные управленческие усилия, чтобы изменить его траекторию и импульс. Внимательно приглядитесь. Достаточно сменить цель. Что это? В вопросе работы с сознанием, самый простой пример этого - это самооценка. Если есть самооценка (внешняя оценка тебя и твоих действия, подобно: а что скажет дядя Вася, если я сделаю "так"?), то любое изменение в сейчас хотя бы одного веса меняет и цель, основанную на этой самооценке и поставленную в прошлом.
Это либо манипуляция толпой, либо научение самоуправлению. Инструмент один, ибо сознание - технологично и существуют технологии взаимодействия, управления, изменения... и они простые. Вы им каждый, каждый момент сейчас пользуетесь. "Каждый в меру понимания трудится на себя и свои цели, а в меру непонимания раб-отает на того, кто знает и понимает больше". В этом смысле, знание и понимание - это совершенно не то, что ест мнение и оценка, и тем более вытекающая из этого самооценка, но как бы не было это мило - именно эго - формируется на самооценках.
Так что вопрос большой нам нужны - знания или оценки?
Я бы так сказал - нам нужно и то и то, потому что одно есть база для надстройки - другого. Но без базы - сознание становится уже не наше. А "вынесенным", а мы же - роботами-)))

Как раз прямо для этого пришел ролик один: http://www.youtube.com/watch?v=kvSvFzqQ8XE
Меня он очень порадовал я и его у себя в жж малеха разобрал даже. Прямо приятно, что все синхронно.
И да... фракталы - это уже тоже искажение. Замена базы - подобием. Впрочем...игра без конца... это игра, в которой выход там же где и вход и более - нигде-))) Все как и должно быть. Если конечно хочется играть и дальше, а значит потенциалы ваши еще слишком разные и в вас живет еще много противоречий. Игра дуальная. Творение дуальное. Мир дуальный=уды-альный. Три, четыре, пять альный...фракт-альный. Раздробленный, калейдоскопичный. Раздробленность, как самоподобие... вот что за игра в которую вы играем.
Калейдоскоп... прошлое? Будущее?
Фрактальный Калейдоскоп!

Благодарю за напоминание.

Reply


Leave a comment

Up