Leave a comment

rrayrjay February 8 2016, 11:12:09 UTC
Как минимум в памяти прошлое может меняться а также в общественной, "переписывание истории", что меняет отношение в текущем и направление, будущий путь.

Бесконечное количество вариции настоящего(а не один) существует. Вечно. Как до этого не додумались...
Но текущее проживаемое здесь-сейчас всегда одно.

"ни в прошлом, ни в будущем никакой материи нет в принципе. Она есть только в настоящем" - Нет! Есть вероятность как "вариант состояния квантового супа", значит уже есть и "материя".
Представим среду. Упрощённо допустим как (уже проявленный)один вид материала. Из него из одного и того же обьёма можно "выпилить" совершенно разные фигуры. Шар, куб, скульптура, механизм с множеством шестерён итд.
Значит ли что все эти вещи сразу в целом материале существуют? Да! Исходник есть - и следовательно они там есть.

В разных вероятностях сознание фокусирует разные контуры. Расхода энергии нет, "обрезков" нет, задействовано всё. В вечном абсолюте ничегошеньки не меняется.
Теперь усложним, представим что этот контур-"проекция" не одной вещи, а видимость всего мира.
Скольжение по контурам, переход от одного к другому - процесс бытия.
Сознание одно, но контур не один в один момент;
очень сильно упрощено, одно - если рассматривать как "здесь и сейчас", но больше - если пристальнее, это целый поток перетекания-трансформации контуров, тогда в настоящем - не одно состояние, а отрезок.
Иными словами прозрачный контурный "мост" не нулевой(!) ширины через поток. За счёт наблюдения, фиксирования разности на одной стороне и другой существует концепция времени, представление о направлении. (А может ошибаюсь)))
Есть какие-то правила-алгоритмы, обеспечивающие последовательность.

Разум ищет подобия и связи и видит ("выдумывает") всякие "ветки". Существуют ли все-все причинно-следственные связи в реале точно как видны, это вопрос. В реале общем(среда, "исходный материал" в примере) - существует всё.

В текущем сложно изменить контур в момент его наблюдения.
Слишком далеко в прошлое или будущее от моста, контуры в потоке "размываются" и теряются, иными словами и вероятности других событий кажутся более вероятными.
Ну и "гоняется по кругам". Перепускается обратно назад, некоторое "будущее".
Ещё версия это не мост на потоке а вибрирующий островок посреди бесконечности.
"Свои действия", изменяя контуры, некоторые подаются рано или поздно обратно на вход и наблюдается результат.

Reply


Leave a comment

Up