Leave a comment

wholeworldann October 1 2015, 09:08:46 UTC
"... Майя тоже научилась создавать частицы себя - карманы реальностей, еще более "иллюзорные", чем первый прототип."
Наиболее интересная задача для меня - не просто отделение реальности от иллюзии, а отделение реальности от "реальной" иллюзии, от этого нового кармана, ложной двери, так похожей на настоящую.
Но процесс познания бесконечен и необъятен, и тысячи дверей превращаются в миллиарды и это только самое начало. И иногда хочется остановится в каком-то из карманов иллюзии, расслабиться, поверив в то, что она настоящая. И что-то внутри ведет дальше, к расширению и поиску.

Reply

icoderxxi October 1 2015, 09:25:53 UTC
Всё есть сон...

Вопрос в том, может ли семя Брахмы быть уничтожено, либо оно вечно и бесконечно, и что происходит с теми семенами, которые решили выйти из игры...

Reply

hloyana October 1 2015, 09:41:36 UTC
Они становятся чистым сознанием, когда твои лучи внимания не направлены ни на один аспект, то иллюзия сотворения рассыпается и твоя энергия перестает иметь на уровнях формы, ты просто становишься всем и ничем, сливаешься с первоматерией.

Reply

digitall_angell October 1 2015, 12:20:50 UTC
локальная ("личная") память семени может быть стерта (опыт при этом записывается в общих инфополях), а сама клетка сознания возвращается в свой первоисточник, как это делает вода после таяния снеговика. луч внимания сворачивается обратно в Брахму и растворяется в нем. так же и сам Брахма, будучи клеткой сознания высшего порядка, может свернуться в прародителя, а тот - в своего. кубик Рубика собирается с низов, с каждым новым левелом сборки осознавая себя частью еще более сложного КР, отдавая ему накопленный потенциал и уменьшая общую энтропию. далее процесс начинается вновь. вдох-выдох, порядок-хаос )

Reply

xromis October 1 2015, 15:24:20 UTC
Пока от творца никто отделиться не смог!

Reply

digitall_angell October 1 2015, 16:22:37 UTC
смог, но все относительно. поэтому и существует Майя - для создания иллюзии разделения, хотя на самом деле все находится в единстве

Reply

xromis October 1 2015, 18:36:15 UTC
Сегодня смотрели смог ли кто то полностью отделиться от творца попытки есть но пока окончательно никто не отделился но продолжать эксперимент отделения будут!!!

Reply


Leave a comment

Up