Leave a comment

Comments 23

allfabeta May 29 2015, 04:59:21 UTC
Как бы основной вопрос который должен бы задавать себе каждый, когда что-то не нравится - ну кто-то что-то делает как-то -а тебе-то что до этого? ну частным ответом было бы - мне не нравится что он делает, но это его выбор.

и следующий честный вопрос-ответ:
- А почем не нравится?
- Мне хотелось бы чтобы он делал что-то другое.
Ну и поймайте себя на том. что вы придумали, что должен делать этот человек - то есть лишили его воли, и теперь вам не нравится, что он _не_ваша_ марионетка

Reply

ext_3989461 March 9 2017, 18:55:02 UTC
Я в таких случаях говорю: "живет, как умеет". И желание кого-то осуждать за его поступки не появляется) Особенно легко получается, если я просто свидетель чьего-то поступка, и он лично меня не коснулся.

Reply


khasky May 29 2015, 05:22:50 UTC
Спасибо вам D_A, Всё очень лаконично, доступно изложено. Удивляет другое. Это же ПРОСТЫЕ, ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Но люди продолжают спать, даже не задавая вопросов "Кто я?", Зачем я здесь? Как тут всё работает?" Продолжают страдать, мучиться, ненавидеть, клянут несправедливое устройство мира... И не достучаться до них. Неужели для пробуждения "заспавшихся братьев и сестёр" действительно нужна дубинка, или ушат холодной воды (кипятка)?

Reply

(The comment has been removed)

Re: Жизнь непрерывна gonchar820 May 29 2015, 06:50:01 UTC
Вот - вот, и я о том же. Взросление долгая штука, особенно из такой позиции. А некоторым подавай прямо сейчас и, желательно, дубиной по темечку.

Reply


silver_walker May 29 2015, 06:30:21 UTC
Цитата : "Система собирается по частям. Сначала отдельный индивид находит в себе силы понять, что незачем кормить в себе темного волка, что все намного проще, чем кажется, и что любая борьба рождает лишь дальнейшую борьбу, выброс энергии. Потом к этому же заключению приходит его жена, брат, дети, родители и т.д. Далее процесс распространяется на род, друзей, соседей, район, город, страну, цивилизацию и её бессознательное. Все фрактально и все подобно."

Прекрасная иллюстрация фразы из библии: " Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи"

Антон, спасибо. Очень актуально.

Reply


gonchar820 May 29 2015, 06:46:10 UTC
Как я понимаю, выбор состоит в кормлении тех или иных сущностей? :D Частично верно, но лишь частично. Везде есть здоровый энергообмен, но кормление это опять смещение приоритетов в служение какой-то иерархии. И разделение на черных и белых волков тоже не приведет к осознанию своего потенциала творца, ведь это разделение, дробление целого и увод от сути. "Волки" это банальное взросления сознания (люди где-то в ясельном возрасте), а никакая не борьба. Моё мнение - перестать кормить кого-либо и переработать это в пользу, как дерево.

Reply

icey_isee May 29 2015, 09:29:51 UTC
Мне тоже не нравится термин "пищевая цепочка", который подразумевает поглощение одних сущностей другими. Рассматривая наш мир в парадигме пищевых цепочек, мы невольно назначаем жертву и и агрессора. Правильней рассматривать все процессы в рамках разного рода взаимодействий, собственно, вы об этом и написали.

Да вот еще что. Для нас пищевая цепочка- это процесс в "одну сторону", съеденный питает того, кто его съел. Это неверное понимание процессов, они "двухсторонние", то есть одинаково нужны "жертве" и "агрессору".

Reply


xromis May 29 2015, 08:02:16 UTC
Этим они включают и тормошат всех других существ, кто попадает в их поле и с ними соприкасается, влияют на другие команды.  Те, кто соприкасается, начинает просыпаться.

Соглан, проверенно на практике! Но иногда пробуждение для тех кто соприкасается бывает очень жёстким и проявляется на физике и на материальных проблемах. Особенно от энергии кристаллического тела.

Reply

тормошат всех других существ, кто попадает в их поле и shiveluch May 30 2015, 00:52:24 UTC
только те, кого УЖЕ тормошнуло... не всегда рады ))) они были готовы спать дальше, всегда, а тут нате вам!
Тормошунов боятся и пытаются отбиться от них мертвецки спящие массы! Как мало людей готовых к пробуждению.. или мне так повезло встретить много спящих??

Reply

Re: тормошат всех других существ, кто попадает в их поле xromis May 30 2015, 07:07:38 UTC
Бывает всякое.

Reply

Re: тормошат всех других существ, кто попадает в их поле shiveluch May 30 2015, 18:34:26 UTC
у не готовых особей реакция зачастую - схлопнуться! ))) Хотя не отдаляются, сидят вблизи как улиточки, анабиозно конвульсируя. )))

Reply


Leave a comment

Up