Сексуальные меньшинства - баг в системе или катализатор?

Nov 04, 2015 10:48


Многие считают геев извращенцами, а работу и потребности их организма - дисфункцией. Так ли это? Можно ли с уверенностью утверждать, что не принятое большинством "нормальных" положение вещей является нарушением работы системы и должно искореняться любыми доступными методами? Или, быть может, в каждой системе могут быть исключительные алгоритмы, которые задают направление развития там, где стандартное решение неприменимо или не дает желаемых результатов? Возможно ли, что Мироздание не создает ничего просто так, и иногда ему приходится идти на кажущиеся большинству экстремальные меры, чтобы поправить положение?

Оригинал взят у mitravat в пара слов о геях

Решила записать здесь кое-какие мысли по теме сексуальной ориентации.
Внимание: если праведный животный гнев автоматически охватывает Вас при слове гей, не ходите под кат.

Ненависть - месть труса за испытанный им страх (с)

Может быть немного повторюсь, но многолетнее общение с людьми "нетрадиционной" ориентации (просто потому что всю сознательную жизнь нахожусь в арт-среде) натолкнуло меня вот на какие выводы.
Даже самому патриархальному обществу необходим определённый процент людей с "нетрадиционной сексуальной ориентацией" для собственного развития. Конечно, общество заинтересовано в биологическом самовоспроизведении, поэтому процент мал, но этот процент играет значительную роль в развитии общества.

В этом я вижу два важных момента:

1) Сочетание мужского и женского восприятия мира.
В общепринятом ракурсе истории мира много великих мужчин, потому что именно мужчины более склонны несколько часов подряд заниматься одним делом, чтобы довести его до совершенства. И так каждый день. И так всю жизнь. Целеустремленность и сосредоточенность - качества, которые традиционно считаются мужскими. Побочный эффект - упёртость и однозадачность.
Женский подход - это гибкость мышления, широкое использование интуиции, в сочетании с некоторой хаотичностью и разбросанностью интересов.

Гомосексуалисты же от природы сочетают в себе оба подхода: целеустремленность, увлечённость делом, но при этом открытость, гибкость ума, способность находить новые решения, нестандартно смотреть на ситуацию. Поэтому гомосексуалисты так часто находят себя в творческих профессиях и добиваются в них выдающихся успехов. Энергетически это иногда выглядит как женская энергия в мужском теле и наоборот, то есть в определённой мере конфликтное сочетание, которое может служить мотором к творческой деятельности.

2) Забота о потомстве.
Даже истинно выдающегося в каком-то деле мужчину забота о потомстве может вынудить в первую очередь думать о физическом пропитании, нежели о неком великом деле. Помещённые в зону повышенной ответственности, мужчины далеко не всегда могут позволить себе делать то, что их душе угодно, и зачастую занимаются вынужденным трудом. Как в общем-то и женщины.
Если мы берём чисто природные механизмы, а не научные достижения, гомосексуалистам сама природа даёт возможность прожить жизнь без заботы о потомстве, то есть появляется больше шансов сконцентрироваться на том предназначении, что стоит над биологическим (моё субъективное мнение). Как можно судить по некоторым произведениям искусства, если любовь человека никак не связана с биологическим инстинктом размножения, она словно дистиллируется, есть обострённое переживание красоты самого чувства. И может быть именно это дало миру некоторые гениальные произведения искусства, без которых трудно представить себе человечество сейчас.

Разумеется, речь не обо всех, и вывод совсем не в том, что кто-то лучше или хуже кого-то. Просто ярко наблюдаемая в последнее время агрессивная гомофобия не делает её носителя ни по каким параметрам более достойным человеком, чем те, на кого она направлена. К тому же, совсем недавно многие люди в этой лингвистической зоне резко и синхронно стали бояться некой пропаганды, выдавая какие-то неадекватные и болезненные реакции. Это факт, что геи были, есть и будут, отрицает их общество или нет, они не приходят откуда-то из-за рубежа, прорывая железный занавес и победоносно помахивая голубыми флагами. Они были и есть здесь, свои родные, возможно даже с незапамятных времён :)

Да, это явление известно ещё с древних времён, даже в греческом мифе об андрогине есть версия, что помимо "стандартных", часть андрогинов состояла из двух мужских половин, а часть - из двух женских.

А гомофобия, активируя животное неприятие, стадное чувство и низкие вибрации, умудряется на ровном месте скачивать из человека столько энергии, что можно было бы из неё дом построить, выполнив долг настоящего мужчины :)

Всем мира.



Из комментариев на тему:

Если рассматривать вопрос в рамках Эксперимента, то осмелюсь высказать следующее предположение. При разделении андрогинов на два биологических пола, Программист наверняка заложил гендерную девиантность, в пределах, скажем 1,5 -2 % для всей популяции. Оппоненты или Тест-хакеры, в свою очередь, поставили задачу повысить процент девиантности путём внедрения, жёсткого или мягкого, в коллективное Сознание различных багов. На физическом плане это выразилось, действительно, во множестве ритуалов, как вы пишите, от военных действий до ритуальных оскоплений, тантры, накачки соответствующих эгрегоров и проч. Как сработает базовая константа Эксперимента - свобода выбора? Вырастет ли число гомосексуалиство в популяции до 10%? до 15%? Десятки интересных вопросов для Программистов.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

ч10 - инструменты контроля, ч9 - человек и творение, психология

Previous post Next post
Up