Глава 38. Страх, разделение, вуали реальности и догматические рамки

Jun 15, 2015 12:56



Человечество находится в информационном вакууме - коконе, имеющем матрешечную структуру, где каждый новый уровень подразумевает полный разрыв шаблона для действительного понимания происходящего и дальнейшего продвижения к осознанию полной реальности. Проникая за каждую новую вуаль, мы сталкиваемся со все новыми трудностями в виду навязанных догм и поверий. И на каждом новом уровне нас поджидают все новые порции дезинформации, потеряться в которых - значит застрять внутри очередной вуали.

Существует множество уловок для того, чтобы спрятать правду от ищущих. Например, узнавая о «всемирном заговоре», эго человека сначала полностью отрицает такую возможность, т.к. привыкло слышать о подобных вещах из так называемых «теорий заговора», что подразумевает их всего лишь гипотетическую природу, без конкретных обоснований (хотя оснований есть в избытке). Среднестатистическое сознание тут же отвергает даже саму возможность неравномерного распределения власти в мире, т.к. не имеет достаточной информационной базы для её понимания. И не ищет.

А те, кто пытаются копать глубже, часто либо не имеют достаточного времени для глубинных исследований (а следовательно, и понимания всей картины), либо сразу же становятся фанатиками, с пеной у рта доказывающими окружающим о скрытом существующем режиме, что еще больше утруждает ситуацию. В большинстве случаев такие люди становятся изгоями общества, если не прекращают свое инакомыслие и не вливаются обратно в «нормальность», хотя времена меняются.


Поэтому вопрос тут не только в вере в себя и новую информацию, но и в желании показаться полнейшим шизофреником в глазах семьи и друзей, тем самым их потеряв. Про работу и коллег вообще молчу. Таким образом возникают новые очаги страха, откатывающие сознание обратно в развитии. А страх, как известно, является главным инструментом в управлении людьми, хотя и иллюзорен по своей природе, что также тщательно вуалируется.

Как сказал Морфеус в известном фильме, "нельзя забывать, что большинство этих людей не готовы выйти из Матрицы, а многие привязаны настолько, что будут защищать её любыми доступными методами", поэтому рано или поздно большинство ищущих приходит к выводу, что правду слышать никто не хочет, и предпочитает молча изучать интересующие темы, оставаясь политкорректным ниже травы, тише воды.

И все втихаря сидят дома, смотря одни и те же фильмы, читая одни и те же книжки, но опасаясь признаться в этом своим друзьям, которые боятся того же - стать изгоем.

Дураков нет, в социальные камикадзе записываются только самые отпетые шизотерики, которым и терять то уже давно нече.

Таким образом, пробиваясь за следующую вуаль, человек практически обязан возвращаться обратно на нижние уровни, иначе становится неприемлемым окружающими и его социальная жизнь иногда прекращается на корню. Заметьте, в качестве примера, что даже операторы выкладываемых тут сеансов не часто комментируют их, и еще реже рассказывают о своем тонкоматериальном хобби друзьям и близким.

Даже если человек решил, что ему важно понять всю картину, его дорога терниста и запутана в виду многоуровневых наложений, намеренно оставленных хозяевами системы на пути. С раннего детства нам навязываются догматы через призму образования, религии, и прочих социальных предубеждений, разорвать которые с возрастом становится все сложнее. Правда разбавляется ложью, прячется вообще (а вместо неё рассказываются 2 взаимоисключающие лжи), или же является настолько невероятной, с точки зрения официальных версий, что никто в неё верить не хочет по определению.



Например, кто управляет миром? Иллюминаты, масоны, банкиры, мировое закулисье? Стрелки переводятся с одного эгрегора на другой, и чем выше поднимаемся, тем больше подтверждений находится реальной картине. Но ведь в наши дни параллельно со всей этой братией стоят и более продвинутые товарищи - спецслужбы и различные ордена, использующие психотронные методы влияния на человеческий мозг, регистрация которых без специальных приборов невозможна. Аспартамы, частотные излучения, зомбирование через СМИ, ХААРПы и прочую погоду.

Но и над этим стоят тонкоматериальные кланы, наличие присутсвия которых является практически иллюзорным, т.к. очень маленький процент населения их когда-либо лицезрел вообще, а даже если и так, то во многих случаях считает это сном, иллюзией буйного разума, галлюцинацией. И кто поверит, что среди людей открыто ходят индивиды, далеко людьми не являющиеся? А в подселение кто поверит, хотя во многих "священных писаниях" о нем открыто говорится?

Люди очень избирательны в своей вере и это становится паталогией. Некоторые верят в Бога, но не следуют заповедям. Другие верят в постулат "если ты разговариваешь с богом - это молитва. Если бог говорит с тобой - это шизофрения". Третьи готовы убить за Всевышнего, забывая, что именно последний (или посланцы его) убийство никогда не одобрял. Четвертые не верт ни во что вообще, кроме денег и власти. Вера, как мы видим, также разделена на уровни и степени доступности для каждого.

Моделирование реальности происходит таким образом, что каждый следующий уровень матрешки завуалирован от понимания предыдущим так, что большинство исследователей или психически срывается по пути к пониманию общей картины, или просто вязнет в информационном болоте. И на каждого находится свой вкусный фрукт, который позволяет задержать исследователя на пути к "истине", дробя её на куски и формируя калейдоскопическую картину мира, вместо мозаики. Разница между последними кардинальна: в пером случае человек осознает информацию фрагментарно, урывками, не понимая её взаимосвязей и причинно-следственных цепочек. Во втором - картина может быть не полной, но в общем и целом она более-менее понятна, т.к. кусочки мозаики дополняют пробелы через призму логики.

Принцип вуалей хорошо показан в нижеследующем клипе. Он, конечно, убер-драматичен, но достаточно правдив и рассказывает об инструментах управления сознанием человека через многоуровневое запудривание мозгов:

image Click to view


8 вуалей: https://www.youtube.com/watch?v=EMAic6CiBAY

На уровне "теорий заговора", например, существует господин Алекс Джоунс (Alex Jones), извечно проникающий в секретные встречи иллюиминатов, и снимающий их на камеру:

image Click to view


The Cremation of Care - Enhanced Footage: https://www.youtube.com/watch?v=r5dHhvpHIjM

Видео показывает его проникновение в Богемскую Рощу, где проходил ритуал “кремации заботы” (Cremation of care). Кто в это верит в наше время, даже при наличии видео доказательств? А тем, кто верит и начинает слушать остальные передачи г-на Джонса, навязывается такое количество страхов, параноидальных аргументов, лапши и психотронных подключек, что они просто не могут продвинуться дальше и посмотреть на следующий уровень.

Но базовым оружием системы является разделение сознаний. Через спорт, политику, компьютерные игры, социальные классы и прочие элементы иллюзии нам навязывается точка зрения, подразумевающая постоянное сражение за превосходство над ближним своим. «Быстрее, выше, сильнее» кого, спрашивается?

Даже среди самых "осознанных и просветленных" система умудряется посеять панику, недоверие и обвинительно-подозрительный синдром, постоянно провоцируя на стычки. Сколько "воинов света" и "духовных работников" безпочвенно обвиняют друг друга в предательстве, работе на систему и прочих грехах? Сколько видящих и сенсов, смотря источник атаки, видят своих друзей и сами начинают атаковать, не понимая, что это всего-лишь заслонки, за которыми прячутся спецы и прочие паразиты, преследующие все те же цели - разделение?

Сколько "воинов" принимают борьбу за "высшее благо" и смотрят мультфильмы, бегая по астралам со световыми мечами и моча собственные иллюзии монстров, созданные больным воображением или подкинутые им для потехи над особо мнительными и снятия потенциала с особо буйных, любящих красочно рассказывать о своих подвигах толпе диванных зевак?

Единое Сознание, из которого мы все пришли, вуалируется намеренно, ибо в разделении мы терям свою силу, но разделение это не просто навязано из вне. Оно было принято нами и усугублено в рамках эксперимента, в конце которого мы должны были вернуться обратно к единению. Но вот операторы эксперимента, так же как и сами игроки - люди, заигрались в новых методах контроля над реальностью.



У Пелевина есть очень интересный взгляд на данный момент:

«-Человек похож на телевизор, где все программы имеют маркировку «live» (режим прямого эфира), но идут в записи. Через небольшую задерживающую петлю. Феномены осознаются только после неё. У сидящих в монтажной комнате достаточно времени, чтобы вырезать что угодно. И что угодно вставить»

Таким образом получается, что сидящий в монтажной комнате имеет возможность вставлять преграды на пути ищущего еще до того, как ищущий приходит к определенному осознанию, если таковое происходит. Стирается память, моделируются проблемные ситуации в жизни, лишь бы перенаправить внимание. Не совсем верится, что так и должно быть по определению, уж слишком много подводных камней мы постоянно находим.

Тут следует в очередной раз подчеркнуть, что у системы есть только 3 осязаемых метода влияния на неугодных - деньги, отношения и здоровье. Человек, не имеющий проблем с этими пунктами становится неподвластен ей, и представляет уже более серьезную проблему, т.к. рычагов управления его сознанием становится все меньше. Следовательно, в дело идут и психотронные технологии, но они пока что не совсем соответствуют желанию властителей, и не могут полностью перепрограммировать неугодных.

Люди выходят на демонстрации, митинги, активно ведут пропаганду против устоявшегося строя в тырнетах и прочих шарашкиных СМИ. Но этого мало. Для того, чтобы система действительно пошатнулась и отдала народу ему причитающееся не достаточно кричать на улицах с лозунгами. Нужно действительно понять происходящее и проткнуть своим сознанием, по крайней мере, несколько вуалей, при этом избегая откатов на предыдущие уровни, что далеко не просто.

Именно поэтому информацию нам сейчас дают дозированно - чтобы не повредить запутанному вконец сознанию, но все сводится примерно к следующему: чем больше людей сейчас смогут выйти за пределы всех упомянутых вуалей, при этом не особо в них погрязая, тем больше вероятность того самого объединения сознаний, о котором писалось выше.

Высшая суть и смысл здешней игры именно в этом: потеряться в навязанных догмах дуальности, но найти себя через призму анализа реальности, распутать клубок, вернуться к Истоку. Однако, судя по всему, заигрались малек здешние олигархи, не хотят отпускать свою паству, ибо слишком вкусна та энергия, которой мы их кормим. Тем, кому когда-то был доверен эксперимент Земля, не хочется выпускать человеческие сознания из ограничивающих рамок. Да и сознания сами того не шибко хотят в большинстве случаев.

А так как выход из игры, с редкими исключениями, возможен только группами (монадами, проецирующими свои аспекты сюда через десятки/сотни/ тысячи воплощений), то и приходится ждать заспавшихся, чтобы провести тот самый всеобщий переход, ибо далеко не все к нему готовы. А раз не готовы, то и желающих затянуть процесс тоже найдется масса.

Читаем по теме:
Простая и чистая правда или коротко о Глобальном Предикторе
Отличный коммент в тему:

Самым, пожалуй, ёмким и кратким описанием Тонкого Мира с точки зрения Плотного, будет то, что Тонкий Мир для плотного является миром возможного. То, что представляется вам возможным в плотном мире (не обязательно "возможным" буквально, но просто "представимым"), является реальностью в Тонком мире. Уровнем постижения Тонкого мира, таким образом, является уровень того, что мы считаем допустимым. Чем дальше мы способны отодвинуть границы "невозможного", тем лучше мы будем воспринимать Тонкий Мир.
А когда мы поймем что возможно всё (в сущностном смысле), - мы отождествимся с Творцом. Если до сих пор не отождествились, значит, мы всё ещё считаем что-то невозможным. Хотя бы это самое отождествление.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯЕГИПЕТАТЛАНТИДАМЕГАЛИТЫДРУГИЕ МИРЫАВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦАХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХМНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ | ПСИХОТРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИСПЕЦСЛУЖБЫОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

сознание, видео, психология, предиктор, страх, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ, теории заговора, ч10 - инструменты контроля

Previous post Next post
Up